Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а я все метаюсь...
вроде пора отучать, уже взрослая, и мне на работу скоро...
а с другой, это так здорово, когда титьку сосет...
но не тогда, когда лезет через каждые 5 минут, титяяяяя.
два раза соснет, и все. так раздражает.
ночью как то уже один раз ест, потом только утром...
а днем..... мама дорогая...
то сутками не сосет, то каждые 5 минут с тити не слазит.
у меня от этого то много молока, то мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Анабелл
да никак!!! в ту субботу у мамы был юбилей, никак мне не уехать было...
вроде решили на эту пятницу, если все получится=в пятницу в обед укладывать будет уже мама, а я уеду...до вс аж...
муж начинает боятся и придумывать отговорки hysterical
а у меня сил уже нет,
Татьяна0409 писал(а):
каждые 5 минут с тити не слазит.

как я вас понимаю Sad , но последние дни мне кормление уже радости не приносит-соски болят, зажить не успевают...
только не могу решить-перетягивать или таблетки пить от лактации Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса, а может у нее там зубки очередные намечаются, вот и лезет так часто? Мои оба детка на все зубы реагировали тем, что практически переставали есть еду и переходили на грудь, пока зуб десну не пробьет...
А закончили мы что с Олежей, что с Олей очень просто, за неделю, не меняя практически режима общения, обошлись без расставаний и перетяжек груди. Молоко же каждый раз еще по полгода не заканчивалось. Все естественным путем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

девочки, а я неделю назад последний раз Денисочку титей покормила Sad
Мы до этого два раза в день ели - перед ночным сном и утром после сна. Прекращали кормление постепенно - сутки не кормила, потом, когда грудь наполнилась - дала, потом через двое суток дала (уже в последний раз...) Теперь вроде бы уже и не наполняется грудь. А Денис все еще пытается под футболку залезть и титю зовет... но уже не очень настойчиво smile Я ему объясняю, что молочко к маленькой ляле ушло, которая кашку и котлетки еще не ест... соглашается вроде бы smile


Последний раз редактировалось: Лариса (Ср Окт 14, 2009 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 13:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
соглашается вроде бы

Раз соглашается, значит, психологически готов уже. smile А молоко может еще и полгода-год быть, по-разному бывает.
Мои оба лет до 2 просто истерили, если не давала. А в 2 и 6 (2 и 8) спокойно, без особых проблем закончили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:31    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Лариса
с завершением! daisy
Я наверное мать-ехидна я почему-то нисколько не жалею, что закончили ГВ в 1,6 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Олли
спасибо give_heart А мне немного жаль Sad я ведь уже, наверное никогда грудью кормить не буду... Оль, а ты и не жалей, скоро-скоро тебе опять все предстоит испытать. Нужно же отдохнуть Wink А полтора года - это очень хорошо. Я Диму до годика кормила и тоже ничуть об этом не жалею. Главное, чтобы и маме и ребеночку хорошо было. Я же вижу, что Денис не страдает особо, иначе я еще какое-то время покормила бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 23:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
А закончили мы что с Олежей, что с Олей очень просто, за неделю, не меняя практически режима общения, обошлись без расставаний и перетяжек груди.

ну не получается так у нас почему-то... Sad
она к папе вообще не идет спать ложится, только ко мне, и как без титьки спать положить я не знаю...я уж и полынью мазала, и говорила что тити болят, она их погладит и начинает сосать опять, потом берет поильник и запивает компотом shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 23:24    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
потом берет поильник и запивает компотом
hysterical hysterical
а что ты так рано решила отучать?
я вообще до 2 года и 7 месяцев кормила shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 23:33    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

graffinya
не могу больше, соски болят, и психую...
graffinya писал(а):
я вообще до 2 года и 7 месяцев кормила

ты молодец!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:24    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса
ты постепенно отучай. Не получается ночные кормления пока отменить - оставь. Отмени дневные, тебе намного легче станет. Да и молока меньше прибывать начнет. Если сразу бросишь кормить, с грудью ведь тоже намучаешься, да и для РЕ такой стресс. Я от дневных кормлений отлучила, когда Денису год и месяц был, а от ночных в 1,2 (как раз новогодние каникулы были - папа с сыной спал). А кормления два раза в сутки меня почти и не напрягали. Да и Дениска знал, что перед сном молочко получит и утром. Поэтому легко как-то смирился, что днем и ночью не дают. Я и сейчас прекратила кормить по эгоистическим соображениям oops У Дениса диатез на морепродукты, а мне так рыбки и икры хочется, почти два года ведь не ела Sad Вот сейчас и отрываюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
ты постепенно отучай

вы думаете я не пробовала? она днем так орала!!! shock вырубалась только потому что орала по 40 минут не спавши по 6-7 часов!!!
Лариса писал(а):
папа с сыной спал

она у мужа титьки пощупает, не находит на волосатой груди, и в полной темноте, со слезами идет меня в зал искать,где я прячусь...
я все уже перепробовала что могла...уже и муж понял что только уезжать...
Лариса писал(а):
с грудью ведь тоже намучаешься

больше всего боюсь за грудь, но решила и перетянуть и таблетки от лактации пить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
вы думаете я не пробовала? она днем так орала!!! вырубалась только потому что орала по 40 минут не спавши по 6-7 часов!!!

Я с Олегом так пыталась в таком же возрасте (по очень настоятельным рекомендациям родных fool . Молодая была, глупая). А потом решила ни себя ни ребенка не мучать, и кормились еще год. А с Ольгой я уже и не напрягалась, до 2 и 6 даже не задумывалась на тему прекращения.
Талиса, ну не готов твой деть к прекращению ГВ...
А перетягиваться я лично боялась и сейчас отношусь к этому методу с большим сомнением.
Лариса писал(а):
ты постепенно отучай.

Это далеко не у всех получается. От ребенка сильно зависит. Мои оба почти весь срок ГВ прикладывались очень часто. Ну разве что на время детсада перерыв большой был. Но потом вечером, ночью и на выходных все наверстывали, почти не отрываясь. Ну вот бывает такое, что поделать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса
я тоже только из-за этого и бросила.
терпения тебе daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Талиса
......терпения тебе daisy

+10000000000000000000000000000000000

Мдя, только теперь понимаю, что мне повезло... причем оба раза oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 16 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543