Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского хирурга

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского хирурга

      Поделиться:
Автор Сообщение
Angels5



Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 19:54    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Добрый вечер Людмила Александровна!Подскажите пожалуйста,у моего ребенка иногда болят ножки(икры),я ее спрашиваю что именно болит,отвечает что кости.Педиатр направила нас на анализы,сдали кровь на ревмо..... анализ хороший,на консультацию к хирургу не направили....Что это может быть и куда обращаться?Ребенку 5 лет,жалуется с 4 лет болят иногда.Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:07    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Angels5 писал(а):
Добрый вечер Людмила Александровна!Подскажите пожалуйста,у моего ребенка иногда болят ножки(икры),я ее спрашиваю что именно болит,отвечает что кости.Педиатр направила нас на анализы,сдали кровь на ревмо..... анализ хороший,на консультацию к хирургу не направили....Что это может быть и куда обращаться?Ребенку 5 лет,жалуется с 4 лет болят иногда.Спасибо!



Здравствуйте!
В этом возрасте боли в ногах у детей бывают часто, и чаще беспокоят вечером перед сном. После массажа голеней ребенок спокойно засыпает. Связаны эти боли с непропорциональным ростом костей и мягких тканей, мышц, связок. Попробуйте ежедневно перед сном делать разогревающие ванны для ног, лучше с морской солью. Боль должна пройти. Если при этом жалобы сохраняются, обратитесь на прием.

С уважением, хирург-ортопед Людмила Александровна Заворина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:10    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Заворина Л. А.
Людмила Александровна, у меня дочь, почти 3 года, тоже жалуется на ножки. по ночам просыпается и плачет. показывает на косточку, голеностопный сустав. причем только на одной ножке. массируем, постепенно успокаивается, но может еще 1-2 раза проснуться за ночь и снова жалуется.
иногда на икры показывает и плачет.
это тоже только массажем решается? может узи суставов сделать чтобы исключить патологию какую-нибудь?
и походка у нее изменилась немного, как бы прихрамывает на левую ножку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:57    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
Заворина Л. А.
Людмила Александровна, у меня дочь, почти 3 года, тоже жалуется на ножки. по ночам просыпается и плачет. показывает на косточку, голеностопный сустав. причем только на одной ножке. массируем, постепенно успокаивается, но может еще 1-2 раза проснуться за ночь и снова жалуется.
иногда на икры показывает и плачет.
это тоже только массажем решается? может узи суставов сделать чтобы исключить патологию какую-нибудь?
и походка у нее изменилась немного, как бы прихрамывает на левую ножку.


Здравствуйте!
В Вашем случае обязателен осмотр врача. Боли в ногах у детей могут быть и по другим причинам, не только связанные с периодом роста. Боли могут беспокоить и при неправильной установке стоп, так называемые — плоско — вальгусные стопы, у часто болеющих детей могут воспаляться и болеть суставы и т.д. Если ребенок прихрамывает на ногу и нет указаний на травму, постарайтесь поскорее попасть на прием к ортопеду или детскому хирургу.

С уважением, хирург-ортопед Людмила Александровна Заворина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 17:29    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Заворина Л. А.
вчера были на красном пути в вашей клинике. сделали узи голеностопов, т/б суставов. сегодня сделали рентген. везде все хорошо, симметрично, никаких паталогий, нарушений нет.
при осмотре ортопед поставил под вопросом дисплазию т/б сустава справа . она не подтвердилась по узи.
есть ассиметрия походки.
еще можно какие-то обследования пройти или диагноз будет поставлен и лечение прописано?
могло ли такое начаться с боязни наступать на ножку(была операция на правом бедре с внутренней стороны, в прошлом году, стрептодермия)?
я так понимаю, что проблема в мышцах? с суставами все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:25    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
Заворина Л. А.
вчера были на красном пути в вашей клинике. сделали узи голеностопов, т/б суставов. сегодня сделали рентген. везде все хорошо, симметрично, никаких паталогий, нарушений нет.
при осмотре ортопед поставил под вопросом дисплазию т/б сустава справа . она не подтвердилась по узи.
есть ассиметрия походки.
еще можно какие-то обследования пройти или диагноз будет поставлен и лечение прописано?
могло ли такое начаться с боязни наступать на ножку(была операция на правом бедре с внутренней стороны, в прошлом году, стрептодермия)?
я так понимаю, что проблема в мышцах? с суставами все в порядке.



