Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздняя беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 14:30    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Цитата:
у которых в лучшем случае квартира есть и накопленного...

в нашем мире это уже что-то.
да и состоятельность широкое и объемное понятие.
Цитата:
ч то оптимальный возраст 25-35.
а мой муж считает что лучше ВСЕХ детей родить до 30))) хотя вот по подругам смотрю - все разные в одном и том же возрасте))) понятно у каждого свое мнение.
Цитата:

родня - да, это есть... но смысл рожать,ч тоб потом на кого-то оставлять...
не в возрасте дело...
Цитата:
но в более позднем возрасте это происходит чаще... и чаще не по воли случая, а в результате болезней... что на порядок тяжелее...
тут даже не знаю, жизнь показывает что бывает всякое и из всех смертей произошедших в последнее время среди знакомых много до 35 лет(((
Цитата:

в общем, побреду я одиноко со своим трезвым реализмом...


тут все понятно, конечно хотелось бы и вырастить и внуков/правнуков воспитать и не впасть в маразм... но шаблона быть не может и тут. есть люди которым дети вовсе противопоказаны, кому-то можно и в 17 родить и все сложится...
Цитата:

пы.сы.: а вы, если хоть на секунду побыть честной перед собой, стали бы рожать (осознанно, планированно), ну... к примеру в 55
прекрасно могу увидеть себя мамой в 38-45... позже - не знаю... наверное все зависит от того, с кем ты рядом.

для меня идеал закончить ВУЗ, поработать годик и родить... но как я писала выше не все к этому готовы... в том числе и в вопросе ОТ КОГО родить, так что по возрасту - когда ты встретишь свою любовь никто не знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:19    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
+1000 daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:25    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

у меня в палате как-то лежала женщина... первый ребенок трагически погиб.. уже не помню точно.. то ли из окна упал, то ли еще как-то.. Пока она пережила все.. надумала рожать уже за 40... около 40.. Все прошло очень хорошо!

И еще у меня подруга в другом городе есть.. у нее девочка утонула в возрасте 16 лет!!! На пляже!!! Она была в таком состоянии.. я даже описать не могу!!!!

Долго не беременела.. тоже забеременела около 40 лет... Сейчас у нее прекрасная доча!!! Если бы не дети - эти женщины бы с ума сошли!!!!

Поэтому нужно в каждом конкретном случае смотреть на вещи!!!
Иногда и в 45 лет беременность просто дар божий! Хотя это и так дар божий! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:23    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
у вас возраст "старородящих" от поста к посту увеличивается. Сначала мне казалось, что в 40 - это по-вашему не нормально. потом в 45, теперь речь уже о 50, 60, 70.
Давайте не будем рассуждать, о чем не знаем. Ну на самом деле, много вы видели 50-60 летних женщин, которые рожают детей???

Это не серьездно.

К тому же ни для кого не секрет, что все люди имеют разный биологический возраст, геннетику и т.д. Хорошо помню свою "пристарелую" одногруппницу. Мне было 20, ей уже 30. она никак не могла закончить институт из-за болезней. Её фраза - в 30 лет жизнь заканчивается, только испонилось 30, болезни стали вылазить одна за одной, из больницы не вылазит.
Ну это же далеко не у всех так!
Я в 35-36 совсем не была уверена, что рожать в таком возрасте - это правильно. Тоже думала про то, как же ребеночек в 20 лет, а мне уже 55 shock
Сейчас просто смешно это вспоминать.

Можно и нужно рожать, когда хочется, можется и сложилась такая жизненная ситуация. Могла бы и сейчас ещё родить, в принципе, не считаю это чем-то сверхестественным. Вокруг всё больше именно возрастных родителей.
Мой старший 20-летний ребенок вполне самостоятелен, полностью обеспечивает себя сам, не требует от меня денег. Мой брат, у которого родители тоже сильно в "в возрасте" тоже такой же.
Всё дело, как будете настраивать ребенка и как вести по жизни.
Одно знаю точно, у родителей "в возрасте" есть многое, что они могут дать своему ребенку. И дети очень часто счастливы. Не это ли самое главное в жизни???

Никому ни за кого не стыдно. Стыдно. когда родители плохие, а взрослые они или нет - для ребенка не важно. У него других нет, для него это нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:26    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sofina
+100!

