Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

и стоит ли покупать смесь и кормить дальше смесью? думаю мне осталось корить недели две...или он может обойтись без ночных кормлений?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а мы похоже что ночью не ели: я натрескалась чеснока на ночь, видимо вкус молока перед сном не понравился))))) Седня опять буду его есть hysterical Я днем в майке хожу. седня вместе спали, так она ам-ам, а грудь спрятана, снова сама соску в рот и дальше спать - и так несколько раз, обошлись во вермя совместного на без тити hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 21:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Nastyzel писал(а):
Девочки у меня вот какая ситуация моему малышу 11 месяцев днем кормимся один или два раза перед сном если выходим на прогулку то получается один, ночью мы пришли к двум кормлением в районе 3 часов и 6 утра засыпаем на ночь без тити пьем кефир...молоко значительно уменьшилось грудь не наливаеться мало того последнии два дня во время сасания ребенка я не чувствую приливов получаеться молоко перегорело?

Молоко в груди не перегорает no просто, у вас его стало меньше из-за малого числа кормлений. Можно жить даже с одним кормлением в сутки, например, на ночь. Такая ситуация может сохраняться очень долго - ребенку психологический комфорт и имунная поддержка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 0:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и нам предстоит отучаться. Со старшей надо ехать в Новосиб на лечение, это дня 3. А маленькая с папой и бабушкой останется. Вот волнуюсь, как она без меня будет. Старшую отучила в 1,7, уехали с мужем в деревню, а она осталась с бабушкой. у бабушки тити нет :-) и она о ней не вспоминала, а когда приехали - попросила, я сказала ей что в тите больше нет молочка, ей этого хватило. Так что, со старшей обошлось просто и легко, да, я еще себе грудь шарфом перетягивала. А как сейчас быть - не знаю. На людях надо быть (не перетянешься), да и как доча переживет не знаю. Пытаюсь ночью ей вместо тити дать бутылочку с молоком пососать, но она отказывается, плачет. Просыпается она часть 5-6 раз за ночь, а с утра съесть меня готова shock может что посоветуете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:45    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

cherry_ta
Цитата:
Со старшей надо ехать в Новосиб на лечение, это дня 3.
Это единственная причина для отлучения? И сколько у вас есть времени на подготовку доченьки к разлуке?
Судя по поведению девочки, она совсем не готова к отлучению, возможно, чувствует, что хотят лишить самого дорогого, вот и "вцепилась" в вас. Такое бывает.
Ситуация очень серьезная, может стоит все взвесить? И отправить, например, старшую дочу с бабушкой, с папой, с близким родственником,ведь это всего на три дня?
Предлагаю почитать интересную статью про отлучение http://www.akev.ru/content/view/438/31/
Тут подборка статей по отлучению есть http://www.akev.ru/content/view/432/105/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кроме меня ехать некому. Судя по всему, поездка откладывается на месяц. Что интересно, старшая точно так же себя вела, перед тем, как отучили, только она и есть еще ничего не хотела, кроме тити. А малая кушает хорошо. Пошла читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 22:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко, спасибо за статью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашкина мать
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 259
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

По поводу кормления до 2х лет и больше - ребенку год и 5мес, и у нее уже явно угасает сосательный рефлекс. Она меня ЖУЕТ!! А это вообще никак не приятно... Не знаю, как там с кормежкой до 2х и более лет, отгрызет же все... И при этом никак не могу отлучить. Осталось одно кормление - на ночь, засыпает только на груди, любая попытка просто покачать (как днем) заканчивается дичайшей истерикой, и приходится успокаивать (грудью, естественно, иначе никак).
Не знаю, что делать... У ребенка стресс, а мне боль терпеть каждый вечер тоже не хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 18:24    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Закончила кормить неделю назад, ребенок перенес хорошо, покапризничал несколько часов и сейчас о груди не вспоминает. Стал гораздо лучше спать, и днем, и ночью, и, самое главное, наконец-то добрал вес до возрастной нормы. Всё потому, что наконец-то начал есть прикорм! Если бы не обстоятельства (состояние здоровья), наверное, так и не решилась бы отлучить. Так бы и просыпались по 12 раз за ночь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 14:04    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Подскажите как быть. Отлучаемся от груди, выпила Достинекс, доча только ночью вспоминает о груди, хнычет, берет соску и спит дальше. Собственно, она уже готова (и по тесту тоже), но моя грудь просто раскалывается, сцеживать нельзя,насколько я знаю. Прикладываю капустный лист,чуть-чуть сцеживаюсь для облегчения. Пошел второй день, а оно такое чувство что только пребывает(((( Сколько по времени "перегарает" молоко? Неделя? Две? Питьевой режим соблюдаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 14:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы никак не можем отлучиться: сын сосет грудь под утро, целенаправленно приходит к нам в кровать и начинант сосать. Днем пару раз может подойти, проверить содержимое. Отказать не могу, жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 22:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Albinochka, почему нельзя сцеживаться? С таким подходом температура и воспаление легко заработать. Сцеживайтесь, но не до конца, чтобы твердости не было. А еще лучше отучать постепенно, сокращая кол-во кормлений. Тогда молоко само постепенно уменьшится.
А вот таблетки пить, как раз, очень не желательно. Это очень сильные гормональные, насколько я знаю. Можно гормональный сбой получить.


Ефимушка, ты сама еще не готова морально значитoops Помню как мне жалко было, особенно второго, т.к. знала, что не буду больше кормить. Как решишься - бросай сразу, а пока твердо не решила - не мучь себя угрызениями совести Wink Кстати, я старшего на бутылочку перевела, когда бросали. Днем предлагала ему вместо тити, его устраивало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:28    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что делать..нам почти 7 месяцев, а мы стали днем практически ровнодушны к груди....т.е даже не даю если ему прикорм, а предлагаю грудь, отварачивается пищит не устраивает его....(( как-то рановато он стал делать так((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 6:57    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

TORRRI
я бы вот эту темку почитала на вашем месте
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10606
у меня доча в 4 мес отказывалась от груди мне эта темка сильно помогла найти причину и восстановить ГВ, а то прям я в переживаниях была, сейчас у нас все ок, до сих пор титя на первом месте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Zvedig
Спасибо, почитала) а все равно все тоже самое...какой-то он сильно взрослый и самостоятельный у меня парень)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 51 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543