Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 22:24    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Отучились в 1,8, т.е вот только что. Все проходило под девизом "Как хочется доченьке". Вообщем она сама постепенно отказывалась от кормлений. В полтора года научилась сама засыпать в кроватке. Мне надо было уехать на пару дней. К этому моменту титю ели перед ночным сном и утром. Когда я уехала, она даже и не вспоминала, когда приехала, вспомнила через 3 дня про титю. Я е просто сазала "Нет, все тити больше нету", на что доча сазала, ну тогда песенку sun
Вообщем я очень рада, что все прошло абсолютно безболезненно, без всяких слез и недопониманий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, прочитала все странички, всё так хорошо написано, всё так понятно, НО как же всё таки уйти от ночных кормлений, точнее от одного сплошного неперестающего всюночьсосания и не потому что голодный, а почему не понятно. Спать ложится в свою кровать с удовольствием, конечно я рядом и грудь сосет пока не уснет, но вынуть грудь иногда прктически не возможно, он тут же ловит и руками и ногами. Ночью может вставать каждый час, может подойти к кровати моей к груди присосать и спать стоя на мне вися. Днем мы с ним легко договариваемся, он понимает когда я говорю "Ты всю ночь сосал мама устала, маме надо отдохнуть", В мое отсутствие засыпает днем сам, пустышки у него нет. Но если я в квартире, сам спать не ляжет. Пробовала пару раз положить его сама, но без груди - уревелись оба до икоты, мне так совсем не нравится.... тем более я вижу что он понимает когда я ему объясняю причину отказа, например несколько мес. назад гуляли по Меге, сын позвал меня в уголок для кормления в Икее (знает уже где что расположено hysterical ) я ему просто сказал, что там занято и туда ходят маленькие ляли, а мы с тобой дома пообнимаемся, всё больше вопросов не возникло, потом где то в течении месяца когда возвращались домой, просил грудь, а сейчас и вообще днем не просит. Остались только сны, точнее ночь. Два дян гостили у бабушки, днем я отсутсовала, во мне не нуждался, по возвращнию грудь не просил, зато обе ночи я не спала, потому что сын на мне висел, сидел, лежал, всё что угодно делал не выпуская груди. Как то тяжеловато((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда
Цитата:
Два дян гостили у бабушки, днем я отсутсовала, во мне не нуждался, по возвращнию грудь не просил, зато обе ночи я не спала, потому что сын на мне висел, сидел, лежал, всё что угодно делал не выпуская груди. Как то тяжеловато((((((
Похоже на то, что малыш на самом деле нуждался в вас, а ночью компенсировал недостающее внимание. Видимо, он не готов полностью весь день быть без любимой тити. oops А то, что вы уже не титюшничаете вне дома - это хорошо. Мне кажется одним из важных моментов отлучения подросшего ребенка -это что титю можно только дома, в укромном уголочке)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:47    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда
Вот и у нас та же история- после дедушек/бабушек просто всю ночь сосем не переставая. Это я так понимаю стресс заедает ребенок. И прекратиться это все, когда психика повзрослеет у ребенка. А не когда грудь заберешь.
А то мне все говорят- отлучитесь спокойней станет ребенок. Это не факт. Смотря какой ребенок.
Неделю назад мы начали засыпать на ночь сами. Грудь сосал, успокаивался и дальше- ложился спать на подушку САМ!
Но потом сопли пошли и все- опять сосем на ночь. Успокаиваемся...
Так что буду ждать момента, когда повзрослеет.
Только как с бабушками быть не знаю. Терпеть остается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Матильда
Цитата:
Два дян гостили у бабушки, днем я отсутсовала, во мне не нуждался, по возвращнию грудь не просил, зато обе ночи я не спала, потому что сын на мне висел, сидел, лежал, всё что угодно делал не выпуская груди. Как то тяжеловато((((((
Похоже на то, что малыш на самом деле нуждался в вас, а ночью компенсировал недостающее внимание. Видимо, он не готов полностью весь день быть без любимой тити. oops А то, что вы уже не титюшничаете вне дома - это хорошо. Мне кажется одним из важных моментов отлучения подросшего ребенка -это что титю можно только дома, в укромном уголочке)))