у нас вот тоже не совсем стандартная ситуация - у меня муж намного старше, и когда родится наш второй ребенок, ему будет уже 47 лет. Многие знакомые начинают говорить про его скорую пенсию, или не дай бог смерть shock
Но я считаю, что такого прекрасного отца как он еще нужно поискать, и что главное - это любовь к детям, а все остальное (болезни, смерти и т.д.) от возраста чаще всего и не зависят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:04    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik писал(а):
Leana писал(а):
Sa-Shik-Shik , в 40 лет решение принимают 200 раз подумав и взвешав все "за" и "против".
А "тянуть" своих детей до пенсии, на пенсии и после нее никто не заставляет. И при нормальном воспитании дети сами это понимают...


понятно,ч то никто не заставляет... но если пенсия наступает, когда чаду еще и 15 нет... много это чадо заработает без образования?

блин,девочки,я оооочень ценю ваш оптимизм -это правда здорово!!! но просто насмотрелась реальных историй ( и семья моего дедулика самый позитивный вариант smile)
- видела когда чаду хоцца на свиданку, а родитель под себя ходит от старости, и надо все убрать и постирать..
- видела когда чадо в опроеделенном возрасте просто стесняется знакомить даму сердца с родителями, т.к. это уже глубокие старики с вытекающим маразмом и прочими неудобствами ( я имею в виду буквальный маразм, когда мать например периодически не узнает сове дитя или страдает манией преследования)
ну много всякого, что оптимизм если не убивает, то сводит к минимуму...
конечно, никому в 40-45 не хочется думать о том, каким он будет лет через 20... и сможет ли дать ребетенку то, чего хочет...
но может стоит задуматься... ну хотя быпосле 45... а стоит ли... и подумать не о себе а о кровинке,которой прийдется ой как не мало испытать....

Сижу .. хохочу.. вообще к 45 годам люди уже имеют большую часть того , что могут заработать за всю жизнь.. и могут обеспечить будущую учёбу своих родившихся после 40 лет детей..
и с чего вы взяли, что в 60 лет все поголовно лежачие и с маразмом hysterical
и про здоровъе и умственное развитие детей могу поспорить -я второго ближе к 40 родила , сейчас ему три , а он читает уже книжки сам(буквы выучили в полтора года-он ещё говорить не умел) и пазлы собирает из 56 штук быстрее старшего сына

Sofina

+1000 мне тоже в 35 думалось . что рожать больше не буду.. после этих мыслей уже двоих родила... и не смотря на "престарелый возраст" второй сын 4200 родился, третий 4700.. а первый ребёнок был в 19 лет 2900.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 19:57    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sofina
+1000

Цитата:
И считаю, что люди, которые осмелились на такой шаг как минимум должны быть обеспеченны и думать о том, что жизнь то не вечна!

А что у нас все кто рожают обеспечены???? Есть пенсионеры у которых пенсия больше чем у некоторых заработная плата... Но ничего..рожают, да и не одного ребенка.

Цитата:
И что их может не стать когда ребенку будет 15-20-25 лет, статистика показывает, что мужчины у нас мало кто даже до 60 лет доживает...А что ребенок будет делать после того, как умрут его родители???

Как что делать???? Жить!!!! Я отца потеряла когда мне было 12, а маму в 27 cry И им далеко было не 60, и даже не 50 (((((((( Да, очень тяжело терять родителей....но так вот все грустно сложилось...и надеяться мне не на кого...но однако живу...(правда сейчас пишу это со слезами на глазах...)

и еще про возраст - мне всегда было интереснее с бабушкой, нежели с мамой...видимо ее опыт сказывался...взрослея стало и с мамой интересно (мама повзрослела sun ) Бабушку же всегда за маму принимали, но тут уже генетика - выглядим моложе своих лет sun

Не в возрасте дело. Самое главное чтобы родители и дети были счастливы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Самый центр города

