Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 13:35    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своим опытом отлучения от груди. Может, кому-то поможет, или просто морально поддержит, мой опыт smile
До года грудное молоко было нашей основной едой, доча прикорм ела неохотно, особенно не любила каши, но я особо не волновалась. Прикладывались очень часто, по первому требованию. После года начала задумываться о постепенном отлучении, планировала завершить ГВ к Новому году, на тот момент нам бы исполнилось 1,5. Сходила на консультацию к Лиане Игоревне (после которой, кстати, стала лучше понимать собственного ребенка sun )... и начала отлучение, которое растянулось.... почти на год!!!! Вся проблема заключалась в том, что с дочей я была практически постоянно, возможности выходить надолго не было, муж работает круглыми сутками, бабушки также работающие. Сокращать кормления удавалось сначала с большим трудом, но, все-таки, удавалось.... а потом мы заболели (полезли зубки с очень высокой температурой) и отлучение я притормозила... А после НГ начался просто какой-то кошмар (для меня в эмоциональной плане). Если быть краткой, то мы вернулись к возрасту новорожденного, доча прикладывалсь каждые 30 минут... если не давала, то начиналась истерика с криками "титя-я-я-я-я!!!!".... у меня начали сдавать нервы, психовала, срывалась, кричала мужу: "Все, с меня хватит, отвозим бабушке и завершаем с этим!" Конечно, все это я говорила в сердцах, никуда я дочу отвозить не собиралась, слишком уже много знала на тот момент о возможных негативнх последствиях такого жесткого отлучения. Очень помогал в такие минуты интеренет с его реальными историями долгокормления. Угнетало меня еще и то, что доча без меня не засыпала. Если приходилось отлучаться по делам надолго, то обязательно возвращалась домой, чтобы уложить Соню, и снова уезжала... Я реально очень устала, но понимала, что буду кормить до тех пор, пока отлучение сможет пройти безболезненно для моего ребенка... И вот мы запланировали поехать в отпуск в "Колос" (Красноярка) на 15 дней. Я возлагала большие надежды на него в плане отлучения. И, как оказалось, не зря. Начала убирать там промежуточные прикладывания, конечно, доча была не очень довольна, но папа и круглосоточные гуляния на улице делали сове дело smile А потом в один прекрасный момент, оставшись в номере с Соней перед ее дневным сном, твердо решила не давать грудь.... 15 минут крика и... уснули мы первый раз с булочкой во рту перед мультиком. Я не могла поверить собственным глазам!!!! Вот так мы и вернулись домой с одними ночными кормлениями. Засыпали мы с титей на тот момент только на ночной сон. Дней через 7 после возвращения Соня САМА! заснула на ночь, лежа рядом со мной.... А еще через месяц я перестала давать ей грудь ночью, когда она просыпалась. Конечно, были слезы, ночные бдения (просмотр мультиков в 03.00 и гречневая каша в 02.00)... вот уже 2 ночи, как я не даю Соне грудь ночью. Сегодняшнюю ночь доча не просыпалась, хотя спала беспокойно, хныкала во сне, я гладила ее по голове, по спинке.
Пока режим наш несколько нарушился, т.к. ночной сон сократился до 7-8 часов (стала рано просыпаться со словами "ням"), но зато увеличился сон дневной до 2,5-3-х часов. О тите мы не вспоминаем, только когда видит меня в душе, может сказать "титя куп" smile
С грудью пока тоже все в порядке, сцеживаться нет необходимости. хотя грудь немного налилась.
А самое интересное (чего я никак не ожидала) состоит в том, что теперь я ностальгирую по ГВ и ловлю себя на мысли, что мне хочется дать грудь совему ребенку. Возможно, я бы оставила ночные кормления, но необходимо принимать препараты, несвоместимые с ГВ (я отложила лечение на год в этой связи).
Теперь, оглядываясь на собственный опыт, вспоминая, какие смешанные чувства вызывало у меня ГВ (от полнейшего восторга до эмоциональных срывов) я понимаю, что если решимся на второго ребенка, то его я буду кормить, по возможности, так же долго. чего бы мне этого не стоило. ГВ - огромный труд, но он того стоит!
Почти все мои подруги не понимали меня, делали круглые глаза, узнавая, что мы все еще на ГВ ("болеете, наверное?", "ну ты и героиня", "а зачем? это же уже ни к чему"), бабушка откровенно выражала недовольство, приводя в пример дочерей своих знакомых, отлучивших до года). Муж сохранял нейтралитет. Спасибо форуму за поддержку и отдельно Лиане Игоревне!
