Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:34    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto
я думаю, всем РЕКОМЕНДОВАЛИ, а рекомендация каждая школьная администрация по-своему донесла до детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:15    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Ооо, я хотела тут повозмущаться, а, получается, вливаюсь в ваш возмущенный хор. ranting ranting ranting
Это ж надо, какой бред! fool fool С нас тоже потребовали 2 маски разного цвета в день. У меня весь день все кипит и клокочет от возмущения. Это ж надо такую аферу на всю страну устроить, даже на весь мир, получается. fool
Звонила учительнице Олежиной, она тоже вся в возмущении и на нервах от этой ситуации, на переднем крае, так сказать. Никого не волнует, где и как мы будем брать эти маски. В аптеках фармацевты от меня шарахались как от чумной только при одном слове "маска".
И меня глубоко возмущают эти прививки. Мои дети уже привиты в сентябре от гриппа, естественно, буду писать отказ, пусть только попробуют на моих детях эксперименты ставить, они у меня не кролики. ranting
А еще меня волнует такой банальный вопрос: а как и куда их будут утилизировать, эти маски, в школе. Вы только представьте, минимум 400 человек, каждому по 2 маски, получается 800 масок в день в одной только школе. Куда их в течение дня выкидывать будут? Ох, совок, Россия-матушка, ... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:43    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

мда...почитала тему....про школы..я в шоке,что творится....... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:45    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Действительно,достали уже с этим гриппом!!!
Ну какая эпидемия!! С апреля месяца всё началось, и к зиме докатилось до нас! Да если б и правда так страшно всё было, мы бы уже летом все болели!!!! Каждый год в осенне-зимний период, пока не установится стабильная минусовая температура на улице, люди болели ОРЗ и ОРВИ, а грипп, он вообще круглогодично циркулирует среди населения!И каждый год говорят"Грипп,грипп, эпидемия!!!"Но ни кто же в панике не раскупает маски, протвовирусные и т.п. Дошли уже до того, что по ТВ реклама",,,,Возможно это СВИНОЙ ГРИПП!! Вызови врача!!!!Не подвергай опасности окружающих!!!"
Ну это ли не маразм, товарищи!!!! ranting ranting ranting
А то мы сами не сообразим врача вызвать!!!
Вот прям одни эмоциии, чес слово!!!
Хоть на броневик, как Ленин!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:47    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

В ближайшей к нам аптеке спросила про маски (мало ли...) - ест-нно нет их, бинт купили последний (их ведь можно и из бинта сделать, но нам просто нужен был бинт!), ни арбидола ни оксолинки. Хорошо у нас запасы ещё немного есть. Кому высказать-написать -пожаловаться на завышение цен? Я своими ушами слышала от Путина, что не допустит он повышения на это дело. ха-ха-ха.
мама Ксюша сочувствую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:52    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Даааааа..... я в шоке (а я в нём редко бываю). Так "РЕКОМЕНДОВАЛИ" ли обязаловка? Кому звонить? С кого спросить? Как докапаться до истины? Мы тоже естессно не нашли маски. Нам прямым текстом сказали - ШИТЬ. ranting Идиоты. Раз такое требование, то путь бы обеспечивали школы самосвалами масок fool

Мама Ксюша - но пасаран! hysterical cry Не знаю, какой смайл выбрать.

О! Пойду схожу на сайт департамента образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:57    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Так "РЕКОМЕНДОВАЛИ" ли обязаловка? Кому звонить? С кого спросить? Как докапаться до истины?

думаю звонить в Министерство здравоохранения Омской области, тел.23-35-25, либо на сайте http://www.omskminzdrav.ru/


Последний раз редактировалось: a575a (Ср Ноя 11, 2009 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:57    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Нет ничего на сайте. Хммм... Хотелось бы знать, чья инициатива, пошуршать документами.... хотя бы виртуально, ан нет, нету ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:59    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto
ага нет и телефона горячей линии нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:12    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

В ближайшей нам аптеке маски есть)))) Сегодня приятельница ходила в аптеку за чем то и видела как люди штук по 20 их покупали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:12    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
На период эпидемиологического подъема комиссия считает целесообразным ограничить выезд детей за границу во время школьных каникул. Соответствующее предупреждение будет сделано туристическим агентствам

Взято здесь: http://www.omskminzdrav.ru/news/100/2008/

Люди, читаю и плачу:

Цитата:
Обеспечить готовность мест захоронения на действующем кладбище п. Морозовка по расчету возможного количества умерших от высоко патогенного вируса гриппа А (H1N1)


Цитата:
Обеспечение контроля за проведением 100- процентного патологоанатомического вскрытия павших свиней в свиноводческих организациях всех форм собственности


Цитата:
Обеспечить:
- проведение ежедневного клинического осмотра поголовья свиней;
- безвыгульное содержание свиней и птицы в хозяйствах всех форм собственности

Бедные хрюшки...

Это из плана неотложных мероприятий подготовки к гриппозной пандемии в Омской области в 2009 – 2010 годах. ploho:::
Про маски для школьников - ни слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:16    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
В ближайшей нам аптеке маски есть)))) Сегодня приятельница ходила в аптеку за чем то и видела как люди штук по 20 их покупали)))


Адресок не подскажете??? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:34    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Сейчас с тетей поговорила,говорит дочу не пустили в школу,сказали:без повязки не приходить evil офигеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:51    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А я уже нашилась этих масок на ночь глядя. superstition hysterical
Соседка в панике прибежала с марлей из запасов hysterical . Пришлось строчить.
Ребенок ее утверждает, что полшколы уже ходило сегодня в масках (не могу себе представить такую картину no ).
3 штуки на день надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:53    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Бред!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543