Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перевернуть ребенка в животике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

      Поделиться:
Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:29    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

А как вот изначально определить как малыш там лежит? Мне на последнем УЗИ сказали тазовое, через день на явке врач сказала головное.... вот если он крутится как понять как он лежит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:39    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
А как вот изначально определить как малыш там лежит? Мне на последнем УЗИ сказали тазовое, через день на явке врач сказала головное.... вот если он крутится как понять как он лежит?

вам и не нужно определять, как лежит ребенок,.. это делает врач при осмотре, он находит головку - внизу или вверху, под ребрами...
Ребенок до 35 недель может крутиться - это нормально!!!
У нас были случаи, дети и в 40 недель переворачивались!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Deliya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:13    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

28 недель. Еще на днях лялька была в тазовом предлежании. Я ее попросила повернуться, и буквально на другой день она повернулась как надо, сейчас головное предлежание. Может, конечно, еще не раз повернуться - пишут, что до 35-36 недели это возможно.

Упражнений для поворота в интернете много, но их лучше делать после разговора с врачом, а вот просто попросить малышку - не вредно.

Между прочим, делюсь наблюдениями (своими и моих подруг): если лялька в головном предлежании, то пятками лупит в верхнюю часть живота, под ребра, а ручками в стороны. Если в тазовом - то ручками опять в стороны, а пятками вниз, толчки отдаются, так сказать, к "выходу". Так можно сориентироваться, в каком положении ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:26    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Deliya

+1
именно туда и долбит

Поздравляю, надеемся больше не перевернется - зачем ей?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:58    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

моя красавица в тазовом как лежала в 22 недели, так в 27 и была в нем же.. но уже который день крутится как юла, аж больно иногда бывает немного...может уляжется как надоangel , а то то с одного бока чувствую стучит, то сегодня с другого sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:11    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

helgaomsk
да вам то уже точно хватит вертеться! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:26    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

А мы сколько не вертелись так перевернуться и не смогли, хотя на каждой явке врач мне говорила что он в головном предлежании, а теперь мы спим точно также как и у меня в животике сидел Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:44    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

domiSOlka
а роды как прошли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:52    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra
тут рассказ про роды http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=12261
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:56    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

У меня сынуля (Владик) до 32 недель на попке сидел. Все переживала, что проблемы будут - немного поджимал пуповину. И сколько мы его с дочей (Александрой - 5 лет) уговаривали. Потом нашла упражнения, которые делают, чтобы ребенок перевернулся. И правда - перевернулся. Если интересно, могу написать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:45    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Моя лялька теперь поперек частенько стала ложиться... когда уже угомонится и ляжет головкой вниз не знаааю... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:47    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

татьяна-мама
очень интересно!!! расскажите про упражненияsmile а то моя детка то в тазовом была, после уговоров в головное повернулась - то-то я радёшенька была!! smile а потом в поперечное и снова в тазовое dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:18    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Я не знаю, есть ли они в интернете - неохота искать, но мне они помогли (кстати, скажу гинекологи про них почему-то не знают, книга официальная; название и автора - не скажу, я их переписывала и мне это было не к чему) Я так боялась кесарева, что была готова делать, что угодно. Надеюсь, что кому-нибудь тоже поможет (я помню себя - поэтому мне не жалко поделиться). Упражнений два. Первое черезчур акробатическое, мне оно как-то не очень давалось - вообщем, я его, скажем, практически не делала. Результат получила где-то на 3 неделе.(после этого перестала их делать, чтобы не изменить обратно)
****** В течении всей беременности плод может неоднократно менять свое положение. Важно чтобы перед родами он занял правильное положение - вниз головой. Если в 1-2 мес. до родов окажется, что малыш лежит неправильно, можно попытаться изменить его положение. Упражнения лучше выполнять натощак, чтобы у малыша было больше места для маневра.******Cесть так, чтобы ягодицы оказались на пятках; носки были вместе, а пятки - врозь. При этом колени должны быть разведены на ширину плеч. Теперь скользящими движениями опуститесь на пол с опорой на голову. Грудная клетка max-но прогнута вниз, а Ваш таз приподнят настолько, насколько Вы прогнулись. Руки при этом д/быть заведены за спину и подняты вверх.
******** Положите на пол сложенную пополам подушку или свернутое в валик одеяло, лягте на спину так, чтобы возвышение пришлось на область поясницы. Ваши бедра окажутся выше головы на 30-35 см. Останьтесь в этом положении 10-15 минут. Повторяйте 2-3 раза в день. И не забудьте при этом поговорить с малышом - попросить его перевернуться.
PS: я их делала после 32(а не 38-39) - не вытерпела, очень уж переживала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:44    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Русалочка
исходя из того что вы рассказываете все это было на маленьких сроках - некоторые гинекологи на маленьких сроках даже в обменке положение и не отражают - рано еще можно плавать вовсю smile я на 30 неделе делала такое упражнение: лежа на правом боку делала вращательные круговые движения левой ногой ( какой ногой и на каком боку это делать мне сказал врач - тк по узи видели положение ре - чтобы ребенок по возможности перевернулся и не было обвития) ну и уговоры конечно - через неделю занятий(а может и не они помогли) - доча перевернулась в головное sun Вам удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:26    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

татьяна-мама
Alekra
Спасибо, девочки! буду стараться, пробоватьsmile а то у меня каждую явку, если верить врачам, разное предлежание, но все советы сводятся к коленно-локтевой позицииsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543