Кстати, в последнее время я испытывала гордость, когда сообщала кому-либо, что мы все еще на ГВ (хотя еще пол года назад старалась об этом не упоминать)
А 16.08 нам исполнится 2 годика! sun

Извините, за столь длинный пост oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 20:15    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Какие молодцы. Мы еще сосем, как хочу уменьшать количество сосаний- так еще больше вцепляется в меня. В последнее время как младенец по 20 раз в сутки... А нам больше двух лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 21:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Оксана! вы молодцы daisy ты понимаешь, почему я за вас с Сонечкой так радуюсь sun пусть все будет хорошо!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 21:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Русалочка
да, Света, понимаю! daisy
у вас тоже все обязательно скоро получится! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 21:45    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
у нас сократить количество прикладываний получилось только благодаря тому, что меня не было рядом... а со мной бесполезно было(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:01    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А у нас все еще предутренние кормления продолжаются. Сын приходит в нашу кровать и начинается титюшнический ритуал. Пока не могу ему отказать. Жду, может сам откажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 8:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Жаль- меня девать некуда. Я одна с ним, только на улице и спасаюсь иногда. Но на улице же не проживешь все время...
Сегодня ночью орал как резаный дай титю- а у меня грудь болела уже.. Пили чай смотрели мультики и печенье ели с трех до 6 утра...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
у нас пока тоже просыпается и требует. Сегодня ночью проснулась, начала искать титю, расплакалась... пошли смотреть мультики, через 30 минут пошли спать.... утром начала просыпаться, хныкать, но удалось успокоить, заснула снова...
терпения вам! Вы итак большая молодец, что прокормили так долго! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 23:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ефимушка
Цитата:
А у нас все еще предутренние кормления продолжаются. Сын приходит в нашу кровать и начинается титюшнический ритуал. Пока не могу ему отказать. Жду, может сам откажется.
А мне кажется, что сам врядли от такого удовольствия откажется hysterical
Может ему помочь? Например, встать раньше сына, одеть плотную футболку и сделать вид, что куча неотложных дел, т.е. отвлекать по максимуму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 0:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девчата, почитала немного эту темку, т.к. вопрос свертывания ГВ, меня не коснулся, молоко само заканчивалось не смотря на мои усилия очень быстро.
Вопрос от моей подруги. Ре 3 года исполнилось на днях. Молоко в груди перегорело в январе (из за стресса в больнице) и Ре все это время сосет пустую грудь, сосет громко сказано, то сосет, то грызет.
Пора уже хоть как то пытаться отучить??? Как??? Проблема в том, что мама всегда с ребенком, папа на работе, бабушка в этом не помощник.
Я с советами не лезу, т.к. о себе писала выше и не мне советовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:31    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Galchonok
Все очень индивидуально. Я, например, не знаю истории вашей подруги. Лучше подробнее задавать вопросы консультанту, по возможности, перинатальному психологу.
может ей сюда обратиться [url] http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=58556[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
отправлю туда ее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
Vikusya
Вы итак большая молодец, что прокормили так долго! hurrah

Приятно слышать такие слова , тем более от других наоборот одни недоумения слышу- так вы еще сосете титьку?!!
И сплошь и рядом утверждения- что брошу будет легче. А я не уверена что будет легче- иначе давно бы бросила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch
ой, почитала твой пост, тоже все ждала когда вы отлучитесь)) а мы ещё едим, правда на сны, днем, на засыпание ночью и под утро... на отлучение не могу настроится... надеюсь что сама настроится))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jana U
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:01    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Какие вы молодцы!!! А Я Вот сижу и слезы лью, читая форум. Под давлением мамы отвезла сынульку первый раз с ночевкой к ней на дачу и теперь сижу с распухшей грудью и дикими сожалениями о том, что нужно бросать кормление.... Действительно, не понятно почему родственники и врачи в один голос против ГВ после 1,5 лет. У меня единственное, что муж согласен со мной, что не нужно отучать ребенка так травматично-без мамы.
Но почитала сейчас форум и решила, что не буду торопить события и травмировать ребенка и себя. Спасибо девочки, что делитесь опытом в таком сложном вопросе!!!
Сейчас вскачу за руль и понесусь за моим солнышком на дачу!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 52 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543