Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
Матильда
прочитала Ваши посты... У нас аналогичная ситуация! Только мы еще и днем без тити не засыпаем (за целый дочин годик она ни разу без меня не уснула, как ни старались бабушки и дедушки). Я вот тоже записалась на встречу к Лиане - уповаю только на нее smile

И у меня аналогичная ситуация, нам уже 1,4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trizhdi_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 4474

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда, Ksenia Roch, девочки Лиана - умница, я у неё в большом долгу она помгла мне наладить ГВ с двойней и сохранить его до двух лет, но одно могу сказать точно - прекращать ГВ в возрасте ваших деток она вам НЕ посоветует smile
Мы осознано готовили детей к этому заранее и у нас всё получилось без "слёз, истерик и скандалов", 3 ночи папе пришлось напрягаться, пока у меня молоко уменьшалось, я их на руки не брала чтобы не раздражать, дочь перестала просить через 5 дней, сын через 10. Были спокойны и счастливы все и родители и дети.
Так что лучше расслабиться и получать удовольствие как говориться. ИМХО sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:40    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Trizhdi_mama
Цитата:
прекращать ГВ в возрасте ваших деток она вам НЕ посоветует
Не пугайте народ smile А то не за хотят обращаться за консультацией hysterical
Консультант должен ответить не запрос мамы. Мягко, не давя предоставит информацию о том, почему после года не целесообразно отлучаться и для РЕ и для маминого организма. Если мама все равно решит, что нужно отлучаться, то поможет это сделать с минимальными потерями.
У меня раньше было не верное представление о том, что консультанты уговаривают кормить до армии. hysterical То что нужно маме, определяет МАМА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:38    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У меня сын на ГВ до 4 месяцев, дочка - до 1,8. Сын впервые заболел в полтора года, и вообще, болеет очень редко простудными, хотя, по сути, "искуственник". Дочка тоже редко прямо впадает в болезнь, чтобы с кашлем, температурой... но частенько с прозрачными соплями ходит, несмотря на долгое полноценное ГВ. По своему опыту, скажу, что тут уж как генетика, наверное, иммунитет в человечка заложила, так и выходит parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А еще я хотела бы обратиться к каждой из нас, девочки.... Давайте, если кто-то рядом решился на такой шаг - отлучение ребенка от груди, поддерживать... Уж сколько мне говорили:"пора тебе дочку отлучать, уже большая", решилась я на это только в ее 1,8. Да и то ,по обстоятельствам, связанным с собственным здоровьем. В нашем грудном тандеме еще подумать надо, кто был более зависимым - я или дочь. Она прикладывалась к груди до !!!20-ти!!! раз в сутки, или это я ее прикладывала, поскольку мне так было легче ее отвлечь, унять, занять иногда...
Но не об этом сейчас. Начали мы отлучать, и я поняла, что некотрые из окружающих замерли, как в театре перед мезансценой, в предвкушении, как мне сейчас будет трудно... причем, в нехорошем таком предвкушении: страшилки всякие рассказывают, как они-то сами отучали, да бабки-тетки помогали, а как же я, без родственников тут... Про грудь деревянную, да с температурой. Про то, что "да ладно тебе, поорет дите три дня и перестанет".... shock
В общем, когда мы справились со всем без радикальных методов, самостоятельно, за две недели и без психологических и физических бед, многие даже подразочаровались. А я решила для себя раз и навсегда, что никогда и никому не буду говорить ничего подобного. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
многие даже подразочаровались.

hysterical Такого шоу лишила родственниковsmile
Поздравляю с благополучным завершением ГВ! Здоровья тебе и деточкам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