Здравствуйте!
С результатами обследования нужно повторно показаться врачу ортопеду, чтобы решить вопрос о лечении и дальнейшем (при необходимости) обследовании Вашего ребенка.

С уважением, хирург-ортопед Людмила Александровна Заворина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжоконДа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 195
Откуда: Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:23    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Людмила Александровна, пожалуйста, подскажите как быть? Моему сыну 2года 10 мес, до сих пор не открылась головка, то есть совсем ни на миллиметр. Участковый хирург всегда говорил ничего делать не надо, специально растягивать не нужно, а вот массажистка напротив всегда говорила что нужно это делать, иначе потом придется резать. Года в полтора были у нефролога, она резко дернула до крови, то есть чуть открыла как она объяснила и сказала чтоб через 3 месяца пришли, она еще откроет. Мы больше не ходили решила послушаться своего врача, что не надо туда лезть. Сегодня были опять у своего участкового хирурга, он сказал что до 5 лет ждем если не откроется то тогда, оперативно открывать будут. Вот я и думаю стоит ли ждать когда ребенку исполниться 5 лет или что-то можно сейчас сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:29    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

ДжоконДа писал(а):
Людмила Александровна, пожалуйста, подскажите как быть? Моему сыну 2года 10 мес, до сих пор не открылась головка, то есть совсем ни на миллиметр. Участковый хирург всегда говорил ничего делать не надо, специально растягивать не нужно, а вот массажистка напротив всегда говорила что нужно это делать, иначе потом придется резать. Года в полтора были у нефролога, она резко дернула до крови, то есть чуть открыла как она объяснила и сказала чтоб через 3 месяца пришли, она еще откроет. Мы больше не ходили решила послушаться своего врача, что не надо туда лезть. Сегодня были опять у своего участкового хирурга, он сказал что до 5 лет ждем если не откроется то тогда, оперативно открывать будут. Вот я и думаю стоит ли ждать когда ребенку исполниться 5 лет или что-то можно сейчас сделать?



Здравствуйте!
Я думаю, что Вам нужно послушать хирурга и пока головку полового члена не пытаться открывать, тем более, что раскрытия совсем нисколько нет. Показывайтесь хирургу 1 раз в год, ситуация может измениться (подрастает половой член, растягивается крайняя плоть и т.д.) и в соответствии с состоянием - будут даны рекомендации.

С уважением, хирург-ортопед Людмила Александровна Заворина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжоконДа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 195
Откуда: Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 6:28    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 20:47    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Здравствуйте. У моего сына в 4 мес. увеличился лимфоузел за ухом прям на складке сзади уха, как бы на кости. Когда я его обнаружила он был примерно 5 мм. Он не твердый и подвижный, никаких покраснений нет. В этот момент мы ничем не болели, через месяц был гнойный отит внутреннего уха. Нам сейчас 1 год и 2 мес. лимфоузел вырос примерно до 7 мм. в диаметре. Внешне не изменился. Мы были у хирурга, он посмотрел и сказал что нужно за ним наблюдать, что у детей это часто бывает. При этом сказал чтобы терапевт нас хорошо осмотрела на наличие других лимфоузлов. Терапевт почти ничего не посмотрела. Но я на ощупь нахожу иногда еще шишечку за другим ухом но как бы на затылке на головке. Меня это очень беспокоит. Не понятно до какого времени за ними наблюдать? И до каких размеров они могут еще увеличиться. Анализы мочи и крови сдавали в 1 год, хорошие. К какому специалисту вашего центра нужно обратиться? И какие дополнительные анализы сдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchik mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 53
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:48    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Здравствуйте Людмила Александровна! Может вы , что нам подскажите- дочери 7 лет , неделю назад пожаловалась , что болит грудь, но видимых причин и изменений не было , а на выходных левый сосок как-бы припух и потвердел, педиатр сказала-так бывает, якобы выброс гармонов, организм готовится, но по-моему рановато, да физически она не крупная:127см, 24кг. Что это может быть?и к кому нужно обращаться? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:25    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Марина86 писал(а):
Здравствуйте. У моего сына в 4 мес. увеличился лимфоузел за ухом прям на складке сзади уха, как бы на кости. Когда я его обнаружила он был примерно 5 мм. Он не твердый и подвижный, никаких покраснений нет. В этот момент мы ничем не болели, через месяц был гнойный отит внутреннего уха. Нам сейчас 1 год и 2 мес. лимфоузел вырос примерно до 7 мм. в диаметре. Внешне не изменился. Мы были у хирурга, он посмотрел и сказал что нужно за ним наблюдать, что у детей это часто бывает. При этом сказал чтобы терапевт нас хорошо осмотрела на наличие других лимфоузлов. Терапевт почти ничего не посмотрела. Но я на ощупь нахожу иногда еще шишечку за другим ухом но как бы на затылке на головке. Меня это очень беспокоит. Не понятно до какого времени за ними наблюдать? И до каких размеров они могут еще увеличиться. Анализы мочи и крови сдавали в 1 год, хорошие. К какому специалисту вашего центра нужно обратиться? И какие дополнительные анализы сдать?


