Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:57    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

бездна, у вас как и у нас еще не критично - до весны точно кормить сказали))) а там смотреть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:28    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Надежда
уф...ну тогда ладно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:54    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
девочки вчера моя врач сказала, что мол есть признак когда насильно отлучают от груди:
- сильная привязанность к маме
- отказ от приема пищи (нужно чтобы ГВ не мешало полноценно питаться)

За что врачи так ненавидят наших детей? А она не подумала, что ребенок привязывается сильно к маме, когда есть в этом серьезная потребность, то же самое и с пищей. Может он чего-то боится, к чему-то адаптируется, а не ест, потому что еще не дорос психологически до взрослой еды... Много можно причин придумать, и насилие над соственным ребенком... ну нельзя так изуверствовать, мои дети мне дороже любого мнения врача, и если я вижу, что ребенку плохо, я в лепешку расшибусь, чтобы только снять стресс и боль, а не буду забирать у него единственный способ прийтти в норму - отлучать от груди, только потому что я устала или так считает какая-то тетя-врач. Устала - отдохни! И выполняй маминскую работу дальше: корми, люби и воспитывай!!! Не удается отдохнуть, улыбнись и спрячь свою усталость подальше, и вперед! Вот такое мое мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:57    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

бездна писал(а):
прошла зима А МЫ НИ РАЗУ НЕ ЗАБОЛЕЛИ,слава ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ!

А мы болели ОРЗ за первый год 6 раз, причем активно на ГВ, кормлю до сих пор. Так что не факт что ГВ как-то помогает!
Капать грудное молоко в нос - тоже редкий бред, кстати!
Я задумываюсь об отлучении только когда больно грудь вторую, которую не сосет, щипает. Злюсь на него, конечно. Потом успокаиваюсь - и опять титю... Мне самой приятно, что мы вместе - мама и сынка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 14:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE, возникает резонный вопрос, а сама-то болела? контакты у детенка с больными? мы не болели, как только закончили ГВ - сразу (хотя может и совпало) НО чисто медицинский факт до года у детенка не вырабатываются какие-то антитела иммунитета, котрые поступают ТОЛЬКО через грудное молоко...
капать молоко - весьма увлажняет))) и помогало нам всегда)))

а щиплют вторую грудь наверное многие дети, я просто стала при кормлении держать за руки и вытаскивать только одну грудь - попытки были)))

SevNatalia, я согласна, что в привязанности нет ничего плохого. врач говорила, что все эти признаки мол смотрят к 2 годам... я бы кормила... хотя о чем я?) просто небольшой перерыв (для собственного наверное здоровья, чтобы не упасть) -а потом снова ГВ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Надежда, да мне, честно говоря, без разницы год ребенку или два, если у него есть необходимость в маме и ГВ значит надо ее удовлетворить, если нет жестких причин к прекращению, конечно. На то мы и мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:33    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Сама не болела, вирус, конечно, подхватывал - в поликлинике, у папы и т.п. Иммунитет никакой...
help Вы не знаете, при отравлении кормить грудью можно или нет?
Я, похоже, салатом траванулась магазинным. Ох как плохо мне, валяюсь!!! Кормить Ре титькой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE, я кормила всегда, даже когда у нас бы ротавирус... хотя в больницах запрещают. а тут ты болеешь - значит антитела деть получит.

здоровье и ГВ тема отдельная и весьма наверное спорная... меня не кормили с 3 месяцев. была здорова, окромя диатеза на смеси... но вот мой деть - я начинала болеть несколько раз, вокруг болели и родители и папа - Варьке хоть бы что)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
лучше не корми, я прошлую зиму тортиком траванулась и кормила, так ляльку всю обсыпало, аж бордовый был.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:11    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я кормила когда болела, все нормально было с детками.
А что касается увлажнения носика - физраствор или минералка без газа для этих целей гораздо лучше подходят. И бактерии в них не развиваются в отличие от молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 22:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А я в носик малышке капаю слабенький отвар коры дуба или сок живого дерева по капелюшечке, хорошо подлечивает и подсушивает. А физраствор он промывает хорошо, это да.
Молоко старшим капала, вроде бы физиологично, но особо без толку .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Хотела титю не давать при отравлении - а пришлось, такое закатил - визгу было!!! Смесью обмануть не получилось. Дала - потом Энтеросгель пили с ним вдвоем, вроде бы обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
вроде бы обошлось.


Ну и ладненько smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Цитата:
девочки вчера моя врач сказала, что мол есть признак когда насильно отлучают от груди:
- сильная привязанность к маме
- отказ от приема пищи (нужно чтобы ГВ не мешало полноценно питаться)

За что врачи так ненавидят наших детей? А она не подумала, что ребенок привязывается сильно к маме, когда есть в этом серьезная потребность, то же самое и с пищей. Может он чего-то боится, к чему-то адаптируется, а не ест, потому что еще не дорос психологически до взрослой еды... Много можно причин придумать, и насилие над соственным ребенком... ну нельзя так изуверствовать, мои дети мне дороже любого мнения врача, и если я вижу, что ребенку плохо, я в лепешку расшибусь, чтобы только снять стресс и боль, а не буду забирать у него единственный способ прийтти в норму - отлучать от груди, только потому что я устала или так считает какая-то тетя-врач. Устала - отдохни! И выполняй маминскую работу дальше: корми, люби и воспитывай!!! Не удается отдохнуть, улыбнись и спрячь свою усталость подальше, и вперед! Вот такое мое мнение...


+1 parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мой стоматолог противница ГВ после 1 года.Сахар в молоке способствует возникновению кариеса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 5 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543