Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:22    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

какой, простите, дурдом shock shock shock
у меня мама в Читинской области живет, так и то такой паники нет - гуляет без маски, прививку не делала, но арбидол и еще что-то купила
хотя у них в поселке умерла женщина от СГ, 31 год, был отек горла - а цифры занижают, конечно...
но вот сколько с мамой по телефону общаюсь, она спокойна - говорит, люди понимают, что все это раздуто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:23    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Сегодня сын из школы раньше пришел -= школу на неделю на карантин закрыли Sad На новой московке говорят, что сады на карантин закрывают shock У нас с сегодняшнего дня весь коллектив в масках обязан ходить. Достали уже ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:10    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Да....
Дурдом...
решили денег заработать через аптеки
Сестра в Москве в аптеке работает, говорит, реально часть народа перепугана и гонит со страшной силой fool
Ну это от незнания наверно...
У меня просто слов нет...
Мы луком-чесноком воняем и дома и на работе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:45    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

У меня подруга в деревне так она говорит, что даже в поселок ехать сельчане боятся, а мы тут в городе живем где каждый второй гриппом болет hysterical .
Им прививки в декабре ставить планируют так вся деревня не нарадуется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:06    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Nina писал(а):
даже в поселок ехать сельчане боятся

Во народ перебаламутили... fool
Меня больше всего напрягает, как некоторые учителя и воспитатели всерьез верят во всю эту чушь со свиным гриппом. Хорошо, Олежина учительница тоже скептически настроена, очень это помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:08    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Что-то не слышала что бы кто-то из знакомых (ттт superstition ) и знакомых знакомых заболел гриппом oops Где эпидемия? Специально спросила в садике- дети почти все ходят, даже больше чем обычно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:38    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Им прививки в декабре ставить планируют так вся деревня не нарадуется...

Ну пусть готовятся к эпидемии в одной взятой деревне Sad
Наши прививки - первый повод для того чтобы гриппом переболеть. Сначала всех вакцинируют, а потом созданную своими руками эпидемию и лечат ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:40    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
созданную своими руками эпидемию и лечат ranting


Вы верите в заговор фармацевтов и разных медиков?
Мне кажется, что всем приятнее приходить на работу и получать деньги за то, что весь день в интернете просидел, чем вести приём сопливых чихающих клиентов Wink
Фармацевты, конечно, своего не упустят, как и производители мыла hysterical
Но прививками эпидемия не создаётся. Я в этом уверен. Прочитатйте статью Вакцины от гриппа, пневмонии и вообще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:29    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

смотрите, что я нашла про грипп
http://www.youtube.com/watch?v=roSSO4fxIe4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:38    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

universman писал(а):
Но прививками эпидемия не создаётся.

прививка прививке рознь, в том числе и от гриппа. Я только недавно услышала, что и от гриппа бывает живая и неживая вакцина, например. Живой сейчас ставить нельзя точно.

Но по опыту нескольких знакомых только в этом году могу рассказать следующее.
Пришла мед.сестра из поликлинике, поставила бабушке прививку. Бабушка неделю болела гриппом, далеко не в легуой форме, с высокой температурой и ломкой во всем теле. Естественно после бабушки и дедушка слег. Тоже передолел по-полной. Как в сказке получилось smile

Затем ставят прививки семья (мама, папа, ребенок) Ребенок после этого заболевае, осложнение - гнойный отит, кладут в больницу. В больнице ребенок по новой заболевает, вместе с мамой и всей палатой...
Вобщем весело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:20    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Мы ставим Насте прививку от сезонного гриппа ежегодно уже в течение пяти лет. За всё это время она гриппом ни разу не болела (ТТТ), даже когда кто-то из членов семьи болел.
Я не знаю от чего это зависит, но у дочери моей подруги каждый раз реакция на вакцину (прививаем одной и той же) - температура и симтоматика ОРВИ. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:45    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Что-то не слышала что бы кто-то из знакомых (ттт superstition ) и знакомых знакомых заболел гриппом oops

Мама сегодня рассказывала,что у ее коллеги в классе девочка после каникул приехала из Турции,через день не пришла, на следующий день заболело еще 8 человек.потом пол класса. Всем поставили ОРВИ. Дочь маминой коллеги уже здорова.все как обычно температура высокая,потом горло,нос и т.д. Лечились арбидолом,цитрусовые.жаропонижающие. (Школу номер не знаю.но точно не 115)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:47    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Ксеничка

где ж тот арбидол сейчас брать Sad Сегодня уже у аптекаря спрашиваю "чего ж на складах-то нет, на Украину что ли продали?" вопрос вникуда конечно, она нервно хихикнула Sad )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:54    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Ксеничка

где ж тот арбидол сейчас брать Sad Сегодня уже у аптекаря спрашиваю "чего ж на складах-то нет, на Украину что ли продали?" вопрос вникуда конечно, она нервно хихикнула Sad )


У меня муж в коммандировке был, в Сургуте, привез от туда, на всякий случай, что бы был. Купил там, можно сказать, по дешёвке - всего 130 руб за упаковку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:07    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

вот, в Сургуте холодно, вирус замёрз,люди не болеют!!! Все в Сургут за арбидолом!!!!!

Кстати, арбидола нет, зато есть ингавирин (480 руб.) лавомакс(примерно столько же)
А арбидол всего то 190!!!
а ремантадин и того меньше!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 13 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543