Здравствуйте!
Если со стороны ЛОР-органов патологии нет и анализ крови хороший, обратитесь к иммунологу в нашем Центре. Будет дополнительно назначено обследование на инфекционные заболевания. Записаться на прием Вы можете в регистратуре по тел. (3812)37-00-45.

С уважением, хирург-ортопед Людмила Александровна Заворина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Викторовна



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:44    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила Александровна! Моему сыну 1 год и 9 мес. С рождения ставят диагноз правосторонний крипторхизм. В годик яичка видно совсем не было и нам сказали в год и 6 мес прийти на операцию Мы обратились к китайцу, лечили шариками (ставили на ушки шарики и я каждые 3 часа нажимала на них), после такого лечения яичко несколько раз в день стало опускаться в нижнюю часть паха, но в мошонку не опускалоссь ни разу. Сходили вчера на УЗи, яичко нашли в верхней трети пахового канала. Нам говорят делать оперцию по опущению яичка. Но мне кажется, что яичко стало двигаться и может оно опуститься. Хотела бы узнать, до скольки лет надо сделать такую операцию, и, как вы думаете, оно может всё- таки опуститься само?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:39    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

lenchik mama писал(а):
Здравствуйте Людмила Александровна! Может вы , что нам подскажите- дочери 7 лет , неделю назад пожаловалась , что болит грудь, но видимых причин и изменений не было , а на выходных левый сосок как-бы припух и потвердел, педиатр сказала-так бывает, якобы выброс гармонов, организм готовится, но по-моему рановато, да физически она не крупная:127см, 24кг. Что это может быть?и к кому нужно обращаться? Спасибо.



Здравствуйте!
Если нет покраснения молочной железы, можно сделать УЗИ молочных желез и показать ребенка детскому гинекологу. В 6-7 и 9 лет бывает увеличение молочных желез, которое со временем проходит самостоятельно и требует только наблюдения.

С уважением, хирург-ортопед Людмила Александровна Заворина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:48    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Ирина Викторовна писал(а):
Здравствуйте, Людмила Александровна! Моему сыну 1 год и 9 мес. С рождения ставят диагноз правосторонний крипторхизм. В годик яичка видно совсем не было и нам сказали в год и 6 мес прийти на операцию Мы обратились к китайцу, лечили шариками (ставили на ушки шарики и я каждые 3 часа нажимала на них), после такого лечения яичко несколько раз в день стало опускаться в нижнюю часть паха, но в мошонку не опускалоссь ни разу. Сходили вчера на УЗи, яичко нашли в верхней трети пахового канала. Нам говорят делать оперцию по опущению яичка. Но мне кажется, что яичко стало двигаться и может оно опуститься. Хотела бы узнать, до скольки лет надо сделать такую операцию, и, как вы думаете, оно может всё- таки опуститься само?



Здравствуйте, Ирина Викторовна!
У детей крипторхизм имеет очень большое разнообразие форм и вариантов, но в Вашем случае (т.е. при паховом расположении яичка) можно ожидать полного выздоровления. Для этого нет смысла оттягивать сроки оперативного вмешательства, поскольку, находясь при более высокой температуре, нежели в мошонке, яичко может хуже развиваться, функция его может пострадать. Оптимальный срок операции — 1,5 года, но при этом еще учитываются факторы общего состояния ребенка. Полагаю, Вам надо прийти на прием, определимся на месте. Записаться на прием Вы можете в регистратуре по тел. (3812)37-00-45.

С уважением, хирург Сергей Валерьевич Добрынин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского хирурга

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543