Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:40    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А мы сейчас, если в людные места собираемся, то оксолиновой мазью пользуемся.
Я думаю, если в имунностимуляторы кто-то не верит, то и пользоваться нет смысла, эффекта не будет.
Заранее, т.е. для профилактики арбидол не пьём, а вот если заболели-используем. Ребёнок в садик пошёл, заболел так, что до бронхита, ну и наш с мужем иммунитет не устоял, причём колбасило так, что я не помню когда в последний раз так болела. Ребёнку арбидол не давала, ещё трёх лет нет. А вот мне арбидол помог через два дня себя человеком почувствовать.
НО каждому своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:46    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Так и мы просто так не пьём конечно! Арбидол - когда "заколбасило", а детский анаферон, как прописано в инструкции, в первые 3 дня болезни. (но если на нас проверено и без него мы болеем дольше, это тоже уже доказано, то ребенку я больше давать такие вещи не стану) Для профилактики сегодня приобрели аквамарис smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:49    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Анталия


Цитата:
Расскажите из чего "пшикалку" сделали?


Знаю, что есть Аквамарис -спрей для горла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:58    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

http://g0lden-key.livejournal.com/1012823.html интересная статейка про все гриппы))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:01    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Рыженькая писал(а):
Знаю, что есть Аквамарис -спрей для горла.

Аквамарисом пользуемся, но он дорогой oops Нам на семью на неделю, а то и меньше,накладно.
а солевой раствор тоже самое но в 1000 раз дешевле, только вот не могу сообразить из чего сделать "пшикалку",многоразового использовния.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:43    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Анталия
от того же аквамариса не выкидывай Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:52    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

мы используем пустой флакончик из под спрея для носа Ринонорм, у него флакончик поддается раскрытию и можно наливать солевой раствор. Надо опытным путем найти те флакончики, которые можно раскрыть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:09    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

В "пшыкалки" от аквамариса как то можно залить раствор ? А то я его кручу -кручу, а придумать не могу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:18    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Я Насте в школу даю Аквамарис. Лёве дома капаю несколько раз в день Маример. Пшикалки из-под Називина в форме спрея открываются, по-моему. То есть не открываются, а флакон мягкий, и можно туда как при помощи груши (клизмы oops ) всосать жидкость. Надеюсь, поняли, что я имела ввиду hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:11    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
В "пшыкалки" от аквамариса как то можно залить раствор ? А то я его кручу -кручу, а придумать не могу oops

я сейчас открыть попробовала... похоже, что нет... зря пустую бутылочку хранила Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1673
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:11    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Марийка
У аквамариса если хорошо подцепить вверху, где отверстие,снимается. А вообще через шприц налить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1673
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:12    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Я прям шприцом протыкаю бутылку с физраствором и вкачиваю в пшикалку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:24    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

вакцинация против гриппа началась :eek:
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14509755
Особенно порадовало то, что прививать будут беременных :mad: Но ведь действие вакцины никто на них не проверял... Для этого же годы нужны! Я вообще ни разу не слышала, чтобы беременным какие-либо прививки ставили. Кто будет потом отвечать за врожденные уродства, за младенческую смертность, за преждевременые роды и выкидыши evil Или опять скажут, что прививки не причем? А может, стрелочника найдут :eek:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:38    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Лариса

Ну для работников пед- и мед- и пр. отраслей - скорее всего "до увольнения" (и то поспорить), но беременных кто на аркане тащит? А детям....только через мой труп!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:19    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама
на аркане беременных никто не потащит, конечно. Но в консультациях будут запугивать, пропаганде по ТВ многие верят, а многие и просто не задумаются - надо, так надо...
А те же беременные пед. и мед. работники...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543