Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Лариса smile
Вот точно, сколько людей - столько мнений. Я про себя считаю, что мне повезло, что удалось долго кормить обоих деток. smile Интересно как... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша
Wink
повезло не в длительности кормления, а в том, что прекратилось кормление безболезненно для всех...
А насколько долго кормить... это спорный вопрос очень и деликатный. Здесь комфортно должно быть и ребенку и маме. Если мама от этого страдает... стоит ли продолжать? Если это в три ребенкиных месяца, и даже в шесть... для МЕНЯ даже вопрос здесь не стоит о прекращении кормления (ну, опять же, разные ситуации бывают). А после годика, особенно если РЕ 3-4 раза в день ест твердую пищу...
У меня старший сам бросил титю буквально за пару дней до годика. Я даже число кормлений не пыталась сокращать. Просто реже и реже прикладывался, а потом и вовсе взял титю в рот, выпустил, улыбнулся и пошел... На дальнейшие предложения отказывался no Да и сейчас... я же вижу, что для младшего - Дениса это не насущная необходимость, а так, баловство скорее. У многих все гораздо иначе бывает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
повезло не в длительности кормления, а в том, что прекратилось кормление безболезненно для всех...
А насколько долго кормить... это спорный вопрос очень и деликатный. Здесь комфортно должно быть и ребенку и маме. Если мама от этого страдает... стоит ли продолжать?

Вот тут я даже спорить не буду, абсолютно согласна. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
ну не готов твой деть к прекращению ГВ...

сама обэтом задумалась тогда, но сейчас мне кажется что грудь для нее уже игрушка, особенно после того как она запивает ее компотом из поильника...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 18:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса, ну не совсем игрушка, а скорее, кроме еды, еще и средство общения с мамой. Это ж для детки самое родное и привычное. И в запивании компотом нет ничего необычного и криминального. smile А уж мощной поддержкой для иммунитета ГВ быть не перестает и в 2, и в 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 21:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вопрос очень - очень спорный насчет поддержки иммунитета в таком возрасте...(2-3 года).
Для новорожденных, в младенчестве - да...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 0:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
а скорее, кроме еды, еще и средство общения с мамой.


+10000000
У нас все как-то само собой последнее время все катилось к завершению кормления (чисто по его инициативе). Однако вот вышла на работу, стали разлучаться часто и надолго - в результате от груди не оторвешь - буквально висит на ней, да и сам процесс стал длительным (с чуством, с толком, с расстановкой smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:54    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE, грудное молоко не перестает быть таким после новорожденности ребенка.
вот.

Цитата:
Статья: Грудное молоко. Состав и свойства
...

Некоторые факторы противоинфекционной защиты грудного молока.

Иммуноглобулины: Препятствуют внедрению бактерий, вирусов, токсинов, пищевых аллергенов в слизистую оболочку кишок.

Лактоферрин: Связывает железо, способствует лизису бактериальных клеток, регулирует гемопоэз

Лизоцим: Вызывает лизис бактерий

Бифидус-фактор: Стимулирует рост Bifidobacterium bifidum
Лимфоциты и макрофаги Обеспечивают иммунитет

Все эти данные говорят о большой пользе грудного молока для роста и развития ребенка первые годы жизни. И прежде чем отказаться от вскармливания своего ребенка грудью по причинам эстетического и психологического характера, оцените положительные стороны такого кормления и взвесьте все за и против…..

Рубрика: Педиатрия и неонатология


Ну, Вы же понимаете, что у ГВ календаря нет. И не может полезное в 11 месяцев и 29 дней молоко перестать быть таким в 12 месяцев ребенка. Это не значит, что деть на ГВ не будет болеть. Но что ГВ помогает усиливать иммунитет и после 1-2 ребенкиных лет, я уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я никого не призываю продолжать ГВ после года. Сроки - это личное дело, возможности и желание пары "мама-ребенок". И не считаю, что искусственнички - хоть в чем-то ущемленные люди (я сама - искусственница). Но что ГВ становится бесполезным после года, я твердо не согласна (хотя и тут бывают исключения, жизнь вообще штука разноцветная).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 0:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ну девочки, кажется получилось hurrah
уезжала на 2 суток и 4 часа...пришлось немножко помучится самой, т.к не все уж так подробно как хотелось написано в инструкции по применению таблеток...
ребенок много плакал только в первую ночь, муж сказал что материл меня...
а вот вторую ночь спала спокойно, ни разу не проснулась...
когда я приехала, счастью не было придела...
ко мне перед сном залезла под футболку, увидела их зеленые (я их зеленкой намазала) и сказала ти быти (тити болят) и пошла к папе в зал чтоб он ее укачал спать.... hysterical
уснула рядом со мной, в той позе как мы обычно засыпали, только без титьки и спала хорошо...
днем тоже уложила без проблем...
так что ура hurrah
только не пойму когда же это молоко сгорит уже, грудь наполовину заполнена, приливает от звука воды, но вроде как не наполняется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:30    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса
Я вас поздравляю с успешным окончанием. smile
А молоко в норме еще может до года не заканчиваться. Так что не переживайте, уйдет постепенно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:45    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса
Поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:31    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

присоединяюсь к поздравлениям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша
Лариса
Анабелл
спасибо!
мама Ксюша писал(а):
А молоко в норме еще может до года не заканчиваться.
они так и будут полуполные до года?? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса
Да нет, когда нажимаешь, брызгает немного, но чтобы наполненными были... я не чувствую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 17 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543