Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение хронического тонзиллита

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лечение хронического тонзиллита

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:01    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

У меня хронический тонзиллит всю жизнь, с детства. Никакие гланды не удаляла, и не собираюсь, хотя врачи и в детстве рекомендовали, и сейчас намекают периодически. Пока что минусов вижу больше, и часто слышу рассказы о плохих последствиях. Стараюсь не допускать обострений, пью для профилактики витамины, во время эпидемий анаферон, закаляюсь. По сравнению с тем, что было в детстве, можно сказать - вообще почти не болею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:06    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Я как-то водила ре в поликлинику на кварц и сама попросилась у них полечиться (за небольшую денежку). И кварцем за 5 процедур вылечила свой тонзиллит, хотя до этого что только не перепробовала.
Не представляю, как можно постоянно терпеть эту боль - всё равно что зубная!..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:56    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

А какая от тонзиллита боль?! Тем более, от хронического. Он может годами не обостряться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:33    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

У меня тоже хронический тонзиллит, проходила кучу врачей-ЛОРов, чаще всего отговаривали от удаления гландов, хотя у меня руки очень чесались. Рекомендуют просто укреплять иммунитет. Как сказал мне один врач старый профессор, за консультацию у которого я отдала 500 руб., есть омские яблочки hysterical hysterical . Вообщем тщательно следить за своим здоровьем и ни кокого переохлаждения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:14    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте хорошего ЛОРа, замучила болезнь..((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:15    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

мамочки у кого проблемы с носом, мне очень помог ЛОР в полицейской поликлинике (надеюсь правильно написала), находится возле кинотеатра маяковский, там мне помогли очень избавиться от нафтизина на котором сидела лет 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:47    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Мариго писал(а):
полицейской поликлинике

поликлиника МВД точнее smile Там обслуживаются только сотрудники и члены семей. просто так не попадешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:53    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Мариго писал(а):
мамочки у кого проблемы с носом, мне очень помог ЛОР в полицейской поликлинике (надеюсь правильно написала), находится возле кинотеатра маяковский, там мне помогли очень избавиться от нафтизина на котором сидела лет 5.

это не правда! лор из этой полицейской поликлини работает еще и в платной(частной) клинике, я ходила в платную что бы сделать тонзилор, так вот этот лор мне сказала ," а ходи ко мне в полицейскую, там мой личный тонзилор" , все делается в жуткой спешке, всегда очередь из студентов и полицейских, сама лор кстати знает про этот форум!!!ни чего хорошего я в этом враче не увидела, кроме желания заработать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья67
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 564
Откуда: Нефтяники, Ермак

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 19:21    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Хочу посоветовать в клинике Яковлева на левом берегу, лор Штаненко Татьяна Анатольевна, реально очень толковый доктор, многим моим родственникам и знакомым помогла, сейчас дочь моя у неё лечится регистратура 76-45-00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 20:51    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

я лечилась тонилором и все без толку, девочки а подскажите кто где удалаял гланды, я вот подумываю, а то живу просто с хролфилиптом, тонзилгоном и т.д. и постоянные ангины...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:16    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

абрикос я
я в соседней теме написала, здесь добавлю, по своей воле делала мазки из горла в омтесте и ацлд с разницей в 3 дня, самое смешное, что определили разных микроорганизмов , один правда совпал, но у совпавшего определилась разная чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, вот как в таких условиях лечиться????
с этими анализами пришла на бударина к лору, там тоже в непонятках посмотрела и посоветовала бактерифаг интести, как самый универсальный
а миндалины сейчас удаляют только в крайних случаях, есть уже методы лечения азотом, в москве правда
вообщем ищите врача, например Копченкова, только о результатах отпишитесь пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:56    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

абрикос я
У меня был тонзиллит жуткий, постоянно дералась температура 37,2, а период обострения заканчивался пиелонефритом, вылечивался только антибиотиками, в последний год только в иньекциях. Перепробовала все ,кучу народных средств, тонзиллор, лечилась у Дорониной, обошла кучу отоларингологов, в итоге удалила гланды в 27 лет. Операцию перенесла тяжело, но может это я так, другие легче.
В итоге, не пожалела. Про горло забыла, болею раз-два в год, не чаще, чем другие. Никаких бронхитов, отитов вместо тонзиллита не началось. Живу как человек. Не буду агитировать ни за ни против операции. Но я, с ее помощью, забыла про тонзиллит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:02    Re: Лечение хронического тонзиллита Ответить с цитатой

Я периодически курсы тонзилора прохожу, так и поддерживаю более-менее приличное состояние горла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лечение хронического тонзиллита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543