Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 21:19    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

моя родственница с ученой степенью (медик) сказала пить инговерин, нов аптеках его нет, поэтому простой арбидол. Его и пьем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:29    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Светулиса писал(а):
наша педиатр уже давно нам говорила что от арбидола толка нет ни у взрослых ни у детей

А мы арбидолом спасаемся сами всегда.....с ним 5 дней -и на ногах, практически здоров. А вот насчёт анаферона я теперь задумалась, в предыдущий раз полегчало быстро, но через день все началось с новой силой и осложнениями Sad

Если бы вы и не пили арбидол- за пять дней все бы прошло Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:51    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

я тоже как-то не доверяю всем этим иммуностимуляторам. стараемся без них обходиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:43    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Про когацел тоже слышали, что можно попринимать, но он дороговат, ок.300р, а надо две упаковки, арбидол дешевле, но я тоже в иммуностимуляторы мало верю. Да и Когацел детям разрешен только с 6 лет. А ре мой старший приехал с Нижнего Новгорода, кто жил в гостинице, многие заболели и из других городов тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:13    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Могу про арбидол сказать, что как средство профилактики, от него нет никакого толку, а вот при лечении тяжелых ОРВИ (при выраженной тяжести состояния) очень даже хорошо помогает! Проверено на своем опыте (в прошлом году заболела тяжелым ОРВИ, аж голова кружилась, темпа была, врач назначил арбидол, и уже на второй день состояние значительно улучшилось!).
Поэтому наверное все же не помешает сейчас иметь дома арбидол (взрослый в капсулах и детский в таблетках 50 мг), на всяк случай, как говорится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:23    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Я вот тоже особо в иммуностимуляторы не верю, но что делать... все равно пьем всей семьей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:39    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А я медикаменты не пью, и тем более деткам не даю, тем более "на всякий случай" и без показаний и рекомендации врача. Мне идеи Евгения Олеговича ближе и роднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:07    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Про "всякий случай" - я имела в виду что не пить на всякий случай, а иметь дома на всякий случай, чтобы в случае заболевания не бегать по аптекам в поисках арбидола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:10    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Yuliana
Вас не имела ввиду. smile
Цитата:
Я вот тоже особо в иммуностимуляторы не верю, но что делать... все равно пьем всей семьей

Вот этот пост порадовал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:17    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Ага, мне тож понравилось! hysterical Что же делать?- не пить!
Сейчас коллега рассказал, вчера пять аптек обошли- нигде нет масок shock ! А что маска - не панацея и вполне хватит поручней в поликлинике и денег в магазине (вирусы на этом тож прекрасно передаются) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:37    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto
friends
А вообще мы счас стараемся действовать по Комаровскому (тоже его идеи близки): завели каждому члену семьи персональную "пшикалку" с солевым раствором. Дочке я еще добавляю прополис. Ну и плюс все остальное: мытье рук, обильное питье, проветривать, увлажнять, мыть пол.

А иммуностимуляторы в период эпидемии ОРВИ даже могут быть опасными shock - Если больше 10 дней принимается иммуностимулятор, то происходит эффект загнанного коня, когда вы продолжаете подхлестывать иммунную систему! (источник News4k.com).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:49    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Yuliana
ППКС.
Я вот чем дольше на свете живу, тем больше убеждаюсь в том, что Комаровский прав. Наши детки уже с пелёнок теряют иммунитет, благодаря лозунгу "Всё лучшее - детям!". Перекормленные, перегретые, залюбленные (простите за слово) детки, напичканные "для профилактики" имунномодуляторами(стимуляторами), становятся совершенно неспособными справляться с путяковыми болячками самостоятельно. cry
Конечно, каждая мама имеет право (хотя я часто сомневаюсь - имеет ли?) организовывать уход, лечение и воспитание своих деток так, как ей велит сердце. Но, дорогие мамочки (глас вопиющего в пустыне), давайте пользоваться ещё и рассудком, исходя из здравого смысла и законов природы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 17:53    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Yuliana
Вас не имела ввиду. smile
Цитата:
Я вот тоже особо в иммуностимуляторы не верю, но что делать... все равно пьем всей семьей

Вот этот пост порадовал.

А все потому что с сада ребенок вирус принес cry . Вы думаете, что просто так на пустом месте буду пить и ребенку давать?????? fool Нам порекомендовал педиатр.
Без обид
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:01    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
завели каждому члену семьи персональную "пшикалку" с солевым раствором.

Расскажите из чего "пшикалку" сделали?
У меня соображалка никак не сообразит. oops
Сегодня муж заезжал в офис "Цифрал", там все в масках.
Говорит одни глазищща торчат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:02    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Марийка
И Вы - без обид. Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543