Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КРИЗИС докатился до нас...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 17:19    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Татьяна0409
банки кредиты дают, но только под высокий процент.

тебе надо было ноутбук покупать в "Технософии" просто в рассрочку на 6 мес. никаких переплат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 21:17    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Nano4ek писал(а):
наш ОТП поступили, а на карточки не зачисляют - мол налички нет.

Враньё! ОТП как выдавал, так и выдает. Тем более, чтобы на карточку перечислить наличка не нужна. Скорее всего в его конторе врут и просто деньги не перечисляют. У моего мужа з/п через ОТП - перечисляют вовремя. У меня пособие тоже через ОТП - тоже все ок. Позвоните в банк и узнайте.
Если бы такое было, то уже бы у банка лицензию отобрали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:17    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Афина
Не в моей компетенции. Я когда мужу втираю в бухгалтерии разобраться - он молча телефон их бухгалтерши протягивает. На собрании сказали именно так. А вот кто из них врет неизвестно. Это тоже самое как когда я с налоговой имущественный возврат получить хотела, так мне там даже платежку показывали, что в сбер перечислили, а в банке показывали комп - что мол зачислений не было. Так и здесь крайнего не найдешь, а денег как не было так и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:14    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Nano4ek, а нельзя ли узнать у кого-то в другом городе, кому эта же контора перечисляет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:15    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Nano4ek
Не совсем в тему, но что, так имущественный возврат так и не дошёл??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29179
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:04    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
неужели так сильно нужно, что готовы переплачивать столько???
ИМХО А я вообще не понимаю людей, которые берут ТАКИЕ кредиты. Вот, например, не понимаю Татьяну0409. Если я правильно поняла, в вашей семье работает только папа, причем имеет совсем небольшую зарплату+ваше пособие+возможно что-то получает неработающая мама. У вас уже есть комп. При этом вы берете кредит за бешеные проценты на ноутбук, который вам просто ОЧЕНЬ хочется. Да на эти деньги лучше ребенка одеть-накормить-в развивающий центр сводить. А если у вас есть возможность безболезненно (что на вашу ситуацию не похоже)выплачивать ежемесячно нную сумму, так лучше подкопить и купить без всякого кредита. Нет ничего неприятней, чем чувствовать себя должником, при этом быть должным не по-необходимости, а по собственной глупости. Это ИМХО. Никого не хочу обидеть, просто НЕ ПОНИМАЮ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29179
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:08    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Я, например, тоже очень хочу новую машину oops . Но в данный момент незаметно для нашего бюджета приобреси ее ну никак не получится. Поэтому я жду smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:12    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Я, например, тоже очень хочу новую машину oops . Но в данный момент незаметно для нашего бюджета приобреси ее ну никак не получится. Поэтому я жду smile .

о да... а нам машина просто НУЖНА будет, НО когда построим дом... на него сейчас кредит и взяли...
хотя вот признаюсь сама брала в РС пару кредитов на вещи, но рассчитывалась раньше срока - просто в город приезжала без денег, и через пару недель вряд ли удалось бы застать вещь на месте...
ноут, телефон - те вещи на котрые можно чуть подкопить и они через пару месяцев станут еще и дешевле...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:17    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Афина
В Тюмени чтоли??? Врядли )))))))
~Ultra~
Дошел с опозданием на три недели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:14    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Девочки, будете смеяться, но мне с приличной зарплатой (Для женщины, да и вообще oops ), при наличии на руках справки о доходах банк РС отказал в кредите, сказал, что им моя справка не интересна, решение принимает программа. Раньше никогда кредитов не брала, истории положительной нет, но и отр нет. Предваряя вопрос - почему не подкопила, - хотела родителям всю технику на новую кухню в новый дом купить, подкопить не получается, т.к. нужно было быстро и мы сами строимся, тоже расходы. Первый раз в жизни решила взять кредит- кое-как дал хоум кредит, и не кредит, а рассрочку (ну типа без процентов только за страховку), в итоге с 70 тыс переплата 7%, сейчас уже эта техника подорожала настолько, что я ничего не теряю, а пока рассчитаюсь (5 мес осталось)- все нормально будет. Но часть все равно прищлось в другом магазине за нал. брать. А сосед у меня , нигде не работает и имеет 4 кредита, которые оплачивают родители- пенсионеры shock Ему дают, не понимаю я эту систему no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:20    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

МамОля, радуйся, что РС отказал hysterical рассрочка по любому лучше)
я подумываю об открытии кредитной карты на небольшой лимит (50 дней без процентов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:31    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Тэк-с, тема плавно перерастает в "Поговорим о кредитах" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:35    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

irisomsk, нее, просто кризис касается всех сфер, например в кредитной - повышение ставок... что может не дать возможности кому-то взять кредит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 22:27    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда, расскажи, где это чудное место, где