Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

В смысле - не кормлю уже двое суток - она все равно не надулась. Сцеживалась вчера - 20 мл. - 4 чайных ложки. Вот почему он меня ночами мучил по 9 раз за ночь - пить хочет, молока нет в любимой тите, а другое ничего не берет.
Надежда Читала - часто у Б. молоко становится невкусным и дети сами бросают. Задумка природы Wink Так что у вас - что так, что так, все равно бы отлучились.
Второй детки не будет у меня, скорее всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
Читала - часто у Б. молоко становится невкусным и дети сами бросают.
хочу огорчить - не у всех так (это как про месячные - тоже многие считают, что дети оказываются и молоко вкус меняет))))) есть куча знакомых кто кормил всю Б. потом тандемом... моя тоже не хотела от груди отходить... ну да ладно, знаю что кормила бы дольше, но все причина веская (так разница не большая и я сама еще в норму не пришла)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
Я тоже так говорила hysterical hysterical hysterical !!! Целых 15 лет hysterical hysterical hysterical !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:30    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Так у вас тут опять споры... hysterical да не зависит отношение сына и дочери к маме от ГВ...все от воспитания зависит. Хотите сказать, что те детки, которые долго сосали титю отношение лучше к маме... yes бред все это...
Мы тоже закончили ГВ уже дней 10 не сосем...не сцеживалась ни разу...грудь не наполняется...

Ну не представляю я себя кормящей трехлетнего бутуза slow

РЕСПЕКТ тем мамочкам кто это делает sun Но каждый сам выбирает, что лучше для него и его ребенка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:39    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Так у вас тут опять споры... hysterical да не зависит отношение сына и дочери к маме от ГВ...все от воспитания зависит.

+1000000 А искусственники - тоже есть ласковые добрые детки, а на ГВ попадаются драчуны и грубияны....
Исследования (НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ) встречала только про то, что при ГВ снижается вероятность рака молочной железы у женщин. И еще про, что у детей на ГВ больше развивита эмоциональная сфера, но там не приводилось - до какого возраста ГВ.
Средний возраст прекращения ГВ по России - 6 мес. (учитывая тех, кто не кормит от рождения).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Олли писал(а):
: Но каждый сам выбирает, что лучше для него и его ребенка sun

золотые слова.
у каждого свой путь....я счастлива,что не живу в 1 квартире с мамой или свекровью..они б мне мозги промывали с утра до вечера с этим гв.советы не принимаю всерьез тк сами они кормили 1 месяц.это для меня не авторитет................лучше вас тут послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

hysterical тем более не авторитет про
Цитата:
Средний возраст прекращения ГВ по России - 6 мес.
пусть хоть в 2 недели прекращают......я оглядываться на статистику не собираюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:12    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
17 лет назад в нашем кругу с небольшими интервалами родились детки, у всех были разные взгдяды на воспитание, и все придерживались своих точек зрения, круг увеличивался, появлялись детки в подъезде, в доме, в соседних домах, общались разумеется все вместе, потом время пораскидало, но связь, хотя бы телефонную поддерживаем до сих пор, были все и груднички и искусственники, прошли годы, выросли девчонки и мальчишки, и поверьте, девчонки мне есть с чем сравнить ..., Я повторяюсь hysterical , я горжусь тем, какой у меня вырос сын sun sun sun , и дело не в слепой материнской любви, я слышу, как дети подруг повышают на матерей голос, огрызаются, просто плюют на просьбы, и еще море всего, мне это чуждо, я счастливая мать, наслаждающаяся материнством sun !!
Пусть это внушение, постараюсь и с БОГданом себе внушить, что кормление грудью-продолжение пуповины, и связывает очень сильно ( слова Боярского , сказанные в воспоминаниях о маме)
Ну нет во мне силы воли + характера hysterical , чтоб лишить детку такого счастья! Мое уважение сильным женщинам smile !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Liona Ты молодец! Позитивно надо мыслить! sun А заканчивать будешь как - пока сам не отлучится?
Если бы у меня было молоко.. не много, но хотя бы так, чтобы ребенок насасывался и спал хотя бы полночи, то я бы подождала с отлучением. а так - в одной вообще нет, в другой кот наплакал, Ре мучается. Мне ночью работать надо - тоже бегаю между компом и ребенок всю ночь, а иногда и за компом сидели - сосались.

И еще - очень важно! Отлучать (как и отдавать в дет. сад) ребенка подготовленного. Чтобы днем уже не просил, не болел и т.п. У нас вообще гладко прошло. Плакал минут 10 в общей сложности. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 16:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы у меня было молоко.. не много, но хотя бы так, чтобы ребенок насасывался и спал хотя бы полночи
lда не еда это уже)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 17:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Да, в основном эмоции остаются. Не обязательно для этого сосательный рефлекс использовать. Обнимаемся - целуемся, на ручках таскаемся. Ласковый ребенок, поэтому его "кошкой" называю Wink А ногти мне наизнанку выворачивает и щипает - так это не со зла hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Liona
ну сравнения скажем так не равные, вот если бы ТЫ САМА выростила одного сына с ГВ до 3 лет, а другого с ГВ до 1 года...тут еще и можно было...что-нибудь порассуждать Wink а так от семьи все зависит, от отношений между матерью и ребенком, а не от ГВ.
А то накинулись тут все на CARRE shock я считаю, что год и восемь месяцев нормальный возраст для отлучения friends она же не в 3 месяца закончила...
Я тоже стала себя человеком чувствовать, стала впервые высыпаться за 1,5 года...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

девочки, читаю вас и прям не знаю, куда примкнуть. Как в анекдоте "а что делать, если я и красивая и умная" hysterical И ночью спать хочу, и днем свободу и кормить хочу... В общем нашла компромисс - ночью и днем не кормлю, а утром и вечером совсем не напрягает, даже в удовольствие Wink
CARRE ну почему ты решила, что у тебя молока нет?!! Сейчас просто такой период (не у всех, конечно бывает), что молоко прибывает, только когда РЕ сосет, а сцедить ты его никак не сможешь... Я просто сравниваю, как быстро Денис опустошает 250мл поильник... так грудь он сосет с не меньшей интенсивностью. А сцедить - у меня как и у тебя получается. Я вообще не чувствую, что у меня молоко есть. А ночью Ярослав не ест, а просто утешается smile Liona мне тоже кажется, что ГВ не основополагающий фактор smile Просто ты прирожденная мама, поэтому у тебя и дети самые замечательные sun
Олли поздравляю с завершением ГВ и спокойными ночкамиdaisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Лариса
спасибо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 20:20    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

статья как раз в тему hysterical
http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

Лариса
мы тоже кормление свели на покайфование перед сном smile , наедине с мамой, уходим в комнату, закрываемся, и лежим общаемся. А приходы молока я чувствую smile .
Олли
на CARRE никто и не набрасывался smile , по названию темы каждый высказывал свое мнение Wink !
CARRE
год и восемь sun далеко не каждая детка получает мамино молочко до такого возраста.
Я не особо верю в то, что молоко само может пропасть, поэтому закончим с кормлением или весной следующего года, или к концу лета, посмотрю на обстоятельства,это я так хочу, но особо не загадываю, вдруг оно и правда перестает вырабатываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 11 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543