Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:39    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

я последние три ночи как-то так сплю. Что-то меня это сильно напрягать стало - работа ведь еще есть... Походу, придется все-таки насильно отлучаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Думала,лет до двух буду кормить.Но отучила в 1,1 год.Она у меня кроме титьки ничего не ела.Ложку каши и все.И ночами часто стала просыпаться,правда сразу же с титькой засыпала,но я то уже проснулась oops . Решила отучить,почитала,много где пишут что после года уже толком ничего полезного и нет.Для себя приняла эту теорию и отдала маме на три дня.Потом ребенка как подменили,в хорошем смысле.Она и спать стала всю ночь и есть за троих.

Так что,никого ни к чему не призываю.Дело лично каждой мамочки.У меня было так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в каком возрасте ребенок уже может без груди и без смеси. Хочу уже помаленьку отлучать от груди, но бутылку со смесью тоже не очень хочется... Старший очень тяжело от бутылки отвыкал.
Сейчас кушаем уже почти все. Днем про титю очень редко вспоминаем. А вот ночью без нее никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Забыла написать! Он бутылку даже брать не хочет! Мы не знаем что такое пустышка, и бутылку погрызем-погрызем и выплевываем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я вообще ничего не понимаю. Почему все начали отучать детей от груди в год? Еще пару лет назад мы старались покормить детей до двух лет, в год и не думали закгруляться. А теперь я только и вижу со всех сторон: "Нам уже год, пора отлучаться". Что изменилось? Для меня вообще стресс был, когда ребенок в год бросил грудь я совсем не готова была. И сейчас хочу подольше хоть дочь покормить, раз мальчики такими самостоятельными оказались и бросили рано грудь (в год - рано)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мне очень нравится кормить грудью. Но я уже просто подустала. Я для себя уже больше 3-х лет не живу. Как старшим забеременела, так и все... А хочется уже витаминок попить, организм истощен... Успокоительного хорошего попить. А ребенок уже очень хорошо и без тити справляется. Вот и стала задумываться... Кто в 2 месяца бросает ГВ я тоже понять не могу! И не пойму никогда! А в годик, когда ребенок уже почти всю взрослую еду кушает.... Это уже совсем другое дело! Ну это конечно только мое мнение. Никому навязывать его не собиралась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:03    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Но я уже просто подустала

а Вы ребенка рожали, чтобы отдыхать? Так прям интересно стало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:15    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Да не от детей я устала! Что за глупости! shock Я кажется написала от чего я устала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Соловьенок
а кто вам не дает пить витаминки? И про истощенность организма кормящей матери - это такой устаревший штамп, даже как-то неловко это обсуждать - столько хорошей информации можно найти, даже если вот эту темку почитать.
вот этот пункт:
Соловьенок писал(а):
Успокоительного хорошего попить
этот пункт совсем не понимаю, это зачем? Но в любом случае, валерьяночка с пустырником, насколько я знаю, не повредит ни вам, ни малышу, но вы поинтересуйтесь у консультантов по грудному вскармливанию.Зато до 2- 2,5 лет в грудном молоке есть такие нужные элементы, которые вы ничем ребенку не восполните. Вы как оцениваете "справляемость ребенка без тити"? Грудное молоко - это вовсе не еда, тут совсем другое.
Соловьенок писал(а):
Я для себя уже больше 3-х лет не живу
А знаете, это ведь на всю жизнь. Мы все здесь уже никогда не будем жить для себя. И отлучение от груди совсем не поможет, а может даже и наоборот. Вы не подумайте, что мы тут вас в чем-то обвиняем, или сомневаемся в вашей любви к детям, нам-то, по сути, все равно. Но учтите, что сейчас вы можете лишить ребенка чего-то, что вам ничего не стоит, а потом вы никак не сможете это ничем заменить. Ну и потом, если вы сейчас это дело свернете, то у вас может его никогда потом и не быть, разве не жалко? friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
А знаете, это ведь на всю жизнь. Мы все здесь уже никогда не будем жить для себя. И отлучение от груди совсем не поможет

