Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ну Очень раннее развитие

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:49    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

sanflauas

а я как раз висела))) на карусели, которая при этом раскручивалась по кругу с нормальной скоростью, вот такой аттракцион hysterical И сейчас Маруся висит с удовольствием, естественно не долго...и ещё она любила в младенчестве висеть за руку и ногу (качаться так)...я что тоже делала ДГ? shock hysterical

А вообще выложили бы хоть несколько упражнений, может кому-то именно сейчас будет кстати (у мам младенцев времени искать совсем нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:07    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

sanflauas
А я часами висела, пока другие такие же желающие висеть не сгонят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:14    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
sanflauas писал(а):
а что вам дало умние это Андрея? вот если бы вы сказали, что он умнее, талантливие ну и т.д.

не исключено... mosking

А если серьездно, то есть и такие психологи, которые считают, что занятие физическими упражнениями с рождения сильно влияет на интеллект ребенка. Именно эти физические занятия в первый год жизни являются сильным стимулом для развития интеллекта. Так что вполне может быть, что Андрей и умнее и талантливее чем мог бы быть, если бы его не динамили.
А талантливее и умнее ли ребенок соседа - это вообще по-моему не вопрос для обсуждения. Он просто не обязан быть лучше или хуже совершенно другого ребенка. У них разные точки отсчета.

Интересно,а Энштейн,Чайковский и др. занимались этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:17    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Лена70 писал(а):
Интересно,а Энштейн,Чайковский и др. занимались этим.

мы не можем этого знать, но скорее всего нет.
Но это гении. Гением рождаются, им стать невозможно...
Да и не нужно, как мне кажется, у гениев жизнь непростая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxanaps



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:32    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Мы с рождения динамической гимнастикой начали занимались. Но с начало показывал специалист, а так страшновато.
С 5 мес. по методике Детские жесты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:53    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Физическое развитие ребенка очень тесно связано с его умственным развитием! Вспомните про мелкую моторику: мы развиваем ребенку пальчики, чтоб развивалось его мышление! Эта взаимосвязь между развитием руки и мышления - очевидна и доказана.
Поэтому развивать физически ребенка нужно с рождения не только для сохранения его здоровья, но и для развития его мышления.
Мы занимались ДГ (правда не всеми упражнениями, только теми, что нам подобрал врач), плаваем в бассейне с 8 месяцев - и я не могу понять, как можно физическое развитие откладывать на потом?
"Вот вырастет пойдет на борьбу, встанет на лыжи..."
А сейчас что? Не нужно физически развивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:16    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

а наш папа Катюхе читает Пушкина, я ему говорю, ты лучше ей потешки детские почитай, но папу нашего переубедить сложно. Песть говорит с пеленок к хорошей речи привыкает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:13    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Лена70 писал(а):
Интересно,а Энштейн,Чайковский и др. занимались этим.

Гениальность и высокий уровень развития - вещи несравнимые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:47    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

УТЯ-УТЯ, а я согласна с папой. Считаю, что ребенку нужно слышать разную музыку, литературу. Пушкин и русская поэзия в целом - очень мелодичные. Я придерживаюсь мнения, что ребенка надо приучать к классике с детства. Не только мультики, а мультяшные художники в книгах, но и великие живописцы, в литературе и русское народное наследие, в том числе потешки, и классическая лит-ра, и современные детские авторы, в музыке - классика, детские песенки, современная музыка. От этого ребенок только станет богаче. Не надо считать, что он ничего не понимает, все откладывается на бессознательном уровне. В 18 лет к классике приучать сложно, практически невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:14    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Афина
Точно,моя под Евгения Онегина хорошо засыпала,да и я классику вспомнила oops Есенина,Ахматову ей декламирую,слушает лучше,чем про бычков и заек Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 16:08    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

а у меня младший от Моцарта мгновенно успокаивается oops даже какой-то умиротворенный становиться.
а ДГ мы стали делать (толко простые упражнения, так как у меня сил 8 кг покидыват не хватает) именно по желанию ребенка. Я заметила, что он хохочет именно от подкидываний и самолетика и стала искать какие можно делать упражнения с ребенком. Наткнулась на ДГ. Теперь упражнения вызывают бурю восторга и заливистый смех. hysterical hysterical hysterical Очень жалею что раньше не знала и не занималась со старшим. А он теперь смотрит как я с маленьким занимась и тоже просит, но 13 кг и 98 см для меня не по силам. Ждем папу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:02    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Да если бы у наших родителей был интернет, то мы были бы в два раза сильнее и умнее hysterical
юга
А этот доктор платно консультирует? Вы можете его координаты дать. Мы с рождения занимаемся ДГ, хотелось бы проконсультироваться с профи.


Что думаете про Умницу? Я вот раньше скептически относилась, так думала: украли у Домана идею и косят бабки, но когда ближе познакомилась, мнение изменилось, и ребенку реально нравится, я не расчитываю что в год читать будет(хотя, надеюсь), но думаю что занятия эти ему точно не повредят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:44    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
я не расчитываю что в год читать будет(хотя, надеюсь)

а я рассчитываю!!!
нам тоже нравятся!!!
правда надо удачно подбирать настроение!!!
и все советы, которые даны к методики очень ценны!!!
Но в нете не хватает видео, где занимаются по умнице с 3-х месяцев!!!
в основном все старше 9 месяцев!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Варава
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:59    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Александра Павловна писал(а):
если не секрет, что такое домановский трек?
а сон на животе со скольки? педиаторы вообще его не рекомендуют малышам - моя маман как увидит сынулю на папе в такой позе ругается сильно, мол шейка слабая, затечет, "и вообще.."...

Нам педиатр, и участковый, и в ГНЦ настойчиво РЕКОМЕНДАВАЛИ укладывать спать малышку на животе с первого месяца жизни. Аргументируя тем, что это безопасно и животик не так беспокоит и ещё много чего полезного)))) Но мы не спали, как так получалось, что или на боку Катя спала, или на спине roll



мы до 6 мес где-то раз через рас укладывали крошку спать то на живот то на спину... а потом она сама начала ложиться на живот когда хочет спать и сейчас уже 9 мес! на спине не лежит не в какую!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:33    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки, подскажите, кто-нибудь занимался по комплектам "Чтение с пеленок" и "Букварь с пеленок"? еще меня интересуют кубики Зайцева. На сколько все это эффективно? Видны ли результаты?
Еще беременная узнала о раннем развитии и все не рашусь закать комплекты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543