Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:56    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

SoNata
а как получаем диагноз СВИННОЙ ГРИПП???

нам на 5-й день высокой Т назначили АБ... но это был просто вирус - мы сдали-таки кровь... просто само по себе совмещение данных препаратов(АБ и противовирусное) вызывает вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:59    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама
но осложнение должно начаться! и должно иметь конкретное имя - сиречь диагноз.
А в стационарах наших АБ колют всем нужен-не нужен, это ни для кого не секрет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:11    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Оля писал(а):
но осложнение должно начаться! и должно иметь конкретное имя - сиречь диагноз.

Но ведь названа конкретная инфекция, которая, судя по фразе, присоединяется в подавляющем большинстве случаев и имеет очень серьезные последствия. Может стоит все-таки подстраховаться?... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:12    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а как получаем диагноз СВИННОЙ ГРИПП???

берут анализ из носа и зева...Нам на третий день пребывания....результатов не сообщили как не спрашивала. ("Ой знаете, если б что-то БЫЛО, конечно б сообщили"...ну-ну...)

Оля
Да там вообще бардак. Ни для кого не секрет ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:13    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама
я понимаю что берут мазки из носа и зева, я о другом - КАК у нас чаще всего получаются-то диагнозы, как у нас чаще всего назначаются АБ?
Цитата:
Может стоит все-таки подстраховаться?..
вот именно так врачи и говорят...
нужно иметь на руках результаты... и от этого уже отталкиваться при назначении лекарств (может тогда хоть лучше лучить будут - от существующей болезни)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 0:46    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Но ведь названа конкретная инфекция, которая, судя по фразе, присоединяется в подавляющем большинстве случаев и имеет очень серьезные последствия. Может стоит все-таки подстраховаться?...

Я на этот счет Комаровскому доверяю, а он ясно пишет - при ОРВИ антибиотики для профилактики не применяют, ибо именно с их применением для профилактики шансы заполучить осложнение возрастают в разы. Sad
А дама между тем так и не представилась нам, что дает основание лично мне считать, что у нас всего лишь очередная страшилка Sad
Пневмония - это не конкретная инфекция, это воспалительный процесс в конкретном месте - в легких. Кстати, бывает вирусная, и тогда антибиотики бессильны.
В общем своим детям при ОРЗ я даю антибиотики только если их применение необходимо. Меня не раз пугали пневмонией, которую врач не слышит. Я предлагала сдать ОАК, в ответ звучало - не покажет, пейте АБ так. На предложение сделать рентген и убедиться в наличии пневмонии воочию вопрос приема АБ мягко заминался Wink Надо сказать что через неделю после этого деть был полностью здоров и без антибиотиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:48    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надежда

А как вы узнали что это был просто вирус,а не вирус А/Н1N1? Вы сдавали кровь на ПЦР?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:56    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светлана26
а какая разница вирус этот или тот - ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧАТСЯ АБ. лечение одинаковое при ОРВИ и ГРИППЕ и конечно же врачебный ежедневный контроль...
а вообще врач знакомый сказала, весь грипп сейчас "свиной"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:07    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надежда

Просто,как и говорилось ранее,особенностью так называемого "свиного гриппа" является почти 100% присоединение вторичной инфекции и ее молниеносное течение.И вы не успеете вовремя заметить тот момент,когда вирус дал осложнение в виде пневмонии,от которой здоровый человек с относительно нормальным иммунитетом умирает в течении 3х дней,в больнице на АБ последнего поколения.И вот при осознании всего этого,теперь каждый сам может решать,принимать ли ему или его ребенку АБ. Я в таком случае делаю выбор в пользу АБ, и прекрасно понимаю мотивы врачей при назначении АБ в условиях всеобщей паники. Тем более в жизнь большинства людей АБ входят не так часто(я не имею ввиду тех,кто насморк ципролетом лечит), а в этом случае резистентности можно избежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:15    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

уже не мало историй как люди болевшие свиным гриппом этого и не знали и переболели скажем так как и обычным. а осложнения в т.ч. и молниеносные могут и быть и от "обычного" гриппа, орви...
главное чтобы определили какая пневмония, как писалось выше, от вирусной пневмонии АБ не помогут.
выбирать конечно вам слушать или переправить назначение врача, думаю час - который нужен чтобы сдать кровь и получить результат у человека есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:17    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более в жизнь большинства людей АБ входят не так часто
возможно так кажется, на самом деле большая часть людей совершенно не умеет лечиться не видит разницы между бактерией и вирусом, считая что АБ это само по себе сильное лекарство ОТО ВСЕГО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:24    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надежда

Кровь покажет,что у вас в организме идет или нет воспалительный процесс в данный момент, а что будет через сутки вы не узнаете.А пока вы узнаете какая пневмония,может быть слишком поздно и это не пустые,громкие слова. Тот доктор,который первый умер от пневмонии,как осложнения "свиного гриппа",тоже не ожидал,что все произойдет так быстро,как и его коллеги. А молниеносные осложнения могут быть от чего угодно конечно же. Не знаю как в других профессиях,а в медицине существует такое понятие как сопоставление угроз,т.е. какая угроза превышает, и в данном случае угроза получить летальный исход превышает угрозу получить резистентность от приема АБ. Это именно в данном случае.А случаи бывают разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:39    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светлана26
А почему вы так сразу берете на веру высказывание, вобщем-то случайного человека (это я про хэлпера) shock ? Вы верите, про пневмонию как осложнение просто на слово и поэтому готовы уже сейчас принимать антибиотики? С чего вы взяли что это именно так?
Считаю эпидемию свинного гриппа слишком раздутой темой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:45    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светлана26
кровь покажет что сейчас в организме - вирусное заболевание либо бактериальное, пи этом если вы за 3 дня до осложнения сдадите кровь - она это покажет.
про доктора. а вы уверены что он вообще лечился? что вообще предпринял хоть какие-о меры профилактики, тем более будучи доктором?
и где та грань, когда сразу надо нестись принимать АБ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:47    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светулиса

А при чем здесь хэлпер??? Мое образование и знание предмета разговора не по слухам,а из достоверных источников(на собственном опыте не знаю,т.к. временно в декретном отпуске) позволяет мне рассуждать.Я тоже это считала раздутой темой,пока не начали умирать люди,которые не должны были умирать.Сейчас стало страшновато. А вы ,я так поняла,уверены что все вышенаписаное полная чушь? И это ваше полное право,каждый может высказать свои мысли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543