Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздняя беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:39    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

sanflauas
я в принципе про то и писала - что здоровье - это образ жизни прежде всего... и с годами многое только усиливается... ну очень мало совершенно здоровых женщин после 40 - это факт и от него не уйти... у кого-то образ жизни, у кого-то просто годами накопленные боляки... о которых порой и не знаешь...
да что далеко ходить - мне с арсеном было 27-28, не курю, алкоголь - только вино, только качественное и ооочень редко... спорт (танцы, утренние пробежки), правильное питание... и что? обнаружили камни в обеих почках (тур походы видимо сказываются)... выносили с трудом... последний месяц - под капельницей...

соседка - капец полный - смолит как парпвоз (даже с пузом), пивасик, а порой и чего покрепче, я молчу про стиль жизни как таковой... но, блин, организм молодой (21) - справился со всей заразой... родила здорового ребенка!!! (не поверила бы, если бы роды принимал не знакомый акушер)... вот и рассуждайпосле этого про здоровье.... соглассна,ч то и обратных случаев много...
но можете закидать меня камнями, если докажите,ч то при схожем образе жизни здоровье 40летней женщины не будет уступать здоровью 20 летней...

(хотя 20 - все же маловато для материнства... мозгов бы поднабрать...)


Вилика
@ @ @ @ @ @ @ - вашей тетушке smile
раз решилась - то надо идти до конца!!!!! до ПОБЕДНОГО конца!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:42    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:43    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
ну детей курящих я насмотрелась.. .он может быть и здоров внешне.. но они все маленькие..худенькие с большой головой..
А умственное здоровье вообще никто не проверяет.. только одни в школе схватывают все на лету.. а другие.. да что там говорить..

Поэтому не завидуйте! Я больше чем уверена, что ваша 21-летняя соседка через 5 лет будет полная развалина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:22    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Но как-то в гостях жена нашего друга узнав, что у нас будет девчка, сказала: "Не зря говорят, что девочки у мам красоту забирают". Шок немножко был... а потом решила, что просто завидует, так как сама хотела девочку, а уже есть 2 мальчика

100% зависть! Даже если бы она так искренне думала(в чем я очень сомневаюсь Wink ), ни одна нормальная женщина,тем более если сама-мать,не скажет беременной(которая и так наверняка переживает из-за внешности),что она плохо выглядит... Это просто человек такой, злой и завистливый.
А мы вчера выписались из роддома smile Так я на выписке столько комплиментов наслушалась по поводу того,что похудела,похорошела и т.д. Муж особенно восхищался oops Я и сама в зеркало смотрюсь и радусь...Живот стал еще более плоским,чем до беременности,ноги подтянулись,да и руки за неделю натренировала уже (дочка родилась 4380 г.!!!) Только в глазу кровоизлияние от потуг...Так что я теперь такая вся симпатичная стройняшка-вампир с красным глазом hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:30    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik , в 40 лет решение принимают 200 раз подумав и взвешав все "за" и "против".
А "тянуть" своих детей до пенсии, на пенсии и после нее никто не заставляет. И при нормальном воспитании дети сами это понимают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:31    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Лафор, поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:44    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Лафор
поздравляю!!!!

не помню, говорила или нет...
Когда ходила на фитнес.. тренер у меня был.. мужчине около 55 лет было.. жене около 50... И вот.. случайнас беременность... И родили они девочку дочку, когда ей было то ли 48 то ли 49 лет..
Ну кесарево конечно...
Но души они в этой девочке не чаят... и помолодели оба и тепебрь даже не представляют - что бы они без нее делали..
Двое старших детей уже взрослые, уже внуки имеются...

Да нормально это, если с головой нормально...

А ненормально другое.. когда рожают каждый год - типа - бог дал, бог взял... Плодят, извиняюсь за выражение, потом эти дети голодные, босые бегают... без всякого внимания... А мама пьет на кухне с очередным сожителем...

Знаете.. я тут в Лузино насмотрелась... муж иногда - видишь ту даму? Знаешь ей сколько? Я - да лет 40 - 45.. он - нет.. ей и 30 нет.. ты попей с ее... Ну и так часто...

Так что все в нашей жизни отностиельно... Если ко всему подойти разумно и с умом - то все будет просто отлично!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:04    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Так что все в нашей жизни отностиельно... Если ко всему подойти разумно и с умом - то все будет просто отлично!

ППКС!!! Вот и я о том же Wink

sanflauas
Leana
Спасибо! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:00    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Sa-Shik-Shik , в 40 лет решение принимают 200 раз подумав и взвешав все "за" и "против".
А "тянуть" своих детей до пенсии, на пенсии и после нее никто не заставляет. И при нормальном воспитании дети сами это понимают...


понятно,ч то никто не заставляет... но если пенсия наступает, когда чаду еще и 15 нет... много это чадо заработает без образования?

