Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздняя беременность

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:57    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь особенностями "ношения" ребеночка, когда возраст мамы уже не юный. Если, конечно, есть такие особенности. Может быть, нужно сдавать какие-то дополнительные анализы, которые не сдают молодые мамы.
Я понимаю, что все зависит от здоровья конкретной женщины, но все-таки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:22    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Анабелл, а не юный возраст - это сколько? oops а то мож и для меня тут полезная информация будет.... smile (Пока мы соберемся, меня молодые мамашки уже бабушкой за глаза называть будут hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:49    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

У меня с Олюшкой 30 лет в карте в консультации было красным кружочком обведено. hysterical Говорили, что я в группе риска по возрасту. Что это бер-ть не первая, никого не колыхало. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:59    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Ой, ну я тогда совсем старушка - в 33 первородка. hysterical hysterical hysterical
Т.к. не могу сравнить с тем как происходит это по молодости, то скажу так - у меня прошло все гладко. 1 раз отлежала 5 неполных дней в больничке. Отеки были на 29-й неделе. Так жара наступила и пить больше хотелось. В понедельник легла, в пятницу по отказной ушла. Все. До родов скакала как сайгак. У нас ремонт шел. Муж работает. Я поезжу по магазинам поприсматриваю что надо и потом с ним после работы ехали только туда где есть что путнее. hysterical hysterical hysterical
Наверное все таки все индивидуально. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:17    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Я на учет в 26 лет встала, так мне в консультации сказзали, что я поздно рожать собралась... slow А вообще говорят в 35 лет идеально рожать.. легко потому что
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:34    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, ага видимо лет в 17 в самый раз было бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:39    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Афина
Так я ходила на явки когда, то самая молодая там была... hysterical Интересно, как они более старших называли? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:48    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

А мне в 30 лет со второй беременностью никто про возраст не вспоминал. Видимо, их стремительно уменьшающийся вес отвлекал hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:17    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

девочки! беременность вынашивать в любом возрасте одинаково!
После 30 лет проблемнее иногда забеременеть,а если забеременели то вынашивать беременность, если мать здорова и не имеет гинекологических и соматических заболеваний - без проблем!
У меня тоже первый ребенок, а мне исполнилось 37 недавно oops
Другое дело, если эти заболевания есть - так лечите их!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:18    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

я тоже всю беременность как сайгак скакала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:34    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
я тоже всю беременность как сайгак скакала hysterical
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:02    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Ой, ну я тогда совсем старушка - в 33 первородка. hysterical hysterical hysterical

У меня таже история. Как раз к моменту родов мне 33 будет. На карточке у меня тоже красный кружочек. Один раз в 5 недель лежала на сохранении. Все время чувствовала себя хорошо. У меня даже токсикоза не было. Вот уже в роддом ехать скоро, а мы еще ремонт доделываем. Мне кажется, что все еще зависит от того как ты сам эту беременность воспринимаешь. Если понять, что явление это временное и не болезнь, то все хорошо. Еще хотела добавить, что если бы не шевеления ребенка и то обстоятельство, что одежда стала узковатой, то я и беременной себя не успела ощутить. Девять месяцев пролетели как пара недель smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 19:43    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

я первого родила в 28 лет, а второго в 35... Разницы особой в протекании беременностей практически не заметила. Оба раза отекала к концу беременности, ну и давление подскакивало smile А вот родила во второй раз намного быстрее и легче Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:57    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

У меня разница между детьми 15 лет и возраст был уже взрослый, поэтому я в последний раз решила подстраховаться и нашла хорошего врача на роды. Когда объяснила ему причину своих беспокойств и назвала себя "старородящей", он поднял меня на смех. Сказал, что кто рожает, он рожает и в 20 и в 40, а у кого проблемы, они и в 20 - проблемы...
Так и вышло. Но ходить в 20 мне было легче, чем в 35. Тогда я вообще практически не замечала беременность. А в последний раз всё таки чувствовалось, что какое-то необыкновенное состояние Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:35    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Когда объяснила ему причину своих беспокойств и назвала себя "старородящей", он поднял меня на смех.

Я когда лежала на сохранении, то наш лечащий врач говорила, что раз женщина рожает, значит она молодая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543