friends sun

Соловьенок
Считается, что до года, если ребенок не получает грудное молоко, рекомендуется давать смесь. Мне это не кажется катастрофой, хотя сама я кормила до 2. Я верю вам, что вы устали, просто сомневаюсь, что без ГВ будет намного легче. Ирина правильно написала, витамины можно пить и во время ГВ, а вместо успокоительного лучше подумайте, есть ли возможность организовать себе хоть немного больше отдыха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Степанова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я считаю, что все индивидуально. Надо смотреть и по себе и по ребенку. Я где-то в год и три задумалась бросать кормить грудью, потому что сама устала, и ребенок уже пил молочко, все кушал: и каши и овощи и фрукты. А в год и четыре мы узнали, что снова беременны, поэтому и перестали кормиться грудью (уже только ночью сосал). Просто я знаю, что до 20-й недели беременности надо однозначно отучить старшего ребенка от груди, т.к. с этого момента начинается как бы отбирание полезных веществ мамы в пользу того, кто на сисе висит, а тот, кто в животике будет обделен. Где-то с месяц мой сыночек трогал сиси, искал, хныкал, а потом забыл)) И конечно, чем старше, тем труднее отучать, они-то уже умненькие становятся.
И насчет витаминов: ВИТАМИНЫ НУЖНО ПИТЬ И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ВО ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!!! ПОСТОЯННО!!! Подумайте и о себе и о ребеночке, что в животике и что кушает ваше молочко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ира Степанова писал(а):
И конечно, чем старше, тем труднее отучать, они-то уже умненькие становятся.

Вот это как раз совсем не конечно. Когда они становятся умнее, с ними можно договориться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
Соловьенок
А знаете, это ведь на всю жизнь. Мы все здесь уже никогда не будем жить для себя. И отлучение от груди совсем не поможет, а может даже и наоборот. Вы не подумайте, что мы тут вас в чем-то обвиняем, или сомневаемся в вашей любви к детям, нам-то, по сути, все равно. Но учтите, что сейчас вы можете лишить ребенка чего-то, что вам ничего не стоит, а потом вы никак не сможете это ничем заменить. Ну и потом, если вы сейчас это дело свернете, то у вас может его никогда потом и не быть, разве не жалко? friends


Ну и зря. По-моему, так надо жить не для ребёнка, а вместе с ребёнком. Я вот не считаю, что прямо вся моя жизнь подчинена его интересам. Да, что-то я не могу сделать, поехать куда-нибудь, например. Так и из-за работы, тоже что-то не успеваю. Это же не значит, что нужно подчинить жизнь только работе. Также не понимаю темы типа "родила -молодость закончилась " и т.п. Вполне можно совмещать.

Я отучила дочку от груди в год. При этом она всё уже ела, мясо, молочные продукты, в общем, что положено ребёнку. И не считаю, что обделила её чем-то. Наоборот, стала лучше спать ночью, а не просыпаться каждый час. Более мобильны опять же стали, взял с собой баночку и можно покормить в любом месте, а не искать закоулки, где можно дать грудь. И общение заключалось в другом, более интересном для неё виде.

Чесно, не понимаю всеобщей эйфории насчёт кормления до 3 лет. Ребёнок такого возраста уже вполне состоявшийся человек, бегает, разговаривает, и т.п. и вдруг зачем-то его грудью кормить, как младенца.

Конечно, это личное дело каждого, но зачем клеймить позором девушек, которые кроме ребёнка ещё хотят немного удобства и для себя. Это же не значит, что они недостаточно любят своих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 20:39    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я сегодня впервые ночью серьезно задумалась об отлучении. Мы ложимся часа в 4 утра. До этого доча висит на груди. Потом каждый час до утра просыпается.... У меня уже нервы сдают Sad Даже мальчики себя так не вели по пользовательски smile Что такое "поспать"? Отсыпьте hysterical Иногда обнаруживаю себя днем спящей в неожиданном месте hysterical Sad
Хотя утром мысли уходят, берет свое здравый смысл. Куда мы без молока грудного, если на коровье аллергия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот у меня дите аллергик... Ко всему прочему, как и другие выше в теме,не сплю по ночам, скудно питаюсь, на ГВ постоянном уже сил нет просто. Отлучить никак не могу-уже где-то писала,что и не берет соску и бутылку.до года думаю минимум придется терпеть. В моем случае аллерголог не разрешает никакие витамины( постоянная диета садит здоровье и иммунитет.
Никого тут не осуждаю - кто может и хочет кормит, кто нет - сворачивает. Одно точно: кормящая мама должна отдыхать, высыпаться и полноценно питаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 59 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543