Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Звезда КСЕНИЯ



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:57    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы недавно научились засыпать не держась за грудь, ночью спит одна нормально. Но вот когда нервничает, либо когда в сад за доченькой своей прихожу, за титю потрогаем обязательно.Ради успокоения. Обнимашки срабатывают тоже,но пока я обнимаю, ее ручка все равно под майку залезет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

В основном, тут идет речь о том, как закончить ГВ с детками далеко за год. А я хочу свернуть все дело к году. Нам сейчас 9 мес., кормлю только вечером (стараюсь не раньше 8) и ночью. Наверное, самое сложное - отучить от ночных кормлений. Как это сделать лучше ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Нам сейчас 9 мес., кормлю только вечером (стараюсь не раньше 8) и ночью. Наверное, самое сложное - отучить от ночных кормлений. Как это сделать лучше ?

9 месяцев - такая крошка еще... У них же еще сосательный рефлекс в этом возрасте, все равно будет потребность в сосании oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я своего сына кормила до 1,9. Отлучила от груди потому как собиралась в садик его отдавать. У нас этот процесс прошел можно сказать безболезненно - он поплакал только 2 дня и все. Я ему сказала, что мое молочко "съела собачка". Зато теперь он если что-то спрячет и я не могу найти, он мне говорит "съел гав" smile .Сейчас дочку кормлю грудью и буду по возможности кормить как можно дольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка, здравствуйте!
до года ребенок не может обходиться без грудного молока. При таких редких прикладываниях нужно вводить смесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:40    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Извините, не поняла, зачем смесь? у нас на завтрак кашка, обед супчик, полдник творожок, ужин -овощи, вечером еще титя по желанию, плюс ночью в неограниченном кол-ве. Да и не берет он бутылку, просто плюется. Или вы имеете в виду по ночам давать смесь и таким образом постепенно сворачивать ГВ ?

AnnA-V
Я знаю, что вы еще кормите свою малышку) Но меня на столь долгий срок не хватит. Вы не думайте, я не из тех мам, которые прикорм с трех месяцев начали, но кормить дольше года, как сейчас модно, я не планирую. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
а при чем здесь мода? Wink Моего свекра мать кормила до 4х лет, это она законодательницей была? hysterical По-моему, в этом плане не может быть таких категорий, как "модно-немодно". Если сейчас много людей стало понимать, что ребенка НЕОБХОДИМО кормить как минимум до года, то это замечательная тенденция. А вы так нас тут всех опустили, как будто мы тупо "всем подъездом" помчались покупать штаны в горох, как у Таньки из пятого дома. Если вы решили бросать кормить преждевременно, то бросайте, зачем здесь что-то спрашивать? Если немножко по теме информацию пособирать, то станет понятно, что ЛУЧШЕ этого не делать. А если решились, то какая разница как? daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
Моего свекра мать кормила до 4х лет, это она законодательницей была?

Меня мама кормила грудью до 1,5, мужа почти до 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

AnnA-V когда нас (наше поколение) рожали, у врачей была такая политика, что странно вообще, что кому-то повезло так, как вам с мужем и кому-то доставалось ГВ. Если моего брата мама еще год покормила, то я в три месяца уже осталась без маминой тити. Потому что практически все рекомендации были, как сейчас выясняется, отрицательные. Моя свекровь, вырастив 4х детей, искренне удивлялась летом тому, что Толяй, находясь только на ГВ, такой толстяк. Она все время спрашивала: Ну неужели там в этом молоке что-то есть питательное? это ведь одна вода! дай же ему скорее кашки манной!
Такое вот советское влияние. А ее мама мне вообще ТАКИЕ советы давала, что я в шоке была. Зато вот другая бабушка мужа всегда была вполне себе естественной родительницей, и ничему не удивлялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
В наше время? Когда Маша родилась, в первый же приход мне врач с поликлиники рассказывала про то, что часто кормить вредно, дольше 20 минут у груди держать вредно и т.д.
И тогда кто-то слушал, кто-то нет. Ну и я, например, просто в детстве от пустышки и от бутылочки отказалась наотрез, как и Манька моя. Поэтому у мамы не было возможности давать мне пустышку, когда я плакала, да и пытаться напоить водичкой новорожденного ребенка с ложки - занятие непростое. Когда Манька первые месяцы сосала грудь часа по 1,5 с промежутком в 1-1,5 между, моя мама говорила, что я вела себя так же. Я у нее спрашиваю "так тогда же говорили, что нужно раз в 3 часа кормить?". Мама сказала "ну да, педиатр приходила, спрашивала "как часто кормите?", я ей отвечала "раз в 3 часа", а про то, что этот раз длится 1,5 часа - не уточняла" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:28    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

hysterical героическая женщина, настоящий партизан friends А моя мама честно высиживала по три часа возле кроватки сына, сама вместе с ним плача. И то у них получилось покормиться, молока много было. А вот я не вынесла этих режимов... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:12    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Это еще что. Мне вот показывали как примотать ребенка к себе с помощью длинного льняного полотенца (знаешь, такое, традиционное народное с вышивкой). Получается типа короткого шарфа.
Так что все это далеко не сегодня придумано, даже в России.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 19:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка,
каким бы разнообразным и замечательным ни было меню ребенка, он еще довольно долгое время не может получить достаточное количество питательных веществ из взрослой пищи.
Ребенок до года нуждается или в ГМ или в смеси. Когда ГВ сворачивают раньше года, назначают смесь.

В возрасте 2-х лет около 30% питательных веществ ребенок получает из ГМ ( или не получает, если ГВ нет Sad )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 19:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
AnnA-V

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 21:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
примотать ребенка к себе с помощью длинного льняного полотенца

о, это вообще моя тема. А кто показывал и где? тоже хочу посмотреть на русский слинг. А мне прабабушка рассказывала, что они лялек мотали в такие передники, это и называлось "в подоле носить". Я недавно на просторах тырнета встречала фото этого чуда.

Волошиненко_Лиана daisy
Лиана, как хорошо, что мы перед постом не завязались. У нас тут клыки полезли, температура за 39 ползет, мужичонка злой, есть не может, на тите провисел неделю, вырастили 4 клыка, сразу комплектом. Мы привязывались в слинг и сосали, тогда было счастье, а то ведь орал, дрался и кусался tommy smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 56 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543