Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ну Очень раннее развитие

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:50    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Вот мнение человека, который общался с Никитиными:
Что считать успешностью? Нобелевскую премию? Или счастливую семью?
Наверное, Никитины не рассчитывали на поголовные Нобелевские премии. Они старались дать своим детям столько, сколько могли. Проявить себя, задействовать возможности своего мозга, получить заряд на будущее… это ли не важно в детстве? Попробовать себя в спорте, в музыке, в науке, в искусстве….

Никитины шли ощупью, открывая для себя возможности своих детей. Возможно не всё всегда у них получалось. Любая новаторская деятельность сопряжена с ошибками, с поиском, с последующим пересмотром некоторых постулатов. Но всё же! То, что дали Никитины – не только России, но всему миру – это сравнимо со вкладом в педагогику Монтессори, Домана, других знаменитых новаторов. Игры Никитина в Японии особо почитаемы. Выпускаются из натурального дерева. Продаются полным комплектом. Японцы считают их очень нужными для своих детей, хотя стоят они недешево. А уж японцы понимают!

А вклад Никитиных в рождение и воспитание уже нескольких поколений ЗДОРОВЫХ детей? Это ли не наиболее важно? Согласитесь? Когда ребенок здоров, что еще нужно матери? Развитие, обучение, престижный ВУЗ. А если ребенок не здоров? Только бы было здоровье! А остальное – не важно! Ведь так?


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:11    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Абсолютно согласна... Ничего особо печального не нашла, да и статьи написаны... мягко говоря необъективно. Особенно о большой нужде и нищенстве было смешно. Видела их домашние фото- нормальная обстановка, вполне прилично. А насчет еды, так у них просто принцип был не делать культа из еды. Тем более я тоже надеюсь, что мой ребенок долго не узнает, что такое колбаса. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 21:59    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

недавно сынуле купила игрушку, типа игровой зоны, там все крутится, вертится, трещит - пищит smile)) восторгу небыло предела smile)мальчик, сразу чувствуется - на технику тянет smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:46    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Все психологи извращенцы hysterical экспериментируют на детях!
Меня не минула чаша сия oops
Я развивала с 1 дней - стишки, пальчиковая гимнастика, мелкая моторика.
Не знаю, что помогло, но моя по развитию в первых рядах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:48    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Александра Павловна
мою тоже на технику тянет - дочка инженераи правнучка изобретателя hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 13:08    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

а мне стыдно, я почти на все забила... кучу отмазок даже себе придумала всяких разных... но в основном чего-то такая лень тягомотная одолела.... надо, блин, мобилизироваться срочно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:22    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

А мне старший расслабиться с младшим не дает, всегда напоминает:
-Я в 2 буквы знал, в 4 газеты читал, в 5 не только печатно, письменно писал sun , БОГдан, что хуже, занимайся evil !!!
А мне думаете охота hysterical ??? Вот сидим буквы из пластилина лепим hysterical !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:24    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Liona
какие вы молодчинки smile!!!
а до годика чего делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:24    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Александра Павловна
С БОГданом проще, есть компьютер, презентации скачайте подписанные и озвученные: азбука, счет машинок, мячиков и т.д. фигуры, цвета, домашние животные, дикие животные и т. д., главное, повторяюсь, подписанные и озвученные!!!! очень помогают и не напрягают, мы их как раз месяцев с 6 смотреть стали smile . А летом шокировали приехавшего из далека дедушку, подавая с магнитной доски те цифры, которые сыночку называли hysterical , дед сидел офанаревший и твердил: умён hysterical hysterical !!! Методики как таковой нет, и изучать их некогда, А до года, я думаю, главное общение, и ни минуты молчания во время бодрствования, книжки, песенки!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:27    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

супер!!!
... а может у тебя ссылочки какие есть?? или на мыло сможешь чегонить отправить oops пожааалста.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:30    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Александра Павловна
У презентаций слишком большой объем больше гига. Все, что могу предложить, это записать на диск, или поищите в интернете, там их полно smile !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:30    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Ссылки точно не сохранились, год прошел smile !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:10    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Liona
да я искала, мой улов - обычные презентации...и все....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 20:29    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Я в 7 Ярькиных месяцев шила подушку, на которой крепко-накрепко разноцветные пуговки. Ре крутил - вертел пуговицы - тонкую моторику развивал. Без этой подушечки на горшок не садился Wink
Книжки всяческие - это понятно...рот не закрывается у меня до сих пор с ним, вещаю как радио hysterical
Пирамидка, ИМХО, в этом возрасте рулит! Сначала большая, потом - с маленькими колечками. По колечкам мы и цвета изучали.
Еще у нас старая клава, на которой наклеены разные фрукты - овощи, цифры выделены, русские буквы. ре одно время интересовался, теперь его клава от компа волнует больше.
А презентации и фильмы разрешаю недолго смотреть - максимум минут 15-20 в день, начали ближе к 10-11 мес. - до этого внимания на комп не обращал. Презентации на сайте Лены Даниловой классные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 21:27    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

CARRE
Точно, совсем забыла, у нас из пуговичек были бусы, и еще была суперигрушка, тетропак от фрутоняни, через него проходили веревочки с привязанными на концах пуговичками, такая получилась перетяжка, сыну ну очень нравилась, пока он рос пришлось парочку еще изготовить поизнашивались hysterical !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543