Я понимаю, что какие то моменты он компенсирует ночным сосанием, но что делать если большу часть мы с ним вдвоем, а ночами он всё равно сосет без отрыва(((( Букваль пару месяцев назад, он просыпался ночью 1-2 раза максимум, мог даже всю ночь спать не просыпаясь, последний же месяц просто кошмарный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда
Может зубы беспокоят? мы мажем на ночь камистадом- но мало помогает...
Мы кушаем ночью всегда, если все спокойно- 3 раза, 4 за ночь. если что-то беспокоит всю ночь.. К утру отваливается спина и грудь как тряпочка...
Но отлучать пока боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
последний же месяц просто кошмарный
Да, возможно зубки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
Яблочко
Возможно и зубы конечено, но опять таки, когда лезли другие, то так себя не вел. Это даже не поддается описанию словами, день - чудо ребенок, обнимаемся, играем, слаще парочки не найти, ночь - монст не дающий пошевелиться.... Конечно я потерплю, просто на сегодняшний день мне кажется, что это безвыходная ситуация будет длиться бесконечно, а отлучение со слезами и криком это не по мне, одного вечера хватило, как можно объяснить ревущему ребенку, почему чейчас вдруг стало нельзя то, что всегда было можно, смотреть в его глазки с немым вопросом "Мама почему", бррррр...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда
Надо уменьшать тревожность. Родственников в сад, сися в любой момент по требованию днем. Никаких тревог днем- ночью спокойный сон. ИМХО
Вот еще что нашла
Секретный код :
Есть мамы, которых изматывают слишком частые прикладывания ребенка старше года. Чаще всего оказывается, что дело не столько в кормлении, сколько в том, что в паре мама-малыш нарушены взаимоотношения. Для ребенка мама – не человек, который обладает авторитетом старшего, а такая «подружка», с которой малыш считает возможным обходиться по своему усмотрению. Чаще всего такая ситуация складывается, когда мама ставила потребности ребенка выше своих собственных, ни в чем ему не отказывала и постоянно стремилась развлекать. Отлучение от груди эту проблему не разрешит, она просто выйдет на новый этап развития – малыш по-прежнему будет стремиться управлять мамой по своему усмотрению. Чтобы изменить положение, маме придется кардинально  пересмотреть отношение к себе и к ребенку; понять, что она не игрушка, а взрослая женщина, отвечающая за жизнь, здоровье и развитие маленького человека; что это ребенок должен быть при маме, а не мама при нем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:33    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда
В цитате Викуси доля истины есть, но к ночным кормлениям это не относится. Во сне ребенок не контролирует себя, лишь пытается удовлетворить свою потребность. Это не манипуляции мамой. Вообще вопрос отлучения - это не вопрос лактации, очень много психологических моментов. ГВ - лакмусовая бумажка взаимоотношений мамы и ребенка. (это еще один плюс ГВ smile) Может вам обратиться к Волошиненко Лиане? Она все таки перинатальный психолог.
А мы тут все можем передать вам только свой личный опыт, что не всем подходит.
smile Но я точно знаю, что такие трудности с успехом решаются, находится объяснение поведению детки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 21:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
Яблочко
Спасибо девочки за поддержку daisy К Лиане Игоревне я обязательно схожу на семинар smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда
прочитала Ваши посты... У нас аналогичная ситуация! Только мы еще и днем без тити не засыпаем (за целый дочин годик она ни разу без меня не уснула, как ни старались бабушки и дедушки). Я вот тоже записалась на встречу к Лиане - уповаю только на нее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

я думаю, 1,5 года самое время, так проще и маме и ребенку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светик 26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 1021
Откуда: мкр.Входной 28\2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ОЙ девочки,а моему тоже уже 1г 9мес и до сих пор на ГВ,все на страиваю себя на мысль,что надо уже отучать,и не знаю как кушаем-то одну грудь остальное так себе. Sad Sad Sad для него это наверное будет стресс. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

top100
как именно проще маме и ребенку? почему именно в 1,5 года? откуда такая информация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 41 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543