bonichka
Спасибо!
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Всем привет. Я кормила до 1,11 мес. Все надеялась на самоотлучение, а оно все не происходило. Насильно отбирать у ребенка грудь у меня рука не поднималась. Вообще у меня сын довольно спокойный и с ним всегда можно договориться. Проблем со сном у нас не возникало. В ГВ я находила не только пользу для ребенка, но это было неотьемлимой частью нашего единения.В полтора года я заметила что он реже прикладыватся, может пососать только на ночь... Но мне это показалось только, через неделю ГВ возобновилось с былым размахом-и на ночь и ночью и под утро и днем и когда я возвращалась домой... Конечно мысли свернуть это дело у меня были, и ребенок в принципе был к этому готов, но определяющим фактором для меня еще была и моя моральная готовность к отлучению, чтобы совесть не мучала, а то мне все жалко было отлучать. И когда я была уже готова, вот все.. я не могла найти способа обьяснить ребенку что "тити больше нет". Уходить из дома, перетягивать грудь, мазать горчицей с майонезом или зеленкой для меня были неприемлимыми способами ))))
По совету долгокормящей подруги я ЗАКЛЕИЛА грудь ПЛАСТЫРЕМ! И о чудо!!! Мы договорились!!! Как обычно перед сном легли, я задираю футболку-УПС! А СОСКА НЕТ!!! Титя вава... Но титя вава както звучало не вразумительно, проканало-ТИТИ НЕТУ. НЕТУ... Он поковырял пальцем-соска нет, ну нет так нет. На том и сошлись.
Конечно первые сутки я подцеживалась, я думала меня разорвет. Достинекс я категорически не хотела пить! Думаю-перетерплю. В итоге на следующую ночь я не выдержала и дала грудь во сне спящему ребенку. Типа-это сон тебе снится. Следующую ночь я перетерпела-молоко поубыло. Через ночь дала еще чуток подсасать во сне-сама расцедиться я не могла, меня беспокоили уплотнения и болевые ощущения которые проходили после того как пососет ребенок... В итоге через 4-5 дней после официального ДЕМБЕЛЯ у меня пропала необходимость давать грудь ночью, грудь стала мягкой и не наполнялась. Сейчас молоко там еще есть, но постепенно оно убывает.
Конечно я не трясу титьками перед ребеноком, иногда сижу смотрю телек он придет сядет на колени мне и типа-титю покажи-говорю что ее нету и перевожу его на игры или книжки... Сейчас все реже вспоминает про грудь.

ВСЕМ УДАЧНОГО И СВОЕВРЕМЕННОГО ОТЛУЧЕНИЯ, ЖЕЛАЮ НАЙТИ СВОЙ СПОСОБ.

а..под утро даю теплый зеленый чай с молоком или без... (с ночи то попить хочется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nina_Martyn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кормила своего второго сынка да года и 7 мес. Без всяких режимов! Даже когда казалось что молоко как вода и мало. Родился он проблемно, и веса маленького. Очень быстро мы об этом уже забыли - В роддоме попалась хорошая педиатр, которая мне так делать настоятельно рекомендовала! И при кормлении всегда еще и думать нужно про ребенка, а не телек смотреть и т.д. Думать, смотреть не него и приговаривать про себя, что ты у меня хороший, здоровый, сильный умный.
А отучать я так придумала, чтоб особо не травмировать: бутылочку даю, а разрешаю за грудь держать ))) может смешно со стороны, зато ребенок спокоен! потом просто, через одежду держался за "титьку". Бабушка до сих пор ему это время вспоминает ))) с юмором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Trizhdi_mama писал(а):
прекращать ГВ в возрасте ваших деток она вам НЕ посоветует

да, это точно - сходила я к Лиане на индивид. консультацию smile
Лиана мне понравилась еще и как психолог sun
Только вот так мы с ней и не обсудили, как научить ребенка засыпать без тити Sad Это единственный момент в ГВ, который я хотела бы подкорректировать (к ночным кормлениям отношусь спокойно). Перечитала кучу информации, в т.ч. и на сайте Акев, на пока так и не представляю себе, с чего начать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 19:03    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я кормила до 1,9. Сынуле сказали, что он уже большой, поэтому у мамы молоко испортилось. На ночь приготовили стакан с водой, но он не понадобился, истерик не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТимаТи
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 611
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 7:25    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Нам уже 3 года,а мы ещё полноценно сосём титю! Еду почти никакую не ест. Целый день на титьке висит,да и ночь тоже. Так как в сад я его отдавать не собиралась изначально,то от груди отучать надобности нет.Сосет до сих пор,не хочу травмировать его. Надеюсь сам бросит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 9:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ТимаТи
Герой)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Silina
Героизма здесь не вижу Sad
ТимаТи
Цитата:
Еду почти никакую не ест.
Не хочу вас обидеть, но в данном случае имеет место не правильно сформированное пищевое поведение. oops И ГВ тут не причем. Где-то к году малыш уже должен получать прикорм в соответствии с возрастом в полном объеме. Материнского молока для полноценного роста и развития ребенка, к сожалению, не хватает.
Цитата:
Целый день на титьке висит,да и ночь тоже.
С таким ритмом кормления в 3 года, скорее всего, закончите не скоро. В Монголии, например, деток кормят долго до - 7-9 лет - сами не отказываются smile Все-таки малышу нужно помогать в отлучении, сначала дневные кормления тихонько сокращать, по том ночные.))
Большинство деток к трем годам, обычно, закругляются с ГВ, а кто на ГВ, имеют, примерно, 1-2 прикладывания в день, обычно на засыпание.
Но все очень индивидуально, главное, чтобы маму все устраивало. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

девчонки кормите пока есть молоко. А как почувствуете что его не хватает, то не мучайте не себя не ребёнка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 46 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543