Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Настёна 8844
Цитата:
А как почувствуете что его не хватает, то не мучайте не себя не ребёнка
Это вы о чем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а я хотела к году сына уже отучать. но это наверное, потому что с грудью мучаюсь (мастит перенесла, и ВСЁ ВРЕМЯ грудь болит, больно переодеваться, мыться, переворачиваться ночью, иногда кормлю со слезами наглазах - больно. прикладываемся правильно, просто соски травмированы). может, скоро полегчает, жду не дождусь. нам 1 мес и неделя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

КатаринаФ
Так вы еще только начали! smile У меня был лактостаз сильный, когда дочке недели 2 было, с высокой температурой и пр., так после того, как лактостаз прошел, грудь тоже еще какое-то время болела. Если прикладываетесь правильно, то соски скоро заживут. Будете получать от ГВ сплошное удовольствие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТимаТи
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 611
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки может вы конечно и правы, но насильно отучать не буду! Всему своё время! Да и вреда от ГВ думаю не будет! Тем более в наше время, когда натуральных продуктов совсем нет! Ещё не слышала,чтобы хоть один ребёнок в школе грудь сосал! hurrah hurrah hurrah Как сам созреет,так и бросит! А я очень рада нашей с ним близости!!! smile smile smile Тем более,что он ни разу не болел серьёзно,да и крепыш ,никогда не скажешь,что на ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 15:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ТимаТи
Цитата:
Ещё не слышала,чтобы хоть один ребёнок в школе грудь сосал! hurrah hurrah hurrah Как сам созреет,так и бросит
А я слышала, честно-честно, правда-правда smile Сам ребенок может и не созреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 15:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

КатаринаФ
Цитата:
ВСЁ ВРЕМЯ грудь болит, больно переодеваться, мыться, переворачиваться ночью, иногда кормлю со слезами наглазах - больно. прикладываемся правильно, просто соски травмированы)
я вас понимаю, с первым ребенком у меня тоже самое былоfriends , но все нормализовалось - во многом помогли консультанты из Москвы. Тогда в Омске не кому было обратитсяSad
травмированные соски - результат неправильного прикладывания. Маме все таки сложно определить правильность. Советую вам обратится к консультанту за помощью, это не только поправит ситуацию с грудью, но и придаст вам уверенности. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
КатаринаФ
Цитата:
ВСЁ ВРЕМЯ грудь болит, больно переодеваться, мыться, переворачиваться ночью, иногда кормлю со слезами наглазах - больно. прикладываемся правильно, просто соски травмированы)
я вас понимаю, с первым ребенком у меня тоже самое былоfriends , но все нормализовалось - во многом помогли консультанты из Москвы. Тогда в Омске не кому было обратитсяSad
травмированные соски - результат неправильного прикладывания. Маме все таки сложно определить правильность. Советую вам обратится к консультанту за помощью, это не только поправит ситуацию с грудью, но и придаст вам уверенности. sun

мне кажется, что просто еще соски не привыкли, все таки месяц с небольшим кормим, а грудь я не готовила никак (хотя думала, что все сделаю, но было больно тереть полотенцем во время беременности. Знала бы...) А то, что малыш неправильно берет иногда - это точно есть, я стараюсь поменять положение сразу, но сосок травмируется. Может, еще не научилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

КатаринаФ
Цитата:
грудь я не готовила никак (хотя думала, что все сделаю, но было больно тереть полотенцем во время беременности. Знала бы...)
Нет, что вы, все правильно, не нужно грудь готовить к кормлению.no Это все из разряда мифов о ГВ. Боль только из-за неправильного прикладывания (еще молочница м.б. виновата в болезненности, но это реже).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

КатаринаФ писал(а):
ВСЁ ВРЕМЯ грудь болит

и у меня болела, а как вспомню как меня всем РД расцеживали, так дурно становится, но никогда не было у меня желания бросить, грудь болела долго, кормила сидя скрюченная до месяцев двух-трех, а это не один час иногда... плюс ночь, потом даже лежа смогла кормить, доча рассосала, про то что кормимся до сих пор без проблем - вообще молчу) Wink Так что надо перетерпеть, ради ребеночка, ради близости, вы мастит перенесли и кормите, значит сила и желание у вас есть) все у вас будет хорошо. УДачи daisy friends
Ца-Ца писал(а):
когда мы справились со всем без радикальных методов, самостоятельно, за две недели и без психологических и физических бед,

как? что делали?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Цитата:
грудь болела долго, кормила сидя скрюченная до месяцев двух-трех, а это не один час иногда... плюс ночь, потом даже лежа смогла кормить, доча рассосала, про то что кормимся до сих пор без проблем - вообще молчу)

Девочки, да что же это такое? shock Sad Кормление грудью - это не жертва, не героизм, а естественный процесс, иногда с трудностями, вполне преодолимыми.
Сейчас у мам есть возможность обратиться за помощью, а не мучиться по 2-3 мес. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Девочки, да что же это такое?

у меня была очень грамотная помощь в РД, но это видимо грудь такая у меня Sad молоко приливало и соску было больно, прикладывала правильно, трещин не было, но мне самой было неприятно лежа кормить, сидела мучалась, но кормила, про РД вообще молчу, простто не спала ицедилась цедилась... брр)))))) поэтому это была жертва поначалу Sad желание кормить было сильнее... так не у всех происходит ГВ, даже в РД меня особо опекали с диагнозом "проблемная грудь", поэтому для меня это был не очень естественно было..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomeriz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: поселок Восточный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:54    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, я на Вашем месте, не торопилась бы отлучать малыша от груди.
Я бы с радостью продолжала кормить сына, но уже месяц, его моя грудь не интересует. Началось все с того, что я заболела и пришлось принимать антибиотики не совместимые с ГВ. Первую ночь сыну было плохо без груди,спасала смесь, давали с ложечки, соску не предлагали, так как малышня хитрая и сразу поймет, что соска это легкий путь добычи пищи smile После выздоровления, сын даже не посмотрел на грудь, а когда предложила укусил.
Раньше думала ночные кормления изматывают, сейчас понимаю, что та жизнь была раем, сунул титьку и спи дальше. А сейчас чтобы покормить, нужно столько всего сделать чтобы приготовить смесь.
Поэтому кормите малышей и получайте удовольствие! daisy
p.s. считаю что резко завязывать с ГВ не нужно, надо делать все постепенно, я до сих пор сцеживаюсь, но молока намного меньше, возможно скоро я стану "безмолочной" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы сейчас заканчиваем ГВ. Мне срочно лечиться надо да и сколько можно,больше 2 лет кормиться... Подержите кулачки,хочу до НГ закончить это дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У меня возникли обстоятельства, которые требуют отлучения ребенка от груди. Он еще совсем маленький. Хотя стала замечать, что днем, если я сама не предложу, то он и не попросит. намного сложнее дело обстоит с ночным кормлением. Думаю, почему прикладывается ночью? Вряд ли голодный... тут может психологический момент. Наверное придется предложить бутылочку. Только что туда налить hysterical Смесь, почему то давать не хочу oops Думаю давать молоко, или он еще мал smile Хожу и мучаюсь, а время идет... Наверное нужно самой настроиться морально, тогда и ребенку легче будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:04    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Алоша
удачи вам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 47 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543