Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского офтальмолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:43    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте, моей дочери 7 лет. У неё прогрессирующая миопия.За год зрение упало на 2 диоптрия. Врач сказала что поставит нас в очередь на операцию склеропластика. Или предложила ставить ночные линзы. Информации о них очень мало в интернете. Непонятно помогут ли они остановить ухудшение зрения? И не повредят ли они эпителию глаза? Ведь как я поняла, эти линзы твёрже чем обычные. Расскажите подробнее об этих линзах? Есть ли у Вас статистика, насколько они помогают именно детям? Ведь цена не малая, со всеми сопутствующими материалами 16тр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 20:10    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке 2 года. Были сегодня у офтальмолога, проверяли зрение. Закапали капли в глазки, сказали, что все хорошо. А дома уже заметили, что стали разные зрачки. Один- большой, а второй - маленький. Что это? Реакция на капли такая? И как долго будет держаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:39    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. У неё прогрессирующая миопия.За год зрение упало на 2 диоптрия. Врач сказала что поставит нас в очередь на операцию склеропластика. Или предложила ставить ночные линзы. Информации о них очень мало в интернете. Непонятно помогут ли они остановить ухудшение зрения? И не повредят ли они эпителию глаза? Ведь как я поняла, эти линзы твёрже чем обычные. Расскажите подробнее об этих линзах? Есть ли у Вас статистика, насколько они помогают именно детям? Ведь цена не малая, со всеми сопутствующими материалами 16тр.


Доброе утро!
Подробно ответить я могу при личном общении или на специализированном сайте ОК-linza.ru. В моём личном опыте (с августа 2011) у детей (с 6 лет) и у взрослых повреждений эпителия нет, за этим всегда слежу, прогрессирования миопии пока не отмечаю (в 2006г. Вержанская Т.Ю. защитила на эту тему диссертацию).
Если брать во внимание очковую коррекцию, то цена больше, чем цена очков. Если брать мягкие контактные линзы (детям рекомендуют для однодневного ношения), то ОК-линзы намного экономнее. Записаться ко мне на прием Вы можете в регистратуре по тел. (3812) 37-00-45.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:41    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

julletta писал(а):
Здравствуйте!
Дочке 2 года. Были сегодня у офтальмолога, проверяли зрение. Закапали капли в глазки, сказали, что все хорошо. А дома уже заметили, что стали разные зрачки. Один- большой, а второй - маленький. Что это? Реакция на капли такая? И как долго будет держаться?


Доброе утро!
Видимо, в один глаз попало немного больше препарата, чем в другой (ребёнок зажмурился, заплакал и т. д.). Вы не сказали, какой препарат был применён, всё должно пройти практически на другой день (зависит от индивидуальных особенностей Вашего ребенка).

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:26    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Какой препарат капали, не знаю. Был стандартный прием - медкомиссия в детский сад.
На сегодняшний день разница снизилась, но всеже видна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгеша83
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 4306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:37    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
Елена Владимировна, добрый день! Мои детки являются пациентами клиники До 16. С младшим ребенком недавно были на приеме у Ольги Викторовны с дакриоциститом - она показала, как массаж делать , и через недельку все прошло - спасибо!!! Сейчас вопрос по поводу мужа - хочу спросить у Вас , поскольку не знаю - отправлять его к офтальмологу или другому специалисту - у него на веке после работу за компьютером вздуваетсяя вена - как шишечка под кожей. к какому специалисту обратиться?
Спасибо зараннее за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:05    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

евгеша83 писал(а):
Эдельштейн Е. В.
Елена Владимировна, добрый день! Мои детки являются пациентами клиники До 16. С младшим ребенком недавно были на приеме у Ольги Викторовны с дакриоциститом - она показала, как массаж делать , и через недельку все прошло - спасибо!!! Сейчас вопрос по поводу мужа - хочу спросить у Вас , поскольку не знаю - отправлять его к офтальмологу или другому специалисту - у него на веке после работу за компьютером вздуваетсяя вена - как шишечка под кожей. к какому специалисту обратиться?
Спасибо зараннее за ответ!


Доброе утро!
Вашему мужу желательно обратиться к офтальмологу.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussia
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 164
Откуда: Кировский район, 11 м-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 15:59    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.

Елена Владимировна, добрый день!


Вчера доче (2 г.1 мес.) поставили диагноз сложный дин (неразборчиво может дин может лин) ost04
Выписали очки Сul +1 90 гр/Сul +1 90гр DR 47 мм для постоянного ношения

Еще написано:
Предметное зрение есть
При шир.глазе:
+0,5/+2,5
+1/+2 (2,5)

Н52.2 D2

Ли… (неразборчиво): в норме

Наша врач в поликлинике ничего объяснить не успела, т.к. очередь за нами большая. Просто назначили очки и явку через полгода. А расшифровать сама не могу. Какая это степень? И что значат эти цифры? Может ли это с возрастом «уйти»? Какой может быть прогноз? Очки обязательны? Это навсегда или на какой-то срок?


В семье никто очки не носит, да и доча отлично (нам с мужем как не пофессионалам кажется) видит: и капельки на окне, и крошки на полу, и бусинки на нитку надевает, и прохожего с зонтом в соседнем дворе...


Очень надеюсь получить ответ…
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:19    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Maroussia писал(а):
Эдельштейн Е. В.

Елена Владимировна, добрый день!


Вчера доче (2 г.1 мес.) поставили диагноз сложный дин (неразборчиво может дин может лин) ost04
Выписали очки Сul +1 90 гр/Сul +1 90гр DR 47 мм для постоянного ношения

Еще написано:
Предметное зрение есть
При шир.глазе:
+0,5/+2,5
+1/+2 (2,5)

Н52.2 D2

Ли… (неразборчиво): в норме

Наша врач в поликлинике ничего объяснить не успела, т.к. очередь за нами большая. Просто назначили очки и явку через полгода. А расшифровать сама не могу. Какая это степень? И что значат эти цифры? Может ли это с возрастом «уйти»? Какой может быть прогноз? Очки обязательны? Это навсегда или на какой-то срок?


В семье никто очки не носит, да и доча отлично (нам с мужем как не пофессионалам кажется) видит: и капельки на окне, и крошки на полу, и бусинки на нитку надевает, и прохожего с зонтом в соседнем дворе...


Очень надеюсь получить ответ…
Спасибо



Доброе утро!
Вы могли бы отсканировать запись врача, тогда это можно будет корректно прокомментировать, или лучше записаться на приём к специалисту (услуга называется «Беседа с родителями без осмотра ребёнка»).

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussia
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 164
Откуда: Кировский район, 11 м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:48    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
Эдельштейн Е. В. писал(а):
Доброе утро!
Вы могли бы отсканировать запись врача, тогда это можно будет корректно прокомментировать, или лучше записаться на приём к специалисту (услуга называется «Беседа с родителями без осмотра ребёнка»).

С уважением, Елена Владимировна


Доброе утро!
Скан копию прилагаю

Надеюсь получить ответ.
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prezident



Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Омск Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 0:42    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день, Елена Владимировна! Моему сыну 8 лет, с 3-х лет периодически раз в полгода у него был конъюктивит , лечили проходил, потом снова и снова, и так лет до 5 было. Потом мой сын стал остро реагировать на фотовспышку, яркий свет, яркое солнце. Глазами постоянно часто моргал и плакал.Врачи сказали , что светобоязнь и все время назначали разнообразные капли имази, лечились, но от светобоязни так и невылечивались. Сейчас уже ближе к 8 годам, периодически т.е 3 раза , ближе к весне и лету, начались аллергические реакции, т.е глаза краснеют, на любой аллерген аромомасло, цветение цветов и наверно что-то еще, т.к не были у аллерголога точно сказать не могу.Окулист наш врач лечит нас периодически разными каплями.Что делать? С чего начать лечение, но так чтобы дало результат?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:03    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Maroussia писал(а):
Эдельштейн Е. В.
Эдельштейн Е. В. писал(а):
Доброе утро!
Вы могли бы отсканировать запись врача, тогда это можно будет корректно прокомментировать, или лучше записаться на приём к специалисту (услуга называется «Беседа с родителями без осмотра ребёнка»).

С уважением, Елена Владимировна


Доброе утро!
Скан копию прилагаю
(ссылка не работает)
Надеюсь получить ответ.
Спасибо



Добрый день!
Диагноз: Сложный гиперметропический астигматизм.
Вашему ребёнку выписаны очки, которые нужно носить постоянно.
На контроль через 3-6 мес. приходить.

С уважением. Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:04    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Prezident писал(а):
Добрый день, Елена Владимировна! Моему сыну 8 лет, с 3-х лет периодически раз в полгода у него был конъюктивит , лечили проходил, потом снова и снова, и так лет до 5 было. Потом мой сын стал остро реагировать на фотовспышку, яркий свет, яркое солнце. Глазами постоянно часто моргал и плакал.Врачи сказали , что светобоязнь и все время назначали разнообразные капли имази, лечились, но от светобоязни так и невылечивались. Сейчас уже ближе к 8 годам, периодически т.е 3 раза , ближе к весне и лету, начались аллергические реакции, т.е глаза краснеют, на любой аллерген аромомасло, цветение цветов и наверно что-то еще, т.к не были у аллерголога точно сказать не могу.Окулист наш врач лечит нас периодически разными каплями.Что делать? С чего начать лечение, но так чтобы дало результат?
Заранее спасибо.




Добрый день!
Лечение нужно начинать с консультации аллерголога, офтальмолога.
Человек - не машина, что помогает одному пациенту, может не помочь другому, а назначения препаратов — это опыт и искусство доктора.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оль-га



Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:56    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста как вылечить коньюктивит у ребенка 2г.6мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:57    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

оль-га писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста как вылечить коньюктивит у ребенка 2г.6мес.



Добрый день!
Конъюнктивиты бывают разные. Какой у Вашего малыша я не знаю, и конъюнктивит ли это? Может стоит обратиться к врачу, который диагностировал у Вашего ребёнка этот диагноз.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543