Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:12    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Молоко может само пропасть стопудово. Стрессы, болезни, напряги... Я сейчас второй курс антибиотиков пью - не очень бы травить хотелось РЕ вдобавок.
Или ребенок может сам перестать брать грудь, у малышей совсем - при использовании сосок и бутылочек. У нас так было в 3 мес., пока соску не выкинули.

Поздняк метаться, отлучились уже. Вообще без проблем оказалось. Wink
А подружку послушаю - грудь камнем, температура, ребенок орал ночами. Значит, не готовы были оба. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и я про тоже, хочу так, а как получится не знаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мы поначалу титю ели всегда и везде! я когда альбом для сына делала, то под фотографией написала девиз, который родился из этой ситуации..." Пока ем - высплюсь, пока сплю - наемся!" Потому что лежала возле него, когда маленький еще был, по 1,5 - 2 часа! Он и спал и ел одновременно.. Мы очень долго спали вместе и ночью кормились раз по 10 точно! Но ближе к году, я стала приучать его ночью спать в кровати (днем с рождения спал только в кровати, а ночью со мной) и я стала высыпаться!!! потому что просыпаться он стал 1-2 раза за ночь, но титю я не даю, просто даю или воды или сок.. теперь у нас титя с утра, после приема пищи (в догонку) и вечером перед сном! планировала осенью выйти на работу, нам будет уже полтора года, очень хочется подольше покормить грудью, но.... ситуация такова, что придется к полутора заканчивать... единственное, говорят летом нельзя отучать, и когда есть перелетные птицы (точно не помню про них, где то читала) и самый подходящий месяц для отлучения это ФЕВРАЛЬ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я закончила ГВ в год и месяц.
У нас последние 2 месяца сына грудь просил только по ночам, и то максимум 3 раза, чаще всего ел на ночь когда спать укладывался (в 11 вечера) а потом под утро (часов в 5). Так что я решила прекратить ГВ. У нас это прошло очень легко, просто я заменяла грудь на бутылочку и питьевым йогуртом или просто молочком. Ни малыш ни я не болели, и настроение не ухудшилось.
Сейчас уже и забыл что такое мамина титя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Лемешко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 561
Откуда: Омская обл, Саргатское

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А у меня другая ситуация - сын сосет вовсю , пытаюсь отучить , не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Karamelka
да у вас возраст еще маленький.. ребенок чувствует, что его пытаются отучить и еще больше сосет..КОРМИТЕСЬ, раз ребенок не готов Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 0:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я своего Тимочку отучила от тити буквально 2 недели назад, нам 1 г. 7 мес. Кормила бы еще с большим удовольствием, да в сентябре идем в садик, а летом отучать нельзя. Не знаю кто из нас переживал бльше, он или я, но рыдали всю ночь оба. Я у родственников, а он дома с папой. Худо - бедно, но сосать титю он перестал, теперь другая проблема - он всю ночь держится ручкой за титю (спит с нами с самого рождения). В своей кроватке спать наотрез отказывается, hysterical не представляю, как он будет засыпать в садике. Может быть у кого-то была похожая проблема, как справились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 0:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

2_mama
а днем где спит? У меня Денис тоже на руках засыпает или рядом со мной на диване. Когда крепко уснет, я его в кроватку перекладываю. Утром он к нам в кровать прибегает, там иногда еще немножко поспать может smile В своей кроватке, тоже, к сожалению засыпать отказывается, я правда, особо и не настаивала... но надо уже приучать как-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:47    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Лариса
Днем спит тоже на нашей постели. После отучения от тити спит один, но засыпает исключительно в моих объятиях, поглаживая эту самую титю. А раньше я должна была лежать около него все время дневного сна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

2_mama
так перекладывай в кроватку... Мой отлично понимает, что спит один, в своей кровати. Когда просыпается там, совсем не протестует. Вот только если я его туда не совсем крепко спящего положу - просыпается, баловаться начинает, хохотать, а потом вылазит... и процесс усыпления по-новой. А титю мы еще два раза в сутки получаем - на ночь (но он никогда с ней не засыпает) и утром, когда окончательно проснется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1349
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 0:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А у нас такая ситуация: хоть мы ещё и маленькие(9 месяцев), нам ещё сосать и сосать бы грудь, но она для нас, что есть, что её нет(дашь-сосет, не дашь-и не вспоминает о ней). Тут принимала антибиотики, пришлось не кормить четыре дня - беспроблем! Если раньше она просила грудь( на руки только возьмешь, сразу ртом ищет), то щас я сама ей даю и то, сосет только 1-2 раза ночью, днём-редко. Вот и не знаю, что делать?...вроде и завершать ГВ ещё рано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мама Ира
О! Было такое у нас. Где-то через месяц повисла на груди основательно и до 2,5 лет. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1349
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia
А как потом отучали? Так, как мамочки выше пишут.... со слезами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мама Ира
Нет, достаточно легко. Молока уже почти не было, а она очень часто грудь просила, просто так "жевнуть". Я ей сказала, что молочко уснуло, и не надо его будить. И одела маечку-бюстик закрытую. Она поверила. И вместо "жеванья" просто сидела на коленях, прижавшись к груди. Этот период тоже прошел достаточно быстро. Зато она помнит, как сосала у мамы молочко. Садится на коленки, прижимается к груди и чмокает, смеется довольная. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1349
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 20:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ЗДОРОВО! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 12 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543