Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Художественная гимнастика в Омске

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Художественная гимнастика в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:54    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Дарья 55
Мотивация пока слабо действует. На тренировках часто отвлекается, да просто ленится. Я понимаю, что с возростом будет серьезней. Но он так расстраивается, что не победил на соревнованиях. И мотивация: тебе это надо, пока не работает. Ходить на тренировки хочу, а тянуться не хочу. Дома тянемся со слезами, а потом папа приходит и с гордостью сын заявляет, что у него ужу почти получилось. А переживаю, что неэластичность мышц связана с гипертонусом во младенческом возросте. И если он сейчас так зажат, то сдальше будет хуже, чем более, что мальчики менее гибки, чем девочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:00    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

МАсика
Я переживаю, что неэластичность мышц в дальшейшим может усилиться. И потом с проблемой надо бороться на перноначальном эпате. Я неговорю о большом спорте. Но тянуться через слезы в гимнастике считается нормой. Мы уже 2 года занимаемся. а сдвигов нет. Сын с удовольствием ходит на тренировки, а тянуться не хочет- переодолевать себя. Побеждать хочу- преодолевать не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:14    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Лучик2012 писал(а):
Сын с удовольствием ходит на тренировки, а тянуться не хочет- переодолевать себя. Побеждать хочу- преодолевать не хочу.

так это и понятно. ему нравятся занятия и не нравится когда больно.
Лучик2012 писал(а):
тянуться через слезы в гимнастике считается нормой

согласна, по-другому и не растянуться, только через боль, исключение "природная гибкость". Моя 6ти летка тоже не садится на шпагаты, хотя тянемся второй год, но не регулярно(занимаемся фигурным катанием). Для растяжки очень важно условие-регулярность. Запаситесь терпением сами и постоянно разговаривайте с РЕ, объясняйте что потом больно не будет, хотя для РЕ это слабая мотивация.
Лучик2012 писал(а):
переживаю, что неэластичность мышц связана с гипертонусом во младенческом возросте

а вот этот вопрос наверное нужно не на форуме задать, а специалисту у которого с гипертонусом наблюдались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:41    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

МАсика
Терпения надо много. Я думала, может профессиональны какие-нибудь витамины пью или мази какие-нибудь не гармональные не вредные для детей. 2 года занятий!!!!, а результата нет,наверное надо что-то еще. А гипертонус у невролога наблюдались, сняли с учета еще в 9 месяцев. Но врачи часто относятся с легкостью. Здоровый, нормальный. Укрепляйте нервную систему, мышцы будут расслабляться лучше. Витамины, баня, бассейн, нормальный сон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:56    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

А кто-нибудь иогой для малышей занимался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:44    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Девочки, тема о художественной гимнастики вообще то. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:45    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Согласна с МАсика, гибкость дается от природы. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:24    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

пОДСКАЖИТЕ А ЦХГ В 8 ЛЕТ БЕРУТ . мЫ хОДИЛИ НА НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ С 4 ЛЕТ А ТЕПЕРЬ ДОЧКА ПРОСИТСЯ НА Художественную гимнастику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:11    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Fina, только до 6 лет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:51    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

жаль вообще она у меня невысокого роста , худющая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:06    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Fina, в Авангард попробуйте, может возьмут. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 7:28    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Сходите. Покажитесь тренеру. Тренер посмотрит девочку и скажет. Мы в семь лет пришли. Bзяли без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:10    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

ХОРОШО ПОПРОБУЕМ СХОДИТЬ
Мама девочки писал(а):

Сходите. Покажитесь тренеру. Тренер посмотрит девочку и скажет. Мы в семь лет пришли. Bзяли без проблем.

А ВЫ КУДА ХОДИТЕ В ЦХГ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:42    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Сходите. Покажитесь тренеру. Тренер посмотрит девочку и скажет. Мы в семь лет пришли. Bзяли без проблем.

Вам повезло просто. daisy
Вообще набирают девочек 5-6 лет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:44    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Fina, к 8 годам девочки уже имеют разряд.
Я не думаю что вашей дочи захочется с 5 летними детками в одной группе заниматься, сразу к одногодкам ее не возьмут. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Художественная гимнастика в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543