Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ну Очень раннее развитие

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:47    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

sanflauas
Вот вы читаете отзывы и спорите, опираясь на чужие мнения. oops А вы вообще хорошо представляете себе, что это такое, динамическая гимнастика, у вас свое мнение сложилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 18:48    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
sanflauas
Вот вы читаете отзывы и спорите, опираясь на чужие мнения. oops А вы вообще хорошо представляете себе, что это такое, динамическая гимнастика, у вас свое мнение сложилось?

конечно на чужое))) я не хочу экспериментировать с ребенком...
а мнение сложилось такое - для одних хорошо, для других не очень...
Можно рискнуть, а можно и не рисковать... Все равно к 7 годам физическое развитие и тех и других детей приблизительно выравнивается...
И речь с моей стороны идет не о элементах этой гимнастики (которые я тоже делаю), а о экстримальных висах, раскачиваниях и т.п.
Так что думю, что обязтельно буду заниматься с ребенком физической нагрузкой, так как сама очень спортивная - но попозже)))
Велосипед, лыжы, в том числе горные, плавание ну и т.п. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 18:49    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

просто не нужно ДГ воспринимать как панацею для всех), она для избранных, прежде всего тех, кто ее сам выбирает... опять же выбирают родители))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 18:55    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

sanflauas

а я жалею что не решилась, не нашла информацию раньше...когда нам это действительно было нужно. И подсказать было не кому Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:12    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Можно рискнуть, а можно и не рисковать... Все равно к 7 годам физическое развитие и тех и других детей приблизительно выравнивается...

Нет. Не выравнивается. И не выровняется.
А уж если ещё про интеллект подумать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 0:39    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Это врач - неонатолог реаниматолог Смагин Александр Юрьевич.


Вот, что он мне рассказывал: он со своими детьми занимался ДГ с рождения (у него 2 мальчика). Старшему уже 18 лет. Как, верно писала Афина, он занимается вопросами ДГ уже 20 лет. И видит отдаленные результаты, то есть уже выросших детей, в том числе и своих сыновей. Каждый месяц он нам показывает новые упражнения, причем показывает несколько раз сам и предлагает сделать мне. Если видит хоть малейшее сомнение или неуверенность или страх (как у родителя, так и у ребенка), советует не выполнять данное упражнение. Каждое упражнение рассчитано на определеный возраст, раньше которого настоятельно не рекомендует выполнять.
Однажды, когда он к нам пришел в очередной раз, я сама показала ему одно упражнение (подсмотреное кое-где), он настоятельно просил больше его не делать. И рассказал, что у его старшего сына то ли сустав выпадает, то ли вывих какой-то (не помню уже), как раз из-за несвоевременно и слишком ретиво делаемых упражнений (молодой был - самоуверенный - это он о себе). То есть я к чему: за 20 лет он уже изучил вопрос вдоль и поперек, влючая и отдаленные результаты. И, то ли пишет, то ли уже написал диссертацию на тему ДГ. Очень много проблем физического здоровья можно решить с помощью ДГ - итог 20-летнего опыта. Только ответственно нужно к этому подходить. Есть элементарные правила безопасности и некоторые, специфичные для ДГ.
А по поводу травматичности (можно уронить на пол, вывихнуть руку и т.д.): так можно и на пеленальный столик сказать, что это вредное приспособление, т.к. с него падают груднички. С умом надо упражнения делать и под руководством специалиста.
Нам, кстати, ДГ помогла исправить небольшую кривошею, без всяких ошейников, которыми мучают младенцев (вот уж где психологическая трамва может развиться Wink )
И, вообще, мне кажется, нужно сначала основательно изучить данную тему, прежде, чем делать какие-то выводы. То есть какие процессы происходят при каждом упражнении.
Год назад, мне тоже казалось, что это практически издевательства над ребенком, сейчас я за ДГ, но только под руководством спец-ста, а еще лучше, самому пройдя спец. курс по обучению. А вот занятия неподготовленными родителями - очень против.

Ох, кажется я еще и ни разу столько много не писала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 0:43    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Афина, у нас кажется есть отдельная тема про ДГ, может туда надо это все перенести, чтобы не затерялась инфа oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 5:45    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

юга
да никто и не спорит)))
просто для ДГ тоже есть свои показания... и незачем ее делать, если и проблем то нет)
пусть ребенок развивается, как развивались дети всегда во все времена, как развивалась я и вы и не имею никаких проблем - в хорошем физическом развитии на свой возраст Wink
незачем торапить события, вот мое мнение!
я не настаиваю что так правильно, так правильно по моему мнению для меня и моего ребенка))
ну не будем мой ребенок в 1.5 месяца крутиться на кольцах, но зато будет чуть позже ездить на велосипеде, поставлю его на лыжи, будем бегать (кстати, я марафон 42 км сама бегала Wink, будет заниматься борьбой под руководством моего очень хорошего знакомого и т.д. и т.п. и будет сильным и спортивным)))
Только всему свое время!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 5:46    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

просто хочется, чтобы девочки не занимались этим только потому, что МОДНО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:18    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

sanflauas, вот уж за модой уж точно никто не гонится.
sanflauas писал(а):
просто для ДГ тоже есть свои показания... и незачем ее делать, если и проблем то нет)

А я бы сказала, что ее следует делать всем, у кого нет противопоказаний.
Тут вечный спор: закаливать или нет, делать ДГ или нет, учить ли плавать с младенчества, учить ли читать в 3 года, заниматься ли дополнительно математикой, физикой, химией, иностранными языками, астрономией до школы и т.д. и т.п. Лично я все это буду делать, т.к. хочу чтобы ребенок получил хороший старт и считаю, что именно это как раз ему в этом поможет. Каждое из этих занятий можно назвать экстримом и кто-то называет. Для кого-то это норма и жизнь. Я не буду ставить развивающие мульты, усаживать за комп, водить на Монтессори, т.к. считаю, что это ему не нужно. У каждого этот набор "надо" и "не надо" свой.
Абстрагируемся от эмоций. Практически никто не делает всех упражнений в ДГ, а каждый вибирает для себя то, что считает безопасным. sanflauas, какое упражнение Вас шокировало?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 19:11    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

конечно выбирать каждому)) я дае не задумываюсь что шокирует, ф что нет))
сама делаю начальные упражнения - висы за ручки, усаживание за ручки, возможно будут покчивания в стороны, но кверх тормашками не буду делать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:51    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

а почему кверх тормашками боитесь? Ноги сильнее, чем руки. Дети обычно нормально реагируют на переворачивания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:13    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Афина
мне кажется ему не нравится... я чуть чуть поднимала за ноги, до лопаток и чуть выше... не очень...
и вообще мне кажется это положение не физиологичным, сама помню ощущения вниз головой... нужно ли повышать внутричерепное давление у ребенка? и прилив крови туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:59    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

sanflauas
Большинство детей любят висеть вниз головой oops Может, это им напоминает внутриутробную жизнь? Они же вниз головой последние месяцы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:01    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

iriska
честно- не думаю))) другое давление и вообще условия... я в детстве когда кувыркалась на всяких железках - то долго не висела, точно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543