Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского офтальмолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:40    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
Добрый как к вам записаться?Лучше в будни или в выходной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:54    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Эдельштейн Е. В.
Добрый как к вам записаться?Лучше в будни или в выходной?


Доброе утро!
Записаться на прием Вы можете в регистратуре по тел. (3812) 37-00-45. Наши регистраторы подберут наиболее удобное для Вас время приема.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chilanna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:53    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день,Елена Владимировна!!!!!Моей дочери 5,5 месяцев!Были у врача в 5 месяцев,я сама задала вопрос по поводу глаз ребенка,т.е. врач думаю не акцентировала бы на этом особого внимания.У ребенка большая переносица и кажется иногда,что глаза немного косят,когда прямо смотрит,то все нормально,но иногда вроде кажется немного.Врач сказала,что пока в норме,но я очень волнуюсь,скажите до какого возраста нужно ждать или лучше уже сейчас обратиться к другому специалисту???Спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:16    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

chilanna писал(а):
Добрый день,Елена Владимировна!!!!!Моей дочери 5,5 месяцев!Были у врача в 5 месяцев,я сама задала вопрос по поводу глаз ребенка,т.е. врач думаю не акцентировала бы на этом особого внимания.У ребенка большая переносица и кажется иногда,что глаза немного косят,когда прямо смотрит,то все нормально,но иногда вроде кажется немного.Врач сказала,что пока в норме,но я очень волнуюсь,скажите до какого возраста нужно ждать или лучше уже сейчас обратиться к другому специалисту???Спасибо за ответ!


Доброе утро!
Если очень волнуетесь, то сходите ещё раз.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павстюша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 16:00    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

добрый день! Елена Владимировна, нам 1,5 месяца. 2-3 дня наблюдаю у своего малыша, что к середине дня и к вечеру краснеют веки. Не опухают, не шелушатся, просто красные, как будто уставшие глаза или как будто натер, но он их не тер, конечно. Утром все отлично, прекрасные глазки. Меня беспокоит это. Выделений особых нет, как обычно только после сна есть немного. Не продуло ли?к врачу нам 1го числа, не знаю, стоит ли ехать раньше показаться? и что это может быть?Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvp



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:00    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена Владимировна! Моей дочери 11,5 мес. Сегодня были на плановом осмотре у окулиста. Диагноз: астигматизм, зрение +2. Меня волнует фраза: ребенок видит на 50%. Что это значит? И еще начиталась противоречивой информации: кто пишет, что с лечением астигматизма затягивать нельзя и нужно лечить чем раньше, тем лучше; а кто-то пишет, что нужно подождать. Наш врач сказал пока ничего не делать и прийти на прием через полгода. А что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:19    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Павстюша писал(а):
добрый день! Елена Владимировна, нам 1,5 месяца. 2-3 дня наблюдаю у своего малыша, что к середине дня и к вечеру краснеют веки. Не опухают, не шелушатся, просто красные, как будто уставшие глаза или как будто натер, но он их не тер, конечно. Утром все отлично, прекрасные глазки. Меня беспокоит это. Выделений особых нет, как обычно только после сна есть немного. Не продуло ли?к врачу нам 1го числа, не знаю, стоит ли ехать раньше показаться? и что это может быть?Заранее спасибо за ответ.


Доброе утро!
Ребёнок маленький. События (например, заболевания) могут развиваться очень быстро. Я думаю, что показаться специалисту имеет смысл.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:51    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

vvp писал(а):
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моей дочери 11,5 мес. Сегодня были на плановом осмотре у окулиста. Диагноз: астигматизм, зрение +2. Меня волнует фраза: ребенок видит на 50%. Что это значит? И еще начиталась противоречивой информации: кто пишет, что с лечением астигматизма затягивать нельзя и нужно лечить чем раньше, тем лучше; а кто-то пишет, что нужно подождать. Наш врач сказал пока ничего не делать и прийти на прием через полгода. А что Вы думаете по этому поводу?



Доброе утро!
В процентах зрение не измеряется. Смотря какой астигматизм. Вам, наверное, нужно прислушаться к совету доктора или сходить ещё раз на консультацию для уточнения.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**OLGA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:50    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2,5 мес у него нижнее веко закрывает часть радужки и иногда часть зрачка, нормально ли это или требуется консультация у доктора? И что это может быть ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:22    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

**OLGA писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2,5 мес у него нижнее веко закрывает часть радужки и иногда часть зрачка, нормально ли это или требуется консультация у доктора? И что это может быть ?


Доброе утро!
Это может быть просто таким разрезом глаз, а может быть заворотом нижнего века. Без осмотра малыша сложно ответить однозначно.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшаааааааааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: г. Омск, р-он ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 17:21    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребенка 3 года был конъюктивит, после этого он стал часто моргать глазами, может ли это быть последствием болезни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюшаааааааааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: г. Омск, р-он ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 17:22    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
в смысле что ребенку 3 года
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:58    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день.
Недавно были в вашей клинике у офтальмолога. (стала замечать что сын, 3 года, щурится иногда, решили проверить). Сначала ждали очень долго прием, потом осмотрели (фамилию врача не помню), закапали в глаза, на что ребенок отреагировал крайне отрицательно, т.к. даже в нос брызгать дается с 10 раза, и то дома маме. Как положено прошло 30 мин, но запустили нас только через дополнительные 15 мин. Надо ли говорить, что ребенок уже элементарно устал. Заходить в кабинет было трудно, в кабинете у ребенка началась истерика, он ни в какую не захотел подходить к врачу. В итоге мы оба со слезами пошли домой, вернув деньги.
Претензий я не буду предъявлять, раньше были в вашей клинике у разных врачей, довольны. На этот раз не устроила организация приема по времени, долго принимали и мы провели в клинике 2 часа.

Вопрос к врачу: можно ли проверить зрение у ребенка БЕЗ закапывания? Проверить хочется все-таки, а закапывать он теперь точно не даст. Может быть есть еще какие-нибудь методики, пусть дороже, в г.Омске?

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:05    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день Татьяна! Да, возможно это последствие перенесенного конъюктивита, но также возможно, что это начало невроза (эмоции ребёнка на неприятное лечение). С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшаааааааааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: г. Омск, р-он ленинский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 18:30    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
спасибо за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543