Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ну Очень раннее развитие

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:59    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Всему своё время. И читающий в два года ребенок - не есть гарантия того, что он будет успешным и счастливым по жизни человеком.


с этим я абсолютно согласна!! и я не делаю из своего ребенка гения!
я всего лишь всесторонне развиваю его.
если я учу ее читать, это же не значит, что я не учу ее всему остальному!
зачем так однобоко мыслить.
я бы сказала, так делают недалекие люди. и читающий в 3 года ребенок, но не умеющий делать элементарные вещи, такие, как держать ложку, не вызывают у меня восхищения. а вызывают много вопросов к их родителям.
я читаю с 3 лет. реально сама читала, а не родителей простила мне почитать! все книги в доме были до дыр зачитаны. и я благодарна родителям, бабушке, что меня так рано научили читать. и я хочу, чтобы мой ребенок примерно в этом же возрасте научился читать.

лично мне было бы стыдно привести в школу не умеющего читать ребенка! ИМХО.

и мой брат читает с 3 лет, и он также, как писала Афина, начал с того, что читал рекламу: на улице, бегущую строку
сейчас ему 13 лет, он учится в гимназии и он один из лучших учеников в классе. я им горжусь sun

к чему я все это пишу: я не встречала примеров отрицательных влияния раннего чтения на детей. поэтому не сомневаюсь в том, что делаю.

и самое главное: моему ребенку нравится все, что мы с ней делаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:15    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Зяка писал(а):
зачем так однобоко мыслить.

А зачем Вы восприняли на свой счет? shock
Я вообще писала, опираясь на опыт работы в детском саду. Часто встречала таких родителей, которые приводили своих двухлетних "гениев". Поверьте, часто так бывает, что родители, занимаясь ранним развитием, делают упор на чтение, счет, и считают это показателем гениальности собственного ребенка. А для меня показатель уровня развития двухлетки - сформированные навыки самообслуживания и культурно-гигиенические навыки и элементарное умение выражать свои мысли словами.
Потому что
Зяка писал(а):
и читающий в 3 года ребенок, но не умеющий делать элементарные вещи, такие, как держать ложку, не вызывают у меня восхищения. а вызывают много вопросов к их родителям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:45    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Plakamoto
нет, я не то что бы на свой счет восприняла, просто мысли вслух smile
я процитировала Ваше высказывание, написала про него одно предложение, а потом "Остапа понесло" smile
а в том,что такие дети есть, я не сомневаюсь, сама видела.
поэтому ни в коем случае не делаю упор только на чтение.
для меня не цель "научить ребенка читать в 2 года".
я просто стараюсь по мере сил развивать его во всех смыслах.
и вот этой фразой, я не к Вам обращалась, а тоже в никуда smile :
Зяка писал(а):

зачем так однобоко мыслить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:16    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

можно я похвастаюсь? у моего в 3 месяца 2 зуба вылезли (у старшего), он же пошел в 7 месяцев))))
второй вот недоношеный, 5 месяцев, ну ничего не хочет!!! зубы разбухшие уже 2 месяца, грызет все, переворачиваться не хочет. ну что сделаешь, зато все осознанно будет, не будет как первый разбивать себе все вперед, летя на всех парах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:54    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Цитата:
Всему своё время.


Всегда нужно об этом помнить.

Вере сейчас 6 месяце, ничего особо выдающегося мы делать пока не умеем:не сидим,не ползаем,зубов нет.

вообще считаю неуместным, когда детей до года(да и вообще маленьких деток)сравнивают:а вот моя в 4.5 поползла,а мы в 5 месяцев на горшке уже сидели...

Всему свое время sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:53    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
в общем-то да. всему свое время. а точнее, как ребенок сам захочет, так оно и появится всё. ходить не заставишь, а ползать, так почему еще сложнее для них)))
малому нашему 5 месяцев. ничего не хочет делать. и погремушки не особо в руки хочет брать. зубы начинают лезть, но думаю, вылезут не скоро. разбухшие десны и несколько месяцев могут сохраняться... зато у него все осознанно будет, и это тоже здорово. надо ценить то время, пока ребенок лежит, и сморит на вас восхищенным взглядом. а как пойдет, потом не поймаешь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Nastasia*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 122
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:41    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
лучше научите дитя к двум годам самостоятельно есть, одеваться и элементарным навыкам общения со сверстниками. Это гораздо важнее.

