Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

yagodka_55
я ходила в трен зал... все равно толку нет.. Грудь - это жировая ткань... Упражнениями жировая ткань не наростает.. это не мышцы...
Упражнениями можно наростить грудную мышцу.. визуально может казаться, что грудь чуть больше.. под одеждой.. без жировой ткани грудь все равно будет висеть..
Поэтому только коррегирующие бюстики.. по другому никак.. И время... Или потолстеть)

yagodka_55
с год наверное, если нажать будет бежать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
толстеть-не мой вариант. Тренаж.зал тоже. Буду ждать, носить пуш ап и надеяться на чудо)))
У меня пока и без нажатия может по капельке выделяться (прошло 2 с половиной недели, как мы закончили ГВ). Дочка редко проявляет сейчас уже интерес к груди, а вот сегодня прижалась лицом, смотрю начала подключать руки и хотела достать и попробовать что-ли, возможно ещё и молочком от футболки пахло, т.к. по капельке выделяется частенько. Вот интересно, если она сейчас "присосётся", остатки молока, которые у неё получится высосать будут же скорее всего уже невкусными? восстановить лактацию же уже не получится?
спасибки за ответы, девочки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 8:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

yagodka_55
солоноватый вкус вполне возможен smile
если Вы не против, вполне можно и дать доче и периодически разрешать))
можно восстановить лактацию, можно просто периодически давать, тогда угасание будет постепенным, как при мягком завершении ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо за ответ. Я в принципе уже не планирую восстанавливать, уже считай почти 3недели прошло, уплотнений больше нет, грудь вообще сдулась. А спросила, про восстановление, на тот случай,если вдруг доча всё-таки решит попробовать титю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:33    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

yagodka_55

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mamaЯрочки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 448
Откуда: Омск,"Рубин"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ох, читала я читала эту темку и вот появилось и у меня, что написать))сегодня 4 день как ГВ завершается, масяне 1,5 года. до 6 февраля в тите ей не отказывалось никогда..ну или почти никогда. Усталость дикая за этот период, с ребенком круглосуточно я, ни бабушек ни дедушек, папа вечно работающий, впрочем, у многих так я думаю.
и после очередной бессонной ночи с ползаньем по маме и жеванием тити, во мне все взбунтовалось и я решила, что пора заканчивать эту развлекаловку для дочи. Может кто-то скажет-неправильно организованное грудное вскармливание)), но в последние месяца 2 я стала замечать, что Ярослава воспринимает меня с титями как игрушку, которой можно поиграть когда скучно. так вот, было куплено гвоздичное масло, вонючее такое жуть..я попробовала его на язык, решила, что даже если дитятко мое лизнет- останется здоровой однозначно! намазала ореолу немного и в обед, когда ляля решила спать и полезла к предмету своего обожания, мама сказала-титя кака, фуууу!..ребенок понюхал и научился говорить фу-"пууууу!" в первый день отлучения днем мы так и не заснули, целый день читали книжки и играли. на ночь укладывались 40 минут и проспали с 23-00 до 3 часов ночи. Надо сказать, молока было очень много, грудь ломило жутко и я решила, что ночью дам во сне титю. так и сделала, и на следующую ночь тоже.. Как итог, ребенок засыпает теперь на руках, но без тити, днем про нее не вспоминает вообще. а когда на 3-ю ночь Ярослава проснулась и с закрытыми глазами начала кричать и требовать титю ,я разбудила ее и мы съели любимый банан, выпили водички, посмотрели любимые ролики на телефоне и уснули без слез.ну вот как то так проходит наше отлучение. я очень сильно этого боялась, ребенок совсем мамин, ни детей толком не знает, ни чужих людей, нежная такая..но ничего, она меня удивила))самые большие страхи у нас - у мам. главное принять решение для себя самой и быть готовой , а там и малыш, почувствовав мамину уверенность и заботу, воспримет все более мягко, чем ожидаешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звезда КСЕНИЯ



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:25    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я первого кормила до 9 месяцев,пока в животик со второй рости не начал,постепенно убирала кормления, все прошло безболезненно. Но доченьку от груди в 1,2года начала отлучать, постепенно не получилось совсем на грудь повисла, пришлось резко сказать нет. Это я про себя потомучто сложнее всего маме, и жалко и плачешь но уж если решилась не отступать. В общем три дня и три ночи, мы все, не спали.но результат есть. Нам сейчас 2,5 до сих пор рука держится за титю. В общем чем раньше отлучаешь ребенка от груди тем безболезненней. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Звезда КСЕНИЯ,
т.е. отлучили в 1,2 , сейчас 2,5 , до сих пор держится за грудь, три дня и три ночи не спали всей семьей, мама расстроена...
это значит безболезненно? для кого?
Sad
я себе немного по-другому представляю безболезненность - мама и ребенок готовы, постепенно ГВ сходит на нет, мама и ребенок не заметили как прикладываний почти совсем не осталось, на вопрос "когда же Вы завершили ГВ" мама отвечает примерно так "да не помню точно, он то попросит, то несколько дней не вспоминает, примерно тогда-то"

Ну или " да оставалось-то всего 1-2 в день, ну мы поговорили с ребенком, решили, что он уже слишком большой, пусть титя уже отдыхает (отдали малышу и т.п.)"

