Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:22    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Люди!!! Человеки!!! Когда закончится этот дурдом и истерия? Ну сил нет никаких уже ranting С этими масками, совсем с ума посходили. Настя со школы пришла сегодня - велено ДВЕ маски РАЗНОГО цвета принести завтра cry Хоть из-под земли достнь. ranting
Нет уже слов никаких приличных на весь этот дурдом. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:42    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
велено ДВЕ маски РАЗНОГО цвета принести


а цвет тут какое значение имеет? Действительно, дурдом shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:47    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Plakamoto писал(а):
велено ДВЕ маски РАЗНОГО цвета принести


а цвет тут какое значение имеет? Действительно, дурдом shock


Предполагается, что учитель будет (прямо смех разбирает, саркастический) проверять, поменял Ре маску как положено через три часа, или нет fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:50    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto
у нас знакомым в школе велено приносить по 2 маски до конца марта shock , а в дневнике должна стоять температура, измеренная родителями утром, заверенная подписью родителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:53    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
а в дневнике должна стоять температура, измеренная родителями утром, заверенная подписью родителя.

То же самое. Sad cry ranting fool
Если начну продолжать высказывания эту тему, то меня забанят пожизненно. За поток нецензурной лексики. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:58    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

но ведь родители имеют право не надевать ребенку маску? я имею в виду здоровому ребенку! А больных детей пусть в школу вообще не пускают. Ну не пойму я, зачем здоровому носить маски?????
Такими темпами, глядишь скоро и в офисах введут масочный режим.
Кстати, а как в садиках - маски еще не заставляют надевать? Нам пока ничего не говорили.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:09    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
но ведь родители имеют право не надевать ребенку маску?

теперь не имеют. Здоровому Ре носить маску не надо, потому что он здоровый, а больному, потому что он должен дома сидеть, а не по школам разгуливать. Как ни крути - бред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:07    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А мне вот интересно. Маску в школу только принести нужно или и надевать тоже? hysterical Учитывая, что дети и без масок-то не особо слышат, что им говорят, смысла хождения в школу вообще не будет. Что, без маски обратно домой отправят? Тогда 3/4 детей эти маски по дороге "потеряют" или "дома забудут". Мой так точно hysterical hysterical Его уже радует перспектива возможного карантина и нехождения в школу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:09    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

у нас в школе пока сказали маску по желанию приносить, температуру мерять по утрам и в дневник записывать. Если появится хоть малейший насморк, в школу не ходить. Дима у меня вспомнил садик и просил меня в контейнер от киндера чеснок положить. Завтра на шею повесит hysterical Мне кажется, что это эффективне маски будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:30    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Лучше бы обязали всех Аквамарис в карманах носить и на переменках брызгать. Или другой солевой раствор...
Я своим выдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:47    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Sofina
и я завтра выдам... только ведь забудет брызгать. Вот если бы учительница в конце урока команду подавала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:50    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

нам в 117 тоже сказали, что маски не нужны. измерять дома температуру. при недомогании в школу не ходить. как бы дите не стал на этом спекулироватьsmile)) hysterical учится со второй смены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:54    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

натАРК
а я Диме сказала,что учиться дома будет. По уроку в день все задания из учебника. У него быстро желание болеть пропало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:18    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Настя у меня ещё до каникул с Аквамарисом ходила в школу. Судя по убывающей внутри жидкости, брызгать не забывает smile
Я вот не пойму, обязали во ВСЕХ школах ВСЕМ детям носить маски, или есть избранные учебные заведения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:28    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto

а вы им под нос Онищенко положите - пусть просветятся! Кстати, почему дети должны маски носить, а педиатр наш и иже с ней в прошлый четверг еще разгуливала без маски. Где логика? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 8 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543