Полностью согласна, всегда умываться иду с дочей, сначала я ее сама умывала, потом она стала сама умываться, потом зубки начала чистисть, а сейчас, пищит до тех пор, пока ей зубную пасту на щетку не капну)))). Ложкой тоже пытается сама есть, пока невсегда получается, но впемя еще есть, и гулять кога хочет- обувь свою берет и мне несет, также с горшком, когда приспичит, горшок хватает и мне приносит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Nastasia*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 122
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:47    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

ДГ занималась с дочкой сама, нашла фото и комментарии к ним и стала делать, сначала страшновато было, а потом привыкла, доче очень нравится. Почти вся родня, если видела, что я дочу за одну ножку вниз головой держу, да еще и покручиваю, fool так делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:42    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

А по-моему, родителей всегда напрягает сравнивать своего ребенка с чужим. Какая разница, у кого ,что и во сколько месяцев случилось? Рано это или поздно? Кто может сказать?
Я тоже сравнивала развитие своего первого ребенка с другими, а сейчас перестала.
Для меня показатель ,как они развиваются с течением времени, - вот это интересно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:22    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

iri000
мой тоже всякую всячину любит на кухне вместо игрушек. например прикольная штука-кипятильник
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:33    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Silina писал(а):
Конечно ребенок - это чистый лист, и на нем можно рисовать. ))))))

Ну да, конечно hysterical
Не помню, может писала уже, лучше научите дитя к двум годам самостоятельно есть, одеваться и элементарным навыкам общения со сверстниками. Это гораздо важнее. А то приводят в сад и говорят - он у меня гений, читает с полутора лет, смотришь на этого кроху, а он ложку в руках держать не умеет.
Всему своё время. И читающий в два года ребенок - не есть гарантия того, что он будет успешным и счастливым по жизни человеком.

согласна с тобой полностью!!!Мне кажется малютки не читают- они запоминают внешне как выглядит картинка. например ему показать слово МАМА -он вроде прочитал, а если мы изменим одну букву ,напр МАША, то тут и все ! не знает он такого слова -картинки!т.е. и читать он не умеет. это дрессировка какая то получается smile Лучше мама почитает и картинки рассматривать по ходу чтения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:36    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Анна В писал(а):
а если мы изменим одну букву ,напр МАША, то тут и все ! не знает он такого слова -картинки!т.е. и читать он не умеет. это дрессировка какая то получается

не совсем так...
Читают, смотря как учить. И одеванию-раздеванию чтение никак не мешает. Наверное есть то, о чем здесь пишут, но это ж как нужно ребенка ограничивать, чтобы он одеваться не научился??? Ему же хочется всё делать самому, как взрослые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннаd83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:27    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

По поводу "спать на животе" вот что вычитала.."В середине 90-х годов ученые всего мира, включая российских медиков, стали настоятельно рекомендовать родителям укладывать малышей спать на спину, чтобы предотвратить синдром внезапной детской смерти. В результате количество детских смертей снизилось на 50 процентов! Это была огромная победа педиатров и родителей в борьбе с ранней детской смертностью"
Я сама не знаю с чем это связано, но моя свекровь- зав педиатрическим отделением...она нам категорически спать на животе запретила..хотя малыш сейчас во сне сам переворачивается на живот, правда сразу же и просыпается..открывает глаза..видит меня и ржет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 2:39    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Аннаd83 писал(а):
Я сама не знаю с чем это связано, но моя свекровь- зав педиатрическим отделением...она нам категорически спать на животе запретила..

мне кажется, что это идет с тех времен, когда ребенок спал спеленутый по руками ногам до 6 месяцев, а это было повсеместно еще совсем недавно. Да что там говорить, если в ГНЦ до сих пор тугое пеленание в стационаре. Спеленутым спать на животе на самом деле очень опасно, да и просто невозможно. ВОт по старинке и запрещают.
Ну еще и подушку класть нельзя, когда на животе спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:44    Re: ну Очень раннее развитие Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь использовал методику развития по- Шичида?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ну Очень раннее развитие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543