Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Количество сахара в манной каше или в печенье больше, чем в грудном молоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 14:30    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

LeMURRka shock
В молоке не сахар, это полисахарид, а моносахара, они усваиваются, не разрушая зубы. Да с такими стоматологами, как у нас, как вообще еще зубы остались...


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Вс Дек 14, 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

в той же каше сахар... а в молоке все полезное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 14:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
SevNatalia писал(а):Цитата:девочки вчера моя врач сказала, что мол есть признак когда насильно отлучают от груди:

- сильная привязанность к маме

- отказ от приема пищи (нужно чтобы ГВ не мешало полноценно питаться)

За что врачи так ненавидят наших детей? А она не подумала, что ребенок привязывается сильно к маме, когда есть в этом серьезная потребность, то же самое и с пищей. Может он чего-то боится, к чему-то адаптируется, а не ест, потому что еще не дорос психологически до взрослой еды... Много можно причин придумать, и насилие над соственным ребенком... ну нельзя так изуверствовать, мои дети мне дороже любого мнения врача, и если я вижу, что ребенку плохо, я в лепешку расшибусь, чтобы только снять стресс и боль, а не буду забирать у него единственный способ прийтти в норму - отлучать от груди, только потому что я устала или так считает какая-то тетя-врач. Устала - отдохни! И выполняй маминскую работу дальше: корми, люби и воспитывай!!! Не удается отдохнуть, улыбнись и спрячь свою усталость подальше, и вперед! Вот такое мое мнение...



+1 _________________

Девочки, а я вообще не поняла, где вы увидели в словах врача ненависть к детям? И к чему такие наезды "Врачи ненавидят детей" ? shock атас, По-моему, вы слова не так поняли и истолковали почему-то абсолютно негативно. Врач говорила о том, что есть признаки в поведении ребёнка, по которым можно понять, что отлучение в данный момент-насильно, а не по готовности ребёнка. А вы комментируете так, будто она рекомендует насильно отлучать от груди, если есть данные признаки. Внимательней почитайте.
Вполне правильно врач сказала- если ребёнок не готов к отлучению от груди он отказывается от другой пищи, например, если мама убрала днём грудь и оставила только ночью-ребёнок часто не ест весь день, надеясь, что ночью получит заветную титьку. И то, что сильнее привязывается к маме- грудное вскармливание для него- психологически приятный процесс, своеобразная защита, если ребёнка отлучить рано- он будет искать другие способы побыть с мамой, потеряв эту защиту, будет привязываться сильнее, т.к. это своеобразная адаптация к стрессу.
Эти признаки известны и, если мама начала отлучать, а ребёнок ведёт себя так- для неё это признак того, что, возможно, следует повременить с отлучением от груди.
Всё, никакой ненависти нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 14:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МамОля, извините за обобщение. Я поняла, что это признак, когда НАДО отлучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 15:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia
, да какие извинения, брось. просто неприятно, когда врачей считают извергами. Есть, конечно, случаи, но есть много замечательных врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 15:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МамОля, какие люди, такие и врачи. Я сама встречала и прекрасных врачей, и таких, от которых просто волосы дыбом встают. Замечаю тенденцию, может это совпадение, что молодые врачи владеют и не боятся рекомендовать методы альтернативных медицин: гомеопатии, народной медицины... Или это опять же от человека зависит . Оффтоп, наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 0:54    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А мы забыли что такое бутылка hurrah (недели 2 назад), раньше пока не дашь молоко, спать не ляжет, теперь даю в стаканчике перед сном, но вот только сон наступает далеко не сразу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Танюсик Поздравляю! Знаю как реально тяжело отлучить..

МамОля
У нас как раз тот случай "отказ от приема пищи (нужно чтобы ГВ не мешало полноценно питаться)" Деть ну очень плохо ест и, что меня волнует больше, почти не пьет ничего, кроме моего молока, а его мало! cry От этого постоянно запоры, Ре мучается... Мы плачем всей семьей когда на 3-й - 4-й день Ре пытается целый день покакать. И главное, требует титю - а потом отказывается от еды-питья.
Думаю, отказ от еды - это как раз показание к отлучению. По крайней мере так мне сказала педиатр в До16-ти. Естественно, речь идет о полуторагодовалом ребенке. Другое дело, что у меня не получается даже дневные кормления нормально ограничить Sad
Вроде и радостно, что титьку сосем, хорошо нам вместе... И с гордостью можно будет говорить: "Вот, докормила до ...2,5 лет". Но встает вопрос - а нужно ли такое ГВ ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 22:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
в той же каше сахар... а в молоке все полезное.

Афина писал(а):
Количество сахара в манной каше или в печенье больше, чем в грудном молоке.

Стоматолог против ночного кормления и питья сладкого из бутылок,т.к. ночью нет возможности чистить зубы,а бактерии активизируются.Я думаю,все слышали о "бутылочном кариесе".Тот же механизм включается и во время ночных кормлений грудью.Страдают передние зубы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE

Цитата:
И с гордостью можно будет говорить: "Вот, докормила до ...2,5 лет"

Это в мой огород камушек? Если что, то говорю без гордости, а констатирую факт. Гордиться тут нечем особо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:47    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia, мне кажется, что CARRE про себя говорит в будущем времени. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Не, Наташа, не про тебя - от балды возраст поставила smile Гордиться есть чем, по статистике (по-моему, по России) средний возраст прекращения ГВ - 6 месяцев. Ты молодчина!
Меня реально напрягает, что Ре сосет титьку и не пьет... Если покакает - так праздник, бабе-деде на работу звоню cry
Афина У тебя тоже Андрюша любитель тити и не любитель поесть? Они с Ярькой почти ровесники. Не думала что с этим можно поделать?


Последний раз редактировалось: CARRE (Вт Дек 16, 2008 1:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Афина, какой ты математик?! Ты психолог, точнее конфликтолог! daisy
CARRE Я бы на твоем месте придумала бы какой-нибудь ну очень вкусный чаек типа слабенького морсика, с медом, не знаю, что еще?! Чтоб заинтересовать... А еще попробуй маслице подсолнечное подавать по полложечки чайной, можно меньше. Прям почаще, пусть облизывает что-нибудь, маслом намазанное. Знаю, что помогает. А что ты сама ешь? Может твое питание скорректировать? Понимаю, что РЕ уже 1г 5м, но все равно влияет же..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:40    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia
Экспериментирую с соками, ага... Над собой экспериментирую тоже hysterical Думаешь, бросать ГВ не выход?
У моей подруги сын-ровесник после окончания ГВ в 8 мес. стал так КОНКРЕТНО КУШАТЬ. Сейчас больше нас на 4 см. и почти 2 кг. Понятно, что дело не весе - росте..
Я за ГВ, если оно не мешает полноценно развиваться ребнеку. А тут получается проблема. Титя после годика - уже дополнение к еде и скорее нужна ребенку лишь психологически. А Ре продолжает питаться отощавшей мамой и человеческую пищу есть-пить не хочет. Если отказываешь - истерика. Может, это перегиб и пора с ГВ закругляться? Не призыв...мысли вслух...


Последний раз редактировалось: CARRE (Вт Дек 16, 2008 1:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 6 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543