Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ну Очень раннее развитие

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:19    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Лена70 писал(а):
Интересно,а Энштейн,Чайковский и др. занимались этим.

мы не можем этого знать, но скорее всего нет.
Но это гении. Гением рождаются, им стать невозможно...
Да и не нужно, как мне кажется, у гениев жизнь непростая.

а вот Масару Ибука в своей книге "После трех уже поздно" пишет,что гениями как раз становятся. и в какой-то степени я с ним согласна.
да, что-то закладывается природой,но остальное уже в руках родителей!
мы и только мы можем развить в ребенке такие способности и навыки,которые пригодятся ребенку в будущем.
ну чем плохо,если ребенок в год-два будет читать??..
я считаю необходимо развивать и физически и умственно ребенка в равной степени. без перегибов.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:23    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

NeAngel
я занимаюсь с дочкой "чтением с пеленок".
ну что могу сказать.. сложно привлечь внимание ребенка,который уже очень быстро ползает карточками со словами..
но мы стараемся. занимаемся недавно,пока орезультатах говорить рано smile
а вот картинки из комплектов "мир на ладошке" ей гораздо больше нравятся,они яркие.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:06    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Кажется про Дарвина говорили, что он тупой и годен только на то, чтобы водиться с собаками. Ньютон и Энштейн тоже не радовали ранним развитием. Гениальность- слишком сложное явление, чтобы его можно было просто развить или не развить. Способности, конечно, можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:14    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Зяка
плохо тем, что нервная система ре не готова к чтению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:58    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Зяка писал(а):
ну чем плохо,если ребенок в год-два будет читать??..

что вы подразумеваете под чтением?
и зачем ре читать самому в этом возрасте? может ему важнее, чтобы родители ему почитали, что-то объяснили, что-то обсудили вместе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:53    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Вообще, многие довольно авторитетные педагоги считают это "псевдочтением". Я смотрела видио читающих по этой методике детей на сайте "Умница", довольно жутковатое впечатление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:44    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

мое мнение: Ребенок должен сам хотеть что-то делать. Хочет читать книги - читаем ему, хочет бегать - бегаем вместе. Если есть желание, значит ребенком двигает интерес. Умение читать в два года. это скорее всего желание рожителей похвастать: а вот НАШ......!!!!. а что такие дети потом делать будут первые три года в школе??? Где программа обучения одна на всех..... По-моему просто терять интерес к учебе и интерес к школе. Меня научили читать рано, но вот ИНТЕРЕС к чтению у меня появился только к девятом классе, а вот у моего брата его вообще нет))) Ну не интересны ему книги....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:05    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Вообще, многие довольно авторитетные педагоги считают это "псевдочтением".

+1000!!! Моя подруга - педагог - говорит, что если с очень маленьким ребенком занимается не профессионал (у кого нет навыков и умений в области педагогики), то это может запросто отбить у малыша желание заниматься по мере его взросления... так что я отношусь к "очень раннему развитию" довольно настороженно. Да и нужно ли это самому ребенку (читать в 2 года)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:08    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Silina, чтобы у ребенка появился интерес он должен знать что это такое.
Про два года ничего сказать не могу, мой научился в 3г. В этом году пошел в школу. Желание ходить в школу очень большое. Весь карантин зимой ныл, когда в школу пойдет. Читает с большим удовольствием. Раннее чтение очень помогло. Техника чтения наращивалась очень постепенно, не приходилось заставлять и читать специально, для тренировки. То рекламу на улице прочитает, то название магазина. Без усилий совершенно учеба дается легко. Интерес пропадает как раз у тех, кому сложно и кто постоянно учится в последних. Во всяком случае в нашем классе так.
Я тоже думала, что же он будет делать в школе. На самом деле программы составлены сейчас таким образом, что подстраиваются подо всех детей одновременно. С самого первого сентября в букваре не только буквы, но и слова, для тех, кто чуть-чуть читает и маленькие тексты для ех, кто читает лучше. Так что не скучно никому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 18:09    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Афина
Я и не говорю, что не предлагать. Конечно ребенок - это чистый лист, и на нем можно рисовать. )))))) Другое дело настаивать на чем-то, что бы потом.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 18:27    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Конечно ребенок - это чистый лист, и на нем можно рисовать. ))))))

Ну да, конечно hysterical
Не помню, может писала уже, лучше научите дитя к двум годам самостоятельно есть, одеваться и элементарным навыкам общения со сверстниками. Это гораздо важнее. А то приводят в сад и говорят - он у меня гений, читает с полутора лет, смотришь на этого кроху, а он ложку в руках держать не умеет.
Всему своё время. И читающий в два года ребенок - не есть гарантия того, что он будет успешным и счастливым по жизни человеком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 21:33    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Plakamoto
Совершенно с вами согласна!!!!!! yahoo
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:23    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Афина
Я и не говорю, что не предлагать. Конечно ребенок - это чистый лист, и на нем можно рисовать. )))))) Другое дело настаивать на чем-то, что бы потом.....

А Леви пишет, что ребенок - это кот в мешке hysterical Ты можешь вооружится полным арсеналом красок, карандашей и даже аэрографом, а на этом листе получится все равно скорее всего не то, что вы задумали Wink
Предлагать как можно больше, но если не идет в данный момент - не париться и не заставлять. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:31    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Всему своё время. И читающий в два года ребенок - не есть гарантия того, что он будет успешным и счастливым по жизни человеком


золотые слова! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:57    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Не помню, может писала уже, лучше научите дитя к двум годам самостоятельно есть, одеваться и элементарным навыкам общения со сверстниками. Это гораздо важнее. А то приводят в сад и говорят - он у меня гений, читает с полутора лет, смотришь на этого кроху, а он ложку в руках держать не умеет.

это точно! hysterical

Афина писал(а):
Про два года ничего сказать не могу, мой научился в 3г.

И он прямо сам сидел и читал? Просто меня отец тоже научил по обычным советским кубикам в 3 года читать. Но я не могла читать сама, я все-равно таскалась за родителями и читала им, а они должны были эмоционально реагировать на каждую фразу. Поэтому мне кажется, что в таком возрасте (а уж тем более в год-два) ре в чтении важна связь с родителем, так он сможет лучше понимать прочитанное, научится читать между строк.. Иначе это действительно псевдочтение, как Luis уже писала.
К тому же есть очень интерсные уже в этом возрасте произведения, которые самому тяжело осилить, а послушать приятно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543