Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздняя беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:58    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
это кризис, послеродовой, все пройдет. У меня в 27 лет такое было, но потом муж мне сказал, что ничего страшного не происходит, все замечательно, со всем справимся Wink , нужно себя не накручивать, а то ребенок очень сильно чувствует все, не нужны вам сейчас переживания, и детё спокойнее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:03    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Tabochka
это кризис, послеродовой, все пройдет. У меня в 27 лет такое было, но потом муж мне сказал, что ничего страшного не происходит, все замечательно, со всем справимся Wink , нужно себя не накручивать, а то ребенок очень сильно чувствует все, не нужны вам сейчас переживания, и детё спокойнее будет.


Да... Молоко пропало, я из-за этого с ума схожу, были настроены на ГВ всю беременность. А теперь вот с бутылочками ношусь... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:17    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
Так, ты чего!!! cry перестань это просто перестройка организма, не переживай востанавливай ГВ это ВАЖНО для твоего сына!!!!!!!!Расскажи про свои роды, напишешь мржет будет легче...я каждый день проверяю тему в надежде найти свой рассказ
Меня мама родила в тоже не молодом возрасте oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:34    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Tabochka
Так, ты чего!!! cry перестань это просто перестройка организма, не переживай востанавливай ГВ это ВАЖНО для твоего сына!!!!!!!!Расскажи про свои роды, напишешь мржет будет легче...я каждый день проверяю тему в надежде найти свой рассказ

+10000000
не паникуй daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 23:04    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
Ну-ну, перестань....Лялечка теперь есть, ты не одна,и всегда будешь не одна! Это же счастье, что тебе судьба подарила кроху daisy Молочко вернется, попробуй расслабиться,, посмотри на свою жизнь иначе, как будто на фильм с интересным сюжетом, и ты не знаешь, что там дальше, впереди, а узнать очень хочется! Поэтому сейчас ты все делаешь правильно и как бы смотришь на себя со стороны! Это очень помогает, я когда начинаю нервничать по всем таким поводам,тоже мысли всякие в голову лезут,но стараюсь собираться,потому что знаю, что я теперь не одна! Не грусти! расскажи,что там произошло в роддоме, правда легче станет,вот увидишь! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:38    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
Tabochka писал(а):
Да... Молоко пропало, я из-за этого с ума схожу, были настроены на ГВ всю беременность. А теперь вот с бутылочками ношусь...

Молоко никуда не пропадает. Соберись, успокойся, думай о малыше. Негатив в сторону- только малыш и ты! Все наладится. У меня вообще помощников нет, мы с мужем вдвоем. Ничего справляюсь! У тебя тоже все будет хорошо. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:16    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
В связи с некоторыми обстоятельствами теперь тоже захожу в эту тему. Поздравляю с сыночком. Девочки все Вам говорят верно, но, так как я врач, то все-таки посоветую Вам в случае отсутствия улучшения в самочувствии душевном посоветоваться с врачом. Послеродовая депрессия - это не шутки, это реакция организма на стресс и игнорировать ее нельзя, чем больше запускаешь, тем тяжелее из этого выходить. Займитесь собой немедленно. Малыш, Слава Богу, родился, жив-здоров, а вот мама ему нужна сильная и выносливая (и физически и духовно).
Про молоко тоже все верно пишут, наладить кормление можно. Ну, а если даже и нет - это, поверьте, тоже не конец света, сколько детей на искусственном вскармливании выросли - не сосчитать. Так что - замечайте только позитив и думайте о хорошем. (Но с врачом проконсультируйтесь обязательно, обычно все-таки еще и медикаментозную терапию при депрессиях послеродовых назначают, насчет диагноза такого - тоже не волнуйтесь, это ничего общего не имеет ни с какими заболеваниями, так как связано только с родами и если меры приняты вовремя, все проходит очень быстро.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:34    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
daisy не плакай! прекращай!! Твой малыш рядом с тобой sun это же так здорово, ты так долго ждала встречи с ним!! То, что носишься как коршун - это нормально, ведь это же твоё дитятко!!!! Восстанавливайте молочко, а если это не возможно, ничего страшного. У меня много знакомых, у кого малыши на искусственном вскармливании, и они прекрасные детки!!! Не переживай, милая friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:45    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
Не переживай! Твой малыш с тобой и это самое главное! Не ты одна такая, многие столкнулись с ИВ. У меня у подруги дочка на ИВ выросла, замечательный активный ребенок. А молоко можно восстановит ведь. Правильно девочки пишут что малышу нужна здоровая физически и духовно мама. Так что выше нос. Попробуй рассказать что у тебя в рд случилось, что за травма, должно стать легче когда выговоришься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:38    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Tabochka
У меня было похожее состояние, когда я родила первого, очень желанного ребенка в 30 лет. Плакала по поводу и без, переживала из-за каждого чиха, каждого прыщичка на коже Ре. Переживала, почему плачет, что ему надо, голодный или нет, он же ведь не может сказать или хотя бы показать. Это потом я уже научилась по типу плача , внешнему виду, по режиму определять что ему нужно, но для этого нужно время и терпение. Опыта общения с новорожденными или хотя бы маленькими детьми был нулевой. Не оставляла ни с кем, кроме мужа, пожалуй, и то ненадолго. А ход мыслей поменялся так, что любой философ позавидовал бы. В общем, впадала в депрессию. Лечилась тем, что подолгу гуляла с Ре и в это время читала (тогда попалась книга про приключения Фандорина "Азазель" и т.д., слушала музыку, рассказы, записанные в телефон через наушники), покупала модные журналы (но только не про детей), про искусство, путешествия, приглашала к себе в гости, сама почему-то боялась куда-то идти или ехать с Ре. Сейчас уже потеплело. Выходите на улицу, гуляйте, не замыкайтесь только на нуждах Ре. Если с ним будет бодрая и веселая мама, то и он таким же будет. Встречайтесь с друзьями, главное, чтобы они были здоровы. Со вторым Ре я уже не позволила себе впадать в депрессию, да и не дали бы: первый требовал свою полную и увесистую порцию любви: погулять, поиграть, приготовить вкусненькое, полежать вместе на ночь, почитать сказку и т.д. Это все пройдет. Для меня особенно был труден первый месяц, пока мы привыкли друг к другу, познакомились поближе, потом уже полегче. А через полгода еще легче. Через год вы уже все это вспомните с улыбкой. Многие побывали в похожей ситуации. Это говорит о том, что вы очень ответственная и любящая мама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 19:32    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

ЁКатарина
лучше не скажешь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikMil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:49    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Я тоже хочу родить 3 ребенка лет в 38-,39 лет.Ничего не вижу в этом страшного.Как раз 2 детей уже более ,менее взрослыми будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kmenda-elenka



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 19:06    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Я в 24 была позднородящая, а в 35 медсестра в жк посмеялась и сказала, что сейчас и сорок не показатель списывать себа. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543