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:38    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Всем привет! Я родила свою дочку в 33 года! Сама беременность прошла хорошо. Я бегала и на работу и на сессию. Ни разу не лежала на сохранении. Рожать поехала на скорой, которую сама себе вызвала. Муж заставил, так как уже были схватки полдня. В роддоме мне поставили в вену ношпу и всё. Родила сама за 9 часов, без разрывов!
В консультации, когда стояла на учёте, врачи ни разу не высказались про мой поздноватый возраст для первого ребёнка.
Просто мы с мужем захотели ребёнка (поженились мы с ним в 30 лет), пожили уже для себя. И всё получилось в лучшем виде!
Так что при чём тут возраст. Может ещё и второго заведём!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:29    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Девочки, я родила в первый раз без двух недель в 38. На обменке было написано красной ручкой: высокая степень риска. А врач мою беременность называла хрустальной. Не скрою, беременность была тяжелая, из 39 недель моей беременности, 25 недель лежала на сохранении. В результате, путем кесарева на свет появился мой 14 летжданный мой сынок. Мы счастливы и еще хотим девочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:17    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Я собираюсь рожать в 38 лет, долгожданная БЕ . В 18 лет я первый раз заберем и сделала аборт! Мозгов в этом возрасте маловато! Подкидывать бабусям, когда в кафешку хочется?!!! В 55 лет у меня коллега по работе выглядела......супер!!!! И вторая коллега в свои 28 лет беззубая, замученная жизнью и вечным мытарствам с маеньким ре по съемным квартирам каркалыга! И двоюродная сестра у меня в 40 лет родила, ребеночек- богатырь, болтает и все понимает лучше своих сверстников в 100 раз! И вжизни они уже обеспечили себя на много лет вперед! Такие родители даже за короткий период своей жизни могут дать своим детям намного больше ума, чем молодые!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:27    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
мой 14 летжданный мой сынок

Главное, что не отчаивались и дождались свою лялечку daisy
andre писал(а):
В 55 лет у меня коллега по работе выглядела......супер!!!! И вторая коллега в свои 28 лет беззубая, замученная жизнью и вечным мытарствам с маеньким ре по съемным квартирам каркалыга! И двоюродная сестра у меня в 40 лет родила, ребеночек- богатырь, болтает и все понимает лучше своих сверстников в 100 раз!

У всех разные достатки,этим и объясняется как выглядит женщина oops Ребенок тут ни при чем. Можно и в 28 выглядеть бабушкой,т.к. всю жизнь приходилось "выживать", а можно и в 55 - девочкой, раз есть возможность чтобы поддерживать свой внешний вид. Тут поспорить можно....Никогда не замечали,что женщина, у которой нет материальных проблем, с ребенком и женщина с малым достатком и ребенком выглядят кардинально РАЗНО. Так что не в детях дело. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:16    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Моего брата мама родила в 31 а меня в 33 Когда рожала первого ей собирали консилиум: в советское время в таком возрасте да еще и с первым - это было просто кошмар Так пока они там собирались - она уже родила сама (они пришли с решением кесарить а она уже родила)
У моего мужа все братья появились когда маме было за 30 Его тетя и дядя уже 10 лет не могут завести детей а ему уже 47 ей -36 Все еще стараются и проходят лечение Сейчас вот решили на Бали сгонять, мож гормоны взыграют (буду очень надеяться - они будут прекрасными родителями)
На работе женщина вшла замуж и родила в 44 третьего ребнка
Со мной на сохранении лежало 2 женщины под 40, у одной третий у другой второй А еще одна со мной поступала с первым Так что думаю если люди могут позволить себе дите, хотят его - то возраст не помеха Будет сложнее возможно потом в части общения, из-за большой разницы в возрасте но может и не буит К тому же в наше сложное время когда образвание становится платным и в основном оплачивают учебу - родители, то родителям пенсионерам буим сложно
Но лично я второго и третьего буду уже за 30 рожать, т.к. уже тоже не девочка - 28 летом буит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 13:51    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Цитата:
Такие родители даже за короткий период своей жизни могут дать своим детям намного больше ума, чем молодые!
это не от возраста уж простите...
каждый в жизни добивается своих целей разными путями и в разном возрасте. и дело не в детях.
похвально, что в 18 лет не захотелось сознательно портить жизнь ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 14:13    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

nadulecek
nadulecek писал(а):
каждый в жизни добивается своих целей разными путями и в разном возрасте. и дело не в детях.

Я согласна. Я всегда хотела детей, но Бог мне дал возможность родить только в зрелом возрасте. Мое счастье безмерно, даже не знаю, как я раньше жила без моего малютки. Быть мамой- это самое лучшее, что может быть в жизни. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:53    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Девочки, я вот 8 дней назад родила свою крошечку-сыночка, а мне 36 лет.
Я оказалась сумасшедшей мамашкой - ношусь над ним, как коршун. У меня скорее всего все идет к нерному срыву, реву целыми днями, переживаю за него, за своих близких, которые мне помогают. Роддом нанес психологическую травму ТАКУЮ, что вспоминать страшно.
Может это от резкой перемены в жизни?
Психиаторы, ау!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543