Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:38    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Была на приеме у гинеколога, сказала, что кормила до 1 г. 10 мес. Удивлялись, что так долго. У меня сестра и не говорит, что ребенку 2,5 и грудь дает, чтобы с советами не лезли. Я думала проблемно будет отучать от груди, но все прошло хорошо. В теч. 2 -3 мес. оставила кормление только на дневной сон и ночью. Хорошо лето было, целый день гуляли на улице. Потом кассету смотрели «Маша и медведь», а там такие волки фактурные. В общем, они титю и забрали с собой в лес и потеряли. Но забыть не забыл. Уткнется мне носом в грудь и кайфует. Да и еще кусается, ходить нельзя в открытой футболке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Да, кстати молоко ушло без проблем несколько дней посцеживалась, попила травки и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ К
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 158
Откуда: Левый берег, 12-й мкр.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:03    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ГраНатка
А какие травки вы пили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
roza81
а потом уже и от ночного кормления отучили. но ребенок был готов. вот что важно!



sun sun sun sun sun +1000 это важно в первую очередь ..и у всех эта готовность приходит по разному..в разный возраст...остается только ждать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2635

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ой, девочки, а мы 18 января вечером поставили жирную точку на ГВ.(Диночке 12 февраля 2 года)Я уехала на 2 суток.21 января к обеду приехала. Доенька перенесла это не плохо(она оставалась с папой и братом), сейчас иногда спрашивает, открывая кофточку(я дома хожу пока в водолазке)," а где титя?", я говорю"ой, титя оченеь болеет". Она вздыхает и уходит. А вот я мучаюсь - и не пью почти и перетянутая, как египетская мумия, но правая грудь все еще как камень(мы кормились только засыпая - днем и ночью). А как определить, что все молоко исчезло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:25    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

tima
а не страшно перетягивать грудь?
если грудь больно- немного сцедить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

tima
Мы тоже отлучались таким методом (я на 3 дня уезжала из дома). Дочь тоже нормально перенесла, а я мучалась 10дней. Ноя грудь не перетягивала: болевые ощущения и время не уменьшается, а риск осложнений больше. У меня молоко начало уходить где-то через 7-10, а через 12-14 дней грудь стала размером как до беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я подсцеживала молокоотсосом Авентовским только до облегчения груди. Пила шалфей с добавлением мяты перечной
1 столовую ложку травы залить 2 стаканами кипятка (суточная норма). Настой шалфея при приеме внутрь уменьшает потоотделение, снижает лактацию и дей­ствует укрепляюще на нервную систему. Противопоказания: При приеме шалфея не следует завышать дозу. Пить не более 3 месяцев, так как он вызывает раздражение слизистой оболочки. Про­тивопоказан при остром нефрите, беременности
Еще пила мочегонную траву - лист брусники. Мне помогло. Молоко ушло быстро и безболезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

tima
Цитата:
А вот я мучаюсь - и не пью почти и перетянутая, как египетская мумия, но правая грудь все еще как камень(мы кормились только засыпая - днем и ночью). А как определить, что все молоко исчезло?


Ой. Вы рискуете своим здоровьем! Вам же неприятно и больно, наверное?
Цитата:
Перетягивание груди – когда-то очень популярный метод остановки лактации. Сейчас им уже давно крайне не рекомендуется пользоваться, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Перетягивание груди не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека.

Ограничение еды или питья никак не сказываются на количестве молока, поскольку количество молока зависит исключительно от количества гормона пролактина в мамином организме. К заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а если мама старается не пить – она рискует серьезным обезвоживанием собственного организма, к тому же сильно повышается вероятность лактостаза.
источник здесь http://akev.ru/content/view/438/31/ там же рекомендации как правильно это делать (заканчивать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо за ссылку daisy кажется у меня понемногу начала формироваться картина отлучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо за ссылочку как раз подумываем об отлучки от тити, так бы не думали , но наша доча мне кажется и не ест, а просто мусолит лишь бы была титя во рту и мусолит, и мусолит, потому что не голодная, а без нее вообще ее не могу уложить, придется из дома уходить cry cry Так не хочется, но сил нет терпеть соски болят так ,что хоть на стену лезь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аристократка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 8388
Откуда: Нефтяники (Бородина)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:01    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
большое спасибо за статью, очень информативно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МАНИША писал(а):
Яблочко
Спасибо за ссылочку как раз подумываем об отлучки от тити, так бы не думали , но наша доча мне кажется и не ест, а просто мусолит лишь бы была титя во рту и мусолит, и мусолит, потому что не голодная, а без нее вообще ее не могу уложить, придется из дома уходить cry cry Так не хочется, но сил нет терпеть соски болят так ,что хоть на стену лезь oops

А если бы сосочки не болели, вы бы покормили еще дочу? Или это не единственная причина для отлучения? oops
Если дело только в груди, то можно поискать причину боли, устранить ее и кормить дальше в свое удовольствие. Соски во время кормления не должны болеть - хоть три часа ее сосиWink
Если есть четкое намерение отлучиться, то лучше это сделать правильно с помощью специалиста (Лианы Волошиненко)
Можно сделать тест: "Готов ли ваш малыш к отлучению от груди?" http://akev.ru/content/view/54/52/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ящерка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 0:11    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

я тоже хочу отлучать от груди, но чувствую что сынуля не готов еще к этому, титя для него успокоительное smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:35    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
В принципе я настраивалась что покормлю до полутора лет, т.к. первого тоже так же кормила , потом мне кажется сложнее будет, доча уже и сейчас все понимает, сейчас она в принципе просто развлекается с титей, раза два соснет и побежала, а требует не по детски. Единственно за что переживаю это укладывание, но надеюсь мне помогут родные , а сосочки болят , это у нас периодически когда зубы режутся, она прямо мне кажется жует их и ей легче, а я терплю, хотя и калгелем мажем но не надолго , все равно во рту должна быть титя, если я сопротивляюсь , то пыль до потолка и ор, плач, поэтому сейчас четвертый клык вылезет и в феврале будем закругляться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 34 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543