вот это - безболезненно.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
мама и ребенок готовы, постепенно ГВ сходит на нет, мама и ребенок не заметили как прикладываний почти совсем не осталось, на вопрос "когда же Вы завершили ГВ" мама отвечает примерно так "да не помню точно, он то попросит, то несколько дней не вспоминает, примерно тогда-то"

неужели такое правда бывает? Я вот сейчас думаю начинать сворачиваться. И не могу себе представить, что я Толику что-то объясню. Он просто идет и берет, что ему надо, и без разговоров. Зеленкой мазать тоже вряд ли прокатит - только может посмеется. У нас как-то зеленкой вообще не принято в доме пользоваться, он подумает, что это фломастер и с болезнью тити никак не соотнесет. Титешник он яростный, еще ни разу со мной не уснул без ГВ. Мы спим вместе, может начать с переселения в кроватку? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а еще встречала информацию о том, что в первый день Великого поста можно бросить все что угодно, включая ГВ. Что это такой волшебный день. Никто об этом больше ничего не встречал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 6:11    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina, бывает, еще как smile
что значит не понимает, берет что хочет и т.п.? вот если он чашку с горячим чаем захочет взять или в розетку гвоздиком ведь найдутся способы сказать "нет" , объяснить и т.п.? Wink
в таком серьезном возрасте ребенок вполне понимат и что такое "нет" и когда можно, а когда нет и т.п.
Просто возраст готовности совсем отказаться от груди у всех деток разный. в 2 года еще половина детей нуждается в сосании чего-либо не ради получения пищи. Это относится и к пустышке.
когда ребенок в принципе еще не готов, он вполне может понять ограничения, потом и совсем отказаться как только дорастет smile
а про зеленку - это же не честно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 6:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
а еще встречала информацию о том, что в первый день Великого поста можно бросить все что угодно, включая ГВ. Что это такой волшебный день. Никто об этом больше ничего не встречал?

про "волшебный день"
1. волшебных палочек не бывает
2. без труда не вытащишь и рыбку из пруда
Wink

чтобы ребенок научился справляться с взрослыми способами с тем, с чем до сих пор справлялся сосанием груди его нужно этому учить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
1. волшебных палочек не бывает
2. без труда не вытащишь и рыбку из пруда

я понимаю, что просто так все равно само не бросится, но, в принципе, если природа помогает, то почему не воспользоваться и волшебным днем? если до него потихоньку сворачиваться, а с ним закончить вообще? или уже до следующего года подождать hysterical
Волошиненко_Лиана писал(а):
что значит не понимает

если он подвергается опасности, то я конечно же его очень активно предупреждаю, он понимает, очень артистично пугается и пыхтит смешно, типа дует. Но не могу же я ему сказать, что титя теперь опасна, вы же сами говорите, что это не честно. Я вообще детей не обманываю и всегда им честно все объясняю. Мне так легче воспитывать, когда я сама себе верю. Но как мелкому объяснить, что нам пора завязывать? Нет, он, наверное, еще на самом деле не готов, поговорить с ним на такую тему вряд ли удастся.
А вот тогда вопрос. Если мы сейчас продолжаем кормиться, у меня как с гормонами? У меня в начале лета будет ответственный выход на сцену, я два раза проходила такое испытание с грудными годовасами (примерно), и это ужасно. Гормоны зашкаливают, эмоции не управляются, очень трудно сконцентрироваться на сцене. Может быть если у меня уже будет большой грудничок, то мои гормоны как-то приличнее будут себя вести? Я, собственно, только из-за этого и сворачиваться хотела, так-то, по жизни, мне не мешает эта присоска, и даже наоборот - обнимашка такой ласковый, когда потом еще их поймаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:38    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Нашей 4 года, но на ночь ей обязательно надо держаться за грудь, не могу отучить, добилась только того, чтобы сосок не теребила(( Упустила момент, когда отучались от ГВ, она заменила тем, что держится за нее. А отучать нам ой как надо надо отселять в свою комнату, скоро второй появится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
вот полностью с Вами согласна smile
я не о том, что грудь опасна, просто , когда очень нужно, можно и объяснить и сказать "нет" ну и т.д.)
Цитата:
и даже наоборот - обнимашка такой ласковый, когда потом еще их поймаешь...

вот-вот! +10000000000000 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 55 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543