Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Юмор ->

ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 23:32    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

насмеялась, можно и спать с хорошим настроением идти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K&S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 19:56    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Племяшка моя говорила:

в 2 года: "Сегодня в садике у мальчика было С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ"

в 3 года: "Дайте мне банан в упаковке" те с кожурой

... кушала суп и случайно попалась кость "Такое мясо я есть не буду"

... родители не разрешают сладкое "ну, дайте хоть сахар понюхаю"

...я читать не могу, у меня же очков нет.

...когда рисовать не умела, ставила точки на листе "это я весь лист источкала"

в 5 лет: на холодильнике весит магнит в виде медали "лучшему деду" спрашивает "это что медаль холодильнику?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masher_m
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 92
Откуда: центр Омска. "Каскад"

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:37    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Ребенок у однокурсницы однажды выдала перлы:

Мама заплетала ей косы и видимо достаточно туго, потому что девочке не нравилось и она начинала капризничать, на что мама отвечала: Терпи казак, атаманом будешь!"

Буквально через несколько дней дочка плетет косы кукле, приговаривая: "Терпи казак, а то мамой будешь!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:46    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Это еще у Чуковского есть, в "От 2 до 5" - "Терпи. коза, а то мамой будешь" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 0:03    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Настя с Костей в догоняшки игряют. Косте надоело и он не бегает за ней. Мы сказали Насте, что надо его поцеловать и он может передумает и будет ее догонять. Она его и так, и сяк целовала - он не стал ее догонять. Настя решила, что она его как-то не так целовала. И говорит, беря в руки скалку:
- Надо его как-то по-другому поцеловать.
hysterical hysterical hysterical
Может скалку она взяла и не для поцелуев. Но выглядело... Мы до слез насмеялись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 0:15    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:03    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Найдено на просторах фейсбука)))))

Пятничное: сын в зоопарке спрашивает у отца: "Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?"
ЗЫ: Прислали подборку детских размышлений. Только умоляю - не ешьте ничего перед чтением!
+++
=В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка?
=Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он поворачивается ко мне и говорит: — Я тебя пока в машине подожду, ладно?!
=Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто курит. Говорит: — Мама, смотри, я курю. — Коля, ну, курить же нельзя! — Мама, да я же травку.
=Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею: — Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.
=Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается: — Гулять пошёл? Мужчина оторопело: — Ага. — Шапку надел? — Да. — И варежки надень. Холодно. Очень холодно.
=В саду воспитатель говорит: — Что делать? У нас два Коли. Мой говорит: — Зовите меня, Николай первый...
=Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает: — Я понял — вот он, конец позвоночника...
=Антон (6,5 лет) спрашивает: — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?
=Дочка: — Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?
=Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим,усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит: — Папа! Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»
=Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и долго удивлённо разглядывая, говорит: — А где мой такой?!
=Мама: — Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать! — Как это — ВЫ избаловали, а наказывать МЕНЯ???
=У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку. Мама ей объясняет: — Ну, пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести. Но девочка быстро нашлась: — Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!»
=В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит: — Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно? Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт: — Здесь вам не дома, жрите, что дают! Фразу принёс из садика...
=Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было. За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9лет) спрашивает: — Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями... Что это вы за платье карнавальное притащили? Аня ржёт: — Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит. Толик ошарашенно так: — А папа знает?
=Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями, она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон: — Ну, и долго мы так бегать будем?!
=Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и дочь гордо сообщает: — А моя мама ещё хрюкать умеет!
=Моя дочь меня спрашивает: — Мама, а во сколько часов я родилась? Я ей: — В двенадцать ночи. А она мне испуганно: — Ой, я тебя, наверное, разбудила?!
=Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года): — Бабушка, а что такое вечерний туалет? Бабушка, не отрываясь от экрана: — Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм... Антон нетерпеливо перебивает: — И они идут вместе какать?
=На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу». Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали за руку. При этом всё время повторяла: — Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая любимая в мире девочка?
=Смотрю новости, вбегает сын и кричит: — Ой, Медведев! Спрашиваю: — А ты знаешь кто такой Медведев? — Да —это Путин.
=Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4 года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот,сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал. Сел, попробовал. Ничего не сказав, выходит из-за стола. Идёт в детскую. В дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в детскую и говорит: — Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...
=Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили,прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал: — Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»
=Купила я себе серебряный гарнитур (браслеты и кольцо) на древнеегипетскую тему. Дочка (4 года) рассматривает внимательно, затем спрашивает: - Мама, это Древний Египет? - Да, дочка.
Муж спрашивает: - Дочка, а откуда ты знаешь, что это Древний Египет? Вдруг это Древний Китай? - Папа, это у тебя часы - древний Китай, а у мамы - Древний Египет.
=Сына (5 лет) я за что-то поругала. Сел на пол, достал бумагу,
карандаши, и <<надувшись>> мне: - Тогда я тебя толстую нарису
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 8:50    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Отмечали трехлетие сына. Вношу торт с цифрой Три.
Сын с серьезным видом спрашивает: "Мам, а почему тут буква "З"?, а потом добавляет с улыбкой: "да, ладно, мам, я пошутил!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТУПА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1903
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 13:49    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Мой сынок (4 года), насмотревшись взрослых передач по телевизору, со всей серьезностью спрашивает
_Мама, а у женщин есть мозги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K&S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:41    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

из интернета:

Говорят детки У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает: — Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал? Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить: — Нет, — говорю. А она, глубоко так вздохнув: — Ладно, иду.

*** Мама: — А кто это на балконе банку разбил? Лиза (4 года): — Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными. ***

На утреннике в саду девчонки хвастаются: — Смотри, какое у меня платье! — Смотри, какие у меня колготки! — А у меня, смотрите, бусики! И далее в том же духе... Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит: — Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!

*** Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси: — А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут? Сашенька, не открывая глаз: — ОТВАЛИ!

*** Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке. — Ты зачем подушку пачкаешь? — Это моё седло, я на лошадке катаюсь. Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был «лошадкой».

*** Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит: — Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами? — Не представляю, — говорю я. — Капец бы тебе был, мама!

*** Ранее утро, вконец уставшая ждать пробуждения родителей, Маша (3 года) громко скандирует: — Ма-ша хо-чет ка-шу! Надо сказать, что постоянно ведём борьбу за поглощение оной. Остатки маминого сна улетучиваются, и, вырывается очень непедагогичное: — Маша! Ты сошла с ума? На что ребятёнок уверенно парирует: — Да! Маша сошла с ума! Ма-ша хо-чет ка-шу!

*** Я валяюсь на диване. Рядом дочка Оксана (4 года) с мамой собираются в садик. Дочка хочет что-то сказать: — Папа... Мама, думая, что обращаются к ней: — Я не папа, я — мама. Оксана, показывая на меня: — Да нет, я ЭТО папой называю...

*** Дочери было года три-три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок ошибка природы, потому как играла она только машинками. Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон. — Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются, а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки... Совсем, как настоящая! Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно: — Никакая это не бибика! Это Газ... — называет какие-то циферки, — шины зимние... Хы, железячка... это карданный вал! Начальника отпаивали валерьянкой.

*** Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший: — Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K&S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 20:08    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

из интернета:

Маленький Ваня (4 года) привык видеть маму в джинсах, в которых ей теплее и удобнее. И вот однажды увидел, как мама собирается на корпоративную вечеринку — и надевает платье… Ребенок был в шоке: «Мама!!! Так ты что ли девочка???»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K7780
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:37    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
hysterical hysterical молодец девочка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:48    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: СибириЯ (Вс Апр 21, 2019 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чандрика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:45    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

Спасибо большое за истории! Прочитала все - такой позитив в душе, настроение отличное, веселое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 20:05    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни) Ответить с цитатой

"Мама, а кто я по микроскопу?"-спросила как-то Маша в 4 года smileэто про гороскоп она smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Юмор ->

ГОВОРЯТ ДЕТИ (невыдуманные истории из жизни)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543