Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как взыскать алименты?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как взыскать алименты?

      Поделиться:
Автор Сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:28    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Очень нужна квалифицированная юр.консультация.

Ситуация такая. Хочу подать на алименты. Ре 1,7г. отцовство установлено сразу после рождения. Хочу подать на алименты таким образом, чтобы не с момента подачи заявления, а с момента установления отцовства и не 1/3 (у нашего "папаши" есть ещё старший сын несовершеннолетний), а чтобы не ниже прожиточного минимума.
У меня двое детей (старшая дочь от другого мужчины), она тоже несовершеннолетняя и на нее тоже долги по алиментам - не платятся ни копейки. Сама я официально не работаю, хотя имею собственный бизнес (ООО), но сама себя не трудоустраивала. И фактически доходов у меня 0. В браке не состояла.

Подскажите, пожалуйста, как правильно это все оформить? Это будет ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
о взыскании алиментов на ребенка, или же правильно составлять ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка

Помогите, я совсем запуталась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 978
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:14    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Ария писал(а):
Отнесла лист приставам в канцелярию. Взяли без разговоров. Сегодня прислали новое Постановление о возбуждении исполнительного производства Всем спасибо за помощь!


Короче, эта песня хороша - начинай сначала help

Я им ношу исп.лист, они возвращают-неоткуда взыскать долг (работы нет, имущества тоже)
Хотя я знаю, что он работает, скорее всего неофициально. Пристав никаких действий не принимает, что бы установить его место работы.
Наверное только с пенсии придется взыскивать долги
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарёнок
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 405
Откуда: ЦАО ул.Лермонтова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 13:30    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужна помощь. Собралась подавать на алименты на своего бывшего, нашла пример искового заявления. в Иске есть перечень необходимых документов. Мне непонятны некоторые..где я должна брать такие справки
1. Документы, подтверждающие размер доходов ответчика- где я должна их брать.сам он мне точно не предоставит и вообще работает он неофициально???

2. Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей. Это вообще что?? ну ладно могу поди сделать справку что за садик плачу..а остальное? чеки из магазинов?
7. Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом..какой?

P.S или вообще может существует способ лишить родиетльских прав отца без подачи на алименты??? Мне если честно деньги его не нужны..хочу чтобы и он к нам в будущем претнзий не предъявлял.

Спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа А.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:30    Re: Выплата АЛИМЕНТОВ!!! Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, нужна помощь, совет или юрист, который может проконсультировать по алиментам! Я в разводе (1 год), после развода подала на алименты, знала, что б. муж получает официальную з/п и в "конверте" остальное. Алименты перечисляет 3000,00, я молчала, т.к. если что-то нужно было купить сыну, он не отказывал. Но в последнее время отказывается что-либо покупать и алименты последние получила 2300,00. Разговаривать с ним бесполезно, да и если честно я не хочу общаться с этим человеком!!! Может быть кто-либо сталкивался с данной проблемой или может посоветовать специалиста!!! Я слышала, что алименты не могут быть меньше прожиточного минимума, но я могу ошибаться!!!! Заранее СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа А.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:34    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина-Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 702
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 8:53    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Я бы тоже послушала ответ. Но насколько я знаю, прожиточный минимум не учитывается. Мой бывший принес приставу справку о ЗП 5000р, это уже меньше прожиточного минимума. Я возмутилась, и пристав на повышенных тонах мне объяснила, что работают они только с официальной ЗП, а если он где-то еще подрабатывает, их это не касается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:02    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Калина-Ната
Можно сделать так, связаться с работодателем, объяснить, что муж не платит алименты (либо платит их очень мало), может удастся с ним договориться, сказать, что если решения не найдете, будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и другие органы для проверки их черных зарплат. Сейчас даже по региону минималка с рк 6900, ну никак не 5000. У пристава копию справки берите и вперед. Если знаете о каких-либо его кредитах, где могли предъявляться справки о реальных выплатах, сообщайте в эти органы, они могут изъять и будете по ним получать и работодателя накажут хорошо, если на встречу не пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина-Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 702
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 20:36    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Oksanik
Спасибо за ответ. Но я даже не знаю, где он работает. Я устала ждать от него добровольной помощи, и буквально недавно подала на алименты. Он в срочном порядке нашёл официальную работу с маленькой ЗП. Честно, сомневаюсь, что пристав даст мне копию справки. Я вообще была крайне удивлена, когда подавала ей документы. Такое ощущение, как будто в её обязанности входит защита прав бывших мужей от завышенных требований жен. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 17:36    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Калина-Ната
Если пристав не идет Вам на встречу, смело жалуйтесь, их за это по голове не гладят. Да и почему она не покажет Вам справку, Вы как одна из сторон этого дела имеете право на ознакомление со всеми документами. У меня одна знакомая, зная что бывший муж предоставил в одну организацию одну очень серьезную, но липовую справку, устроилась туда на копеечную зарплату, за время работы перерыла весь архив, нашла эту справку и его носом ткнула, либо будешь платить алименты, либо эта справка окажется в соответствующих органах. Вот на что женщины способны если их до ручки довести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 4:22    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Калина-Ната писал(а):
Oksanik
Спасибо за ответ. Но я даже не знаю, где он работает. Я устала ждать от него добровольной помощи, и буквально недавно подала на алименты. Он в срочном порядке нашёл официальную работу с маленькой ЗП. Честно, сомневаюсь, что пристав даст мне копию справки. Я вообще была крайне удивлена, когда подавала ей документы. Такое ощущение, как будто в её обязанности входит защита прав бывших мужей от завышенных требований жен. hysterical

По опыту общения с приставом скажу, что им до лампочки всё!Раз в пол года я пишу жалобу на пристава старшему приставу, начинается бурная деятельность, недавно написала уже в прокуратуру!По поводу суммы,можно и нужно подать на выплату в твердой сумме, но Вам придется доказывать реальный доход (что не так-то просто,к сожалению).Узнать где работает можно у пристава,она обязана отчитываться по каждому запросу! Но толку от этого знания мало(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:32    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Наташа А.
можно подать в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, в этом случае будет учитываться прожиточный минимум на ребенка, а также можно в суд предоставить данные о реальных расходах на ребенка в месяц (садик и т.п.)

по приставов-с ними надо уметь работать)
если есть вопросы, подскажу в ЛС, пишите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliya55



Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 22:00    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Подскажите что мне лучше сделать?Я не подавала на алименты после развода пошло уже 10 лет он помогал одно время хорошо а теперь приходиться клянчить день прям противно раз в 2-3 месяца вышлет 5000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина-Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 702
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 22:08    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Uliya55
Насколько я знаю, алименты не зависят от развода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 22:17    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Uliya55 писал(а):
Подскажите что мне лучше сделать?Я не подавала на алименты после развода пошло уже 10 лет он помогал одно время хорошо а теперь приходиться клянчить день прям противно раз в 2-3 месяца вышлет 5000
можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 21:59    Re: Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Добрый день!
У н асстакая ситуация: бывший муж всегда работал и работает по договорам (строительство,отделка),и он там не фигурирует- так скажем выполняет роль посредника. Т.е. официально он всегда безработный,но доход у него приличный. Периодически-очень даже.
Если я пола и на алименты- на какую реальную сумму я могу рассчитывать? Или как это узнать заранее-стоит ли вообще начинать эту эпопею))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как взыскать алименты?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543