Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
Вот меня тоже этот вопрос интересовал. Три дня не кормлю - и себя отлично чувствую (хотя и пью много и ем нормально). Похоже уже просто из принципа на груди висел. Но теперь ведь можно и просто так пообниматься.

точно! Моя зайка стала чаще обниматься и целоваться после отлучения. раньше обнимала титю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:54    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Тихонька писал(а):
Ой, девочки, а меня, наверное, саму надо отучать будет. Мне так нравится, когда доча причмокивает титю, нежно ее поглаживая, такая умиротворенная, сладкая девочка. Все остальное время - юла. Да и как удобно спать укладывать, особенно днем (тут же сама немного отдохнула) успокоить в критической ситуации (у нас болючее лечение). Поэтому кормить буду минимум до полутора лет. Хорошо и мне и доче.


ОХ, мне то тоже отучаться надо...у нас все получается постепенно, сократили количество прикладываний днем и вскоре уменьшилось количество ночью. Было 4-6 ночью ещё мес назад, теперь 2 раза под утро! Главное в этом деле терпение, а если мама будет нервничать по этому поводу, то и ребенок будет постоянно нервничать, а значит будет искать грудь!!
А если так просто не давать, то будет ещё хуже и отлучением это нельзя назвать hysterical Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжоконДа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 195
Откуда: Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А я бы не сказала что искуственники боллее капризные чем груднички, на моем примере и примере моих подруг у которых детки исскуственники, они у них более спокойные и поспать спокойно могут сами и поиграть, а вот мой ему сейчас 7 месяцев, чуть-что не по его сразу в рев, один надолго не может остаться, и постоянно чуть что ему титю надо. Такой требовательный очень, не знаю может конечно это просто у моего такой характер.
Если честно я уже подумываю об отлучении, у нас просто проблема еще с аллергией...и ребенок мучается от того что я чтото съем и я исхудала совсем сижу на постоянных диетах. Только вот почитала сейчас и что то мне совсем страшно стало, ведь моему даже и не объямнить что титя вава или еще что то в этом роде...не поймет еще он..так что наверно буду дальше мучаться и кормить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ДжоконДа
Вот видите ))Вам только 7 мес ,а он уже умеет добиваться того чего хочет ...разве это не плюс Wink так и в жизни он всего добьется sun sun sun sun
а насчет отлучения это вы зря ,те более при аллергии ,наоборот чем больше будите кормить тем лучше ..ведь через молоко аллергены минимальны ..и иммунный ответ правильно формируется .У меня куча знакомых кто бросил кормить и все еще хуже стало ..с кожных проявлений все перешло в астму ,у других в экзему ...100 раз подумайте об этом sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:33    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ДжоконДа
Ни в коем случае не отлучайте!Я с первым легкомысленно отнеслась к грудному вскармливанию,а со вторым поняла всю прелесть.Я наслаждаюсь грудным вскармливанием.Малыш играет,я ему:хочешь титю?И он,слыша знакомое и любимое(я так думаю Wink )слово,подползет, пососет(просто,не покушать,а так), и счастливый играет дальше. smile Не смотрите на подруг,как я в свое время... Sad .А аллергия может и на смеси потом проявиться,что плакать будете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНатуся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Эльчик
+100
Вот и моя доча тоже играется,играется потом посмотрит на меня так хитро,спросишь:"Хочешь титю?",она сразу на коленки забирается и под футболку,а сама смотрит мне в глаза,так прикольно,классные моменты.
А вот сына только до 4 месяцев кормила и таких моментов не было,а жаль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ЗАБАВА*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 275
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:40    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

И я решила поделиться... Нам уже год и восемь все сосем титю на дневной сон и вечером чтобы заснуть ну и ночью два раза стабильно в 3 часа ночи и в 7 утра спим до 9, но я не высыпаюсь совсем у нас кроватка рядом с нашей кроватью стоит она переползет ко мне и всю ночь меня мучает, насосется потом пинается одеяло на пол сбрасывает да и жарко втроем спать... Очень хочу отлучить, но не знаю как((( пробовала днем не давать не ложится спать без тити и все ranting а без сна же не оставишь...капризничает тогда невыносимо ходит следом и ноет и ноет... Видимо придется отправлять с мужем к свекровке а самой пока с молоком справляться...
Что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

*ЗАБАВА*
посоветую не отучать пока hysterical hysterical hysterical ..что делать если ре не готов еще..такой у нас долг мамин - терпеть Wink ..папу на отдельное ложе -временно Wink и всем классно hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ЗАБАВА*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 275
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ну если еще и папу отдельно отложить то это уже вообще детский беспредел!))))
Мне кажется она и три будет не готова oops где ж сил то набраться(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

*ЗАБАВА*
если насильно отучать неготового к этому ребенка - то могут быть все те психологические проблемы, о которых писали - сосание ручек, воротника, предметов ну и т.п. Деть будет голодный, невыспавшийся в тот период, пока отлучаете..
Я сама кормлю и за мягкое отлучение... Как это будет на практике - время покажет..

Но согласна с тем, что грудное вскармливание это работа.. и еще какая... Это работа для мамы, и она иногда гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд... Но думаю, что она стоит того Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Но согласна с тем, что грудное вскармливание это работа.. и еще какая... Это работа для мамы, и она иногда гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд... Но думаю, что она стоит того

согласна на все 100!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roza81



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: омск центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У нас такая же проблема как и у вас *ЗАБАВА*
тоже 1 год 8 месяцев, засыпаем только с титей (и днем, и ночью), ночью просыпаемся 2-3 раза-сосем, из кроватки переползаем...
Пробовала, как советуют, отучать от груди во время дневного сна, не спит...и потом вообще "ушла в истерику", сначала вроде плакала грудь просила, затем просто навзрыд ревела, успокоилась когда только титю получила, а во сне потом всхлиповала. Больше я не пыталась...
Хотя заметила, что когда она засыпает без груди (это редко,но бывает), то сон у нее дольше и крепче. И пришла к выводу, что сосание груди ей мешает спать. Но отучить засыпать с титей никак не получается, редкие моменты когда она засыпала, повторить не удается...
Идеальным вариантом было бы если ее усыплял кто-нибудь другой (засыпает если качают в коляске, но только если меня рядом нет), но муж и свекровь "желанием не горят"
Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:04    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

roza81
все как про нас. днем я отучала от кормления укачиванием на мяче со сказками, историями. иначе невозможно было. постепенно привыкла днем не сосать. хотя у бабушек засыпала сама. а потом уже и от ночного кормления отучили. но ребенок был готов. вот что важно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Старшего кормила почти до 2 лет и не знала, как отучить, жалко было до слез. Титюшник был еще тот. Помог случай. Мы гостили у бабушки в деревне, чего-то съел сынок не того, всю ночь его полоскало, я пыталась по привычке успокоить грудью, но было только хуже. Малыш кричал "титя-кака!". К вечеру ему стало лучше, он снова полез к груди, а я ему "а титя - кака". Он подумал-подумал и отказался, но через пару часов снова стал требовать. Тогда я... не смейтесь... намазала соски зеленкой и когда сынуля стал настойчиво стал теребить блузку, сказала, что "титя - испортилась", показала ему. Его глаза до сих пор не забуду, думала, что сейчас его снова рвать начнет. Все. Больше не просил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ЗАБАВА*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 275
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 19:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Да моя вроде вообще не вспоминает про титю если не напомнить, а укладывать кому-то другому ... у меня некому((( Вот подумываю о том чтобы к бабушке на недельку отвезти вместе с папой. Больше никакого выхода не вижу((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 33 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543