блин,девочки,я оооочень ценю ваш оптимизм -это правда здорово!!! но просто насмотрелась реальных историй ( и семья моего дедулика самый позитивный вариант smile)
- видела когда чаду хоцца на свиданку, а родитель под себя ходит от старости, и надо все убрать и постирать..
- видела когда чадо в опроеделенном возрасте просто стесняется знакомить даму сердца с родителями, т.к. это уже глубокие старики с вытекающим маразмом и прочими неудобствами ( я имею в виду буквальный маразм, когда мать например периодически не узнает сове дитя или страдает манией преследования)
ну много всякого, что оптимизм если не убивает, то сводит к минимуму...
конечно, никому в 40-45 не хочется думать о том, каким он будет лет через 20... и сможет ли дать ребетенку то, чего хочет...
но может стоит задуматься... ну хотя быпосле 45... а стоит ли... и подумать не о себе а о кровинке,которой прийдется ой как не мало испытать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:09    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

У меня у мамы подруга родила недавно третью лялечку, не ждали, а лялька сама получилась)))) ей 41 год, первому ребенку 22, второму 12, и вот третьему годик... Она так помолодела после родов, постройнела, вся такая живая, носится как сайгак, ей теперь некогда думать о болячках и старости, она вся в приятных заботах и хлопотах...
Sa-Shik-Shik писал(а):
но может стоит задуматься... ну хотя быпосле 45... а стоит ли... и подумать не о себе а о кровинке,которой придется ой как не мало испытать....

Я согласна!!! И считаю, что люди, которые осмелились на такой шаг как минимум должны быть обеспеченны и думать о том, что жизнь то не вечна! И что их может не стать когда ребенку будет 15-20-25 лет, статистика показывает, что мужчины у нас мало кто даже до 60 лет доживает...А что ребенок будет делать после того, как умрут его родители??? Поэтому у ребенка обязательно должно быть какое-то будущее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:55    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Цитата:
И считаю, что люди, которые осмелились на такой шаг как минимум должны быть обеспеченны и думать о том, что жизнь то не вечна!
да она может закончиться в любой момент. но я думаю поздние родители что-то в жизни имеют(раз так отложили), чтобы это толчком к развитию стало. если это не первый ребенок - родственники есть (тут воспитание).
Цитата:
- видела когда чаду хоцца на свиданку, а родитель под себя ходит от старости, и надо все убрать и постирать..
а если интерпретация - молодой хочет на свиданку/ а ему младшего брата/сестру или бабушку в ответственность вменили?
Цитата:
- видела когда чадо в опроеделенном возрасте просто стесняется знакомить даму сердца с родителями, т.к. это уже глубокие старики с вытекающим маразмом и прочими неудобствами
ну болезни или неадекват (родители-алкоголики например) может быть в любом возрасте... а вообще стесняться просто стариков в возрасте -это неуважение. вот сейчас вспоминаю - никогда не сравнивала своих родителей с кем-то.
даже если кто-то в школе скажет, что бабушки и дедушки - дык дети возраст плохо определяют и в 20 лет уже взрослая тетя...

ну и конечно большая разница - первый это или десятый ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:03    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

nadulecek
+1000!!!

и еще банально.. если бы это чадо не родили вообще... чего бы он стеснялся? Он должен быть благодарен, что его родили, и что он уже бегает на эту свиданку, значит все у него в жизни нормально!!!
И считаю, что лучше в 40 сознательно рожать, чем в 15 и 16 ()и даже в 18 и позже иногда!) бессознательно, повесив это детё на родителей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:07    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

nadulecek
sanflauas


+мильён
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:01    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

И я присоединяюсь к предыдущим ораторам! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 14:16    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

блин... да никто и не говорит,ч то рожать в 15 надо, я вообще считаю,ч то оптимальный возраст 25-35... раньше - еще мозгов, простите, если кого обижу, маловато, да и кровь бурлит, тусить охота...

про состоятельность и обеспеченность поздних родителей - не факт.. часто происходит просто потому, ч то так получилось... хотя несомненно и планированных деток в этом возрасте придостаточно... но и желанные-планированные рождаются отнють не у миллионеров, и даже не сколько-нибудь состоятельных гаспод... а у среднестатистических россиян, у которых в лучшем случае квартира есть и накопленного...

родня - да, это есть... но смысл рожать,ч тоб потом на кого-то оставлять...

жизнь может оборваться в любой момент - да, тут не поспоришь... но в более позднем возрасте это происходит чаще... и чаще не по воли случая, а в результате болезней... что на порядок тяжелее...

в общем, побреду я одиноко со своим трезвым реализмом...
ну а всем желаю здоровых деток и в 50 и 60 и 70 sun

(пы.сы.: а вы, если хоть на секунду побыть честной перед собой, стали бы рожать (осознанно, планированно), ну... к примеру в 55 Wink??? ведь одно дело сидя у компа поддерживать молодых, но ооочень зрелых мамочек, а совсем другое - ваше реальное желание, реальная потребность... (помните, в психологии всегда есть я-идеальное и я-реальное, которые иногда ооочень рознятся между собой, вот так-то....)
и еще... я никого не осуждаю, я просто привожу другую сторону позднего материнства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543