Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где лучше сделать анализ на инфекции?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Где лучше сделать анализ на инфекции?

      Поделиться:
Автор Сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 19:02    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

а мне вообще посоветовали в КВД- там дешевле...именно папилломавирус там вроде дешевле всех..или я могу ошибаться, еще не уточняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:01    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Ольга1
на березовой этот анализ не делают Sad они делают просто на ЦМВ, а мне нужно было с определением ДНК. в омтесте вышло 650 руб. еще звонила в клинику от университета, которая находится рядом со СПИДцекнтром, там такой анализ стоит 1000 руб. shock а я сдала 5 шт. за 1200. вчера кстати забрала анализы, у меня все нормуль yes больше не буду сдавать, уже второй раз сдавала. не могу понять, зачем их сдавать по десять раз. я так понимаю это инфекции передающиеся половым путем или, когда много половых партнеров help но когда точно знаешь, что у тебя он один, и уверена , что у него нет никого, о какой инфекции может идти речь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:04    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

tanyatanya
а это где? help я так поняла он разный это анализ, мне назначили сдать ЦМВ с выявлением ДНК, не знаю конечно в чем отличие и что это дает вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:32    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

еня писал(а):
не могу понять, зачем их сдавать по десять раз

врач откаты получает, поэтому назначает кучу ненужных анализов. От жадности врача зависит что назначат и сколько раз. Сама на такое нарывалась, тоже думала очень нужно. Пока нормальный врач не рассортировала мои бумажки на нужные и ненужные. Оказалось 1 или 2 нужных и штук 10 ненужных. Почитала в инете и правда, зря сдавала. Особенно на беременных можно хорошо заработать, они пуганые, побегут сдавать.
ЦМВ как раз из таких ненужных, который лечить не будут ни в каком случае и положительный он или отрицательный не влияет ни на что.
Кстати анализ на папилому тоже. Есть + он или - не влияет на прижигание и дальнейшие процедуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 23:52    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

я вот тоже во время беременности читала, что ЦМВ не лечится, а сдавать заставляют. и точно подметили про пуганых, меня врач тоже пугала этими инфекциями, что мол у ребенка отклонения будут. сейчас подумываем о втором, если получится ,даже не буду заморачиваться с этими инфекциями, ну их на фиг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:40    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ЦМВ как раз из таких ненужных, который лечить не будут ни в каком случае и положительный он или отрицательный


Имеет значение не положительный или отрицательный, а титр. С ЦМВ та же ситуация, как и с герпесом, он есть почти у всех (хотя у меня и не оказалось) и ничего страшного, если он в латентной форме. А вот если титр будет очень высокий - то после 30 недель назначают противовирусную терапию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:50    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Я сдаю
-Омтест
- АЦДЛ (20 лет РККА)
доверяю, особенно Омтесту smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 433
Откуда: ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:59    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Многие мед.центры ПЦР инфекций забор сами осуществляют,а отправляют в Диасорб.Соответственно,если сдавать там,то цена существенно ниже получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 0:43    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Всегда делала в АЦЛД, что от мед.академии на 20 лет РККА. Цены не сравнивала. Теперь подумаю про лабораторию на Березововй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 276
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 14:24    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Позвонила во многие клиники. В Диасорбе на папилому дешевле чем у других
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:37    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

на тот момент когда я сдавала в Омтесте оказалось дешевле всего, а на Березовой, оказался дороже всех
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lula83



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 2:44    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

А кто нибудь сдавал анализ на онкобелок е7? Мне приходилось в Омтесте, он даже в направлени не указан, врач сама дописала. Анализ дорогущий, около 1000 руб. Врач сказала, что после прижигания опять сдавать надо, скорей всего не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 16:53    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Lula83обычно, после прижигания, анализы сдают если место прижигания не заживает. это говорит о инфекции и поэтому сдают, чтобы выявить ее. а если все зажило, то нет смысла сдавать no выкачка денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 13:45    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

Не могу вылечить мазок. во время прижигания эрозии кое-как вылечила. сейчас вот опять мучаюсь. мне нчего не мешает, ни чешется, ни зудит. просто сепень чистоты 4. хотя до беременности и во время всегда была 2 или 3. врач направила в ООО"Клиника Лабораторной Диагностики" сдать анализ исследование отделяемого половых органов на кандида и исследование на биоценоз влагалища и чув-ть к антибиотикам. посмотрела один стоит 1320 + забор 270 и второй 560 shock может кто сдавал эти анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:03    Re: Где лучше сделать анализ на инфекции? Ответить с цитатой

еня
На кандиду могли бы и в ЖК взять, рядовой анализ вообще-то, чего это они вас в платную послали?

Биоценоз влагалища наверное так и стоит, раз вон мазок из носа и горла у ребенка на стафилококи и стрептококи стоит 1,5 т.р., то вполне нормально, что биоценоз влагалища будет стоить где-то так же, а то и дороже, там же по идее большее количество возбудителей должно проверяться. Вы не спросили на что именно биоценоз делается? С одной стороны анализ интересный, показательный, с другой - если ничего не беспокоит, зачем вы "лечите" анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Где лучше сделать анализ на инфекции?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543