Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Развитие мышления, логического и не только

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Развитие мышления, логического и не только

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:06    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

KVA, это у кого на работе бесплатно. Дома печатать получается по цене примерно так же как и купить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:05    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

А у меня вроде есть пока возможность распечатать, а я не знаю ЧТО набрать в поисковике Sad
Подскажите, что нам покачать на 2-3 года help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 0:32    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

МоНа
Я только презентации и мультики советские качаю. А альбомы к тем же (как их там блин) блокам Дьенеша и палочкам Кюизенера лучше цветные. Мне распечатать негде, поэтому покупаю.
Афина Созреешь на вторую СП ОКСВА? Плиииз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:38    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

CARRE, может быть. Не ты одна просишь Wink Ща БГ отправлю и посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:23    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

-девы,нам в развивашке сказали,что малыш к 3 годам должен знать основные цвета!(это красный синий и желтый), но не оттенки,типа не забивайте голову!)) oops
мы играем так.(забивали голову так smile)

я сделала 4 цвета ежиков(это было еще 2 в годика,летом) и яблочки-тоже 4 цветов. и надо было на определенного ежика положить именно этот цвет яблочка.Даша с легкостью справилась.потом я изобрела еще белочек.(но тут идут уже оттенки) и грибы сделала.Даша все все правильно раскладывала.трудности были с серым и фиолетовым,но потом освоила.с этого начинали.раскладывать то легко раскладывает,а вот с названиями путается.но в развивашке нас очень хвалили все-равно..( oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:49    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

бездна
Нам все говорили что основные цвета ребенок должен знать в 2 года Wink
А Даша молодец sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:55    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

бездна писал(а):
что малыш к 3 годам должен знать основные цвета!(это красный синий и желтый), но не оттенки,типа не забивайте голову!))

у нас Саша в возрасте около 2 лет показывала "цирковой номер" для неверующих- у неё были фломастеры 24 цвета, и она выбирала и называла все цвета, включая бирюзовый, малиновый, и т.п. ей просто было интересно, очень легко запоминала, сравнивала. художница, короче Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:08    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

Светулиса
hysterical хорошо не в год говорили.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:08    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

МамОля
если дите в 2 года отлично разговаривает,то почему бы и нет!))Winkвполне так может быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:19    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

бездна
в 2 года у них вообще способности безграничные, просто впитывают. Просто те, у кого детям уже давно не 2 года или нет детей не верили, а она демонстрировала Wink . Такой возраст замечательный, интересный...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:25    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

МамОля, класс!
Да, причем у каждого свой конёк. У моих тоже было. Миша все буквы говорил когда 2 лет не было, а Андрей с 1,5 лет подъем-переворот на кольцах. Тоже как цирковые обезьянки демонстрировались oops А вот с цветами ни один, ни другой не блистали.
Наверное у каждого ребенка найдется что-нибудь такое особенное, уникальное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:36    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

Афина
да, действительно, у каждого свой конёк, у Вани одним из первых звук "Р" появился, в полтора года отлично выговаривал слова с Р, а в 2 года- все остальные, тоже все удивлялись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:37    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

МамОля
А у нас цирковой номер , которым все тиранят ребенка: посчитай, то с 30 до 40, то с 10 до 20 hysterical , он демонстрирует с таким видом, типа достали уже, умею я , умею hysterical . И цвета и оттенки он давно знает. А вот книги так и не полюбил читать, старшему читала столько, что язык болел tongue !!! БОГдан совсем другой, он и тетраэдр от пирамиды отличает, и трапецию от прямоугольника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:59    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

Liona
О! Тетраэдр мы еще не брали.. Я называю "пирамида" пока и то и другое, только одна - треугольная, другая - 4х-угольная. Спасибо за магнитный конструктор"! Очень помогает!!!! sun
Брали из объемных-цилиндр, призма, конус, пирамида, шар (он же сфера пока). Мечтаю о таком учебном пособии, чтобы можно было показывать сечение различных фигур! Как бы "распиливать" и срез смотреть! Может, будет такое в СП, а? Wink
Мы делаем из бумаги конус и потом его верхушку Ре срезает ножницами. Получается усеченный конус. Радости-то сколько!!! hysterical

А я так и не могу справиться с проблемой. Как-то писала: свекровка научила на 10 говорить "один ноль". Клинит ребенка и все иногда: " два ноль..." cry
Я уже христа ради всех прошу, чтобы зайцевские кубики мои не трогали - а то как то слышала объяснение на склад МЯ: "Вот, посмотри - это ЭМ и Я" shock Е-мое, прятать надо от таких "педагогов"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:05    Re: Развитие мышления, логического и не только Ответить с цитатой

Liona
CARRE
Вообще тетраэдр - это тоже пирамида, только треугольная. Причем бывают разночтения, в некоторых изданиях тетраэдр - это правильная треугольная пирамида, то есть в основании правильный треугольник (равносторонний)и грани - равные треугольники, а в некоторых тетраэдр - это произвольная треугольная пирамида.
CARRE писал(а):
Мечтаю о таком учебном пособии, чтобы можно было показывать сечение различных фигур! Как бы "распиливать" и срез смотреть! Может, будет такое в СП, а?

Картошка обычная форева. Wink Для шара яблоки. Есть яблоки, очень похожие на шар. Можно даже объяснить, что яблочко без мякоти - это сфера, то есть внутри пустота, а с мякотью - это шар.
Liona,
У Звонкина есть задачи на четырехугольники. Когда дается произвольный пятиугольник, произвольный четырехугольник, параллелограмм, прямоугольник, квадрат. Надо посчитать, сколько 4-угольников, сколько прямоугольников, сколько квадратов. Пробовали так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Развитие мышления, логического и не только

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543