Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночной сон после отлучения от груди.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночной сон после отлучения от груди.

      Поделиться:

Спали ли дети всю ночь после отлучения от груди?
Да
54%
 54%  [ 27 ]
Нет
46%
 46%  [ 23 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:25    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

второй раз тоже положительно сказалось на сне. но спит не очень долго)))) ранний ребеночек)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:50    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

у нас хоть и осталось одно кормление на ночь..
но все равно просыпается...
вот например сегодня, с 4:30 начала хныхать, ноет и ноет... выдержала до 5:30, и дала титю... и потом утром просыпается и ноет, поноет и спит, потом опять ноет.. я как то уже начинаю не обращать внимание....
наверное к 5 утра ребенок уже хочет есть...
а может еще и привычка осталось... раньше то по 4 раза сосала, а сейчас один раз.. пока меня это устраивает. днем не сосет уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:37    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Девочки. тема для меня очень актуальная..Нам год и месяц, днем про титю не вспоминаем, а на ночь даю смесь+титю, укладываемся в 23:00, а с 2:00-3:00 начинаем просить титю каждый час, причем не чтобы покушать, а просто пососать. Собираюсь отвезти маме на пару-тройку деньков и закончить таким образом ГВ. Надеюсь, лучше спать после этого начнем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:45    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Только вот педиатр говорит, что нужно отучать от сосания полностью, т.е. убирать и бутылочки, и соску. На счет бутылочек я не волнуюсь, а вот пустышку мы очень любим... Кто как делал? Отдельно отучали от соски и от тити или вместе, комплексно, так сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:07    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Я конечно от пустышек и бутылочек не отучала, но мне кажется надо постепенно, cначала от груди, а потом от остального, а то слишком большая нагрузка (психическая) на ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:03    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

я хочу сначала убрать грудь и бутылочку, оставить ему соску, а через время и с ней распрощаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:37    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Мы сначала убрали соску, а потом грудь.. но вы то еще маленькие, а от соски рекомендуют отказываться после 8 месяцев.. но нужно смотреть на ребенка, если начинает сосать одежду, пальчик, значит еще есть сосательный рефлекс, и насильно отбирать соску не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:02    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
мне кажется надо постепенно, cначала от груди, а потом от остального, а то слишком большая нагрузка (психическая) на ребенка

+1.
Не знаю, как "положено", но, думаю, для ребенка действительно лучше будет поэтапно. У нас происходило так: в год и 5 Леша сам отказался от соски, в год и 8 перестала кормить его грудью, т.к. пропало молоко (в связи с беременностью, было уже 20 недель). Этот период ребенок переживал очень тяжело, пришлось заменить молоком из бутылки... За ночь он просыпался раза 3, пил молоко (ровно литр в сутки). От бутылки смогли отучить только в 2 года 5 месяцев Sad Теперь он просыпается 1 раз за ночь, пьет немного водички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:00    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Ну теперь и я могу сказать.
после отлучения сон наладился, может спать всю ночь...
может один раз проснуться, но не пьет не ест ни чего...
а еще одеваем памперс, т.к спит всю ночь и не просыпается даже пописать.. соответственно и я сплю. а мокрыми не охота спать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:24    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

мы просыпаемся раз 5.Доче 2 года. Спрашивала невролога, сказала, пока сосет, так и будет. Только бросите - сон наладится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16:34    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

АнастасияБ
и у нас так было.
как бросили, стали спать!
так что не переживайте! скоро будите спать всю ночь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:02    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Мой очень сложно засыпал после отлучения, я давала на ночь кашку еще жидкую готовую уже в тетрапаке вот так только засыпал,но все равно первые дни очень беспокойны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:37    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Первый ребенок у меня бросил грудь рано, и спал хорошо и до груди и после, а второй не хотел бросать ни в какую, долго отучались, под конец стало это очень выматывать, когда он просыпался по 15 раз за ночь и сосал грудь. Я уже его к себе спать брала, без меня вообще не спал. Короче ужас был, как вспомню, так вздрогну. Думала никогда не отучится от груди и от совместного сна. Когда наконец-то отучила его от груди, стал спать сном младенца всю ночь. Бывает иногда просыпается разок, за ночь, но тут же засыпает. Даже днем спит по нескольку часов, раньше для нас это было недостижимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:57    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

У меня РЕ сама начала отворачиваться ночью от груди. Только завертиться, я ей грудь, а она отталкивает ее и отворачивается, зато палец насасывает...соску не брала...вот до сих пор ночью палец сосет, а вот про грудь уже не вспоминает. В 10,5 мес отлучила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:39    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

iriska
ну ты даешь hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночной сон после отлучения от груди.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543