Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 16:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Да я поняла, прикололась так hysterical
Я много читала на СМ про "когда отлучать". Считаю, что если 2,5 -3 летний ребенок - мальчик (да и девочка..) поросит: "Мама, дай, пожалуйста, титечку пососать" это уже изврат и ничего хорошего в этом нет. Они уже все понимают... Да простят меня сторониики ГВ "как можно дольше". oops

И очень много невростеничек развелось... "А как же ребенок? Бедненький cry "
Нормально ребенок, ничего с ним страшного не случится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 16:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
а ты что все это время не ешь апельсины и шоколадки и не пьешь кофе?!!!! бедняга!!! я все это употребляю...на дите не сказывается. бросать пока не собираемся............не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 16:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

про 2,5-3 года я не буду ничего говорить,ибо у меня ТАКОГО ОПЫТА ЛИЧНО НЕ БЫЛО.и осуждать кого-то я не имею просто права.....ИМХО oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 18:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

бездна
+100 hysterical ем все подряд! и налюбоваться не могу , когда детка титю сосет sun !
CARRE
ох извратила я своего старшего hysterical hysterical hysterical !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что если 2,5 -3 летний ребенок - мальчик (да и девочка..) поросит: "Мама, дай, пожалуйста, титечку пососать" это уже изврат и ничего хорошего в этом нет.
тут наверное больше речь не о возрасте, а о способности такое сказать) знаю деток, которые в 1,5 такое скажут, но это ничего не значит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот, вот у меня сынок сейчас говорит: титю дай sun причем у нас прогресс, когда я говорю что пока молочка нет, то больше и не просит, а бывает я сама зову, когда молоко приходит, еще приходится уговаривать hysterical !! А заканчивать ли, тут каждая мама решает , что ей удобней, мое неизменное решение: я могу дать ребенку, то что реально нельзя заменить 100% ничем другим, и лишать этого я его не буду, несмотря ни на чьи советы no (в свое время свекровь и педиатр достали, благо сейчас медицина изменила свои взгляды hysterical , и мы сосем титю под похвалы всех врачей hurrah )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У меня подруга сейчас на курсах для беременных в Рассвете. Ведут врачи. Сказали, что рекомендуемый возраст ГВ - до полутора лет.
Выбор каждого, конечно... Это, скорее,эмоциональная, психологическая близость мамы и ребенка, нежели рекомендации врачей и т.п. Мамы разные по выражению своих чувств к ребенку. Если Вы выражаете свои чувства так - значит, завершать ГВ не надо.

Мы тоже говорили, прикольно бывало: "Яря будет сосать титю одетым" hysterical Но гендерные различия уже начинают в этом возрасте закладываться. Различает же "дядя-тетя", "мальчик-девочка"... Мне уже стыдно как-то ему тити показывать, взрослый уже. Рассудительный такой стал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
Одетый, раздетый, вообще сложная тема, это уже от устоев семьи зависит, или от отсутствия комплексов, в семье где росла я , в порядке вещей было не закрываться в ванной, спокойно переодеваться, а не прятаться друг от друга, как сейчас помню ситуацию hysterical , мне 16 лет, открываю в ОДНИХ плавках подруге дверь, она заходит и начинает в полной уверенности, что я одна дома, что-то рассказывать, я показываю пальцем, цыц, у неё глаза по полтиннику, когда папа вышел из комнаты. Я благодарна своим родителям, что именно так меня растили sun , за полное отсутствие комплексов им большое спасибо hurrah ! Сейчас мой старший со спокойной душой встретит вас в плавках, и не надо мне говорить про рамки приличия hysterical он у себя дома, и может себе это позволить smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
хочу сказать, что никаких отклонений не заметила у мальчиков, которых кормили до 3 лет (знаю таких немало), но вот нежность по отношению к маме наблюдается... может от сюда и идет как раз закладка к уважению и любви к женщине(точнее отсюда в том числе)?)
насчет одетый и раздетый, различия между мальчиками и девочками - мы сами и растим комплексы и далее гипертрофированный интерес к голому телу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а врачи..к сожалению не всем врачам могу доверить вопрос - до какого возраста кормить... те кто про это говорят к этому как правило не имеют никакого отношения(
но если мама решила, что НЕ НАДО - так тому и быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Сейчас мой старший со спокойной душой встретит вас в плавках, и не надо мне говорить про рамки приличия он у себя дома, и может себе это позволить .

Меня один раз так встречал hysterical hysterical hysterical Не шокировал,т.к. мы сами по дому так бегаем..Конечно,я двери в плавках никому не открою..Но вы-молодцы!!!Поддерживаю полностью!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Не, одетым - это с улицы, не снимая комбинезона hysterical
Да, я, видно, я очень плохая мама...докормила всего до 1 г.8 мес. А молока нет, грудь мягкая уже. Выкидывать надо такую маму на помойку.
Муж и дедушка постоянно мне про это говорят, что я все делаю неправильно. Зайдешь на форум - и тут.. Эх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
Я про себя вообще молчу,закончила кормить в 9 мес по собственному желанию.В споры на эту тему не вступаю,т.к. это решение только мое и повлиять на него никто не в состоянии.Каждая мамочка сама выбирает что лучше для нее и ее Ре.

ПыСы:А тебя и правда пора на помойку выбросить,чтобы приобрела "на воле" уверенности в себе!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
ты нормальная мама - раз ты ТАК решила, так тому и быть))) у меня грудь мягкая с года (если не раньше была)...
просто получается порой, чтобы оправдать свое действие (а зачем? если ты сама чувствуешь что безумно устала- этого достаточно!!! я закончила ГВ как только Заб., хотя кормят, но я устала и хотела перед новым ГВ хотя поспать месяцев 8 по ночам Wink ) ищем доводы, которые не совсем действуют оказывается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:12    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
На второй детке все ошибки исправишь smile , поверь мне Wink !!!
Надежда
Согласна, у меня вырос лучший сын в мир, мне есть чем гордиться sun !!! А еще это будет лучший папа в мире, сужу по отношению к БОГдану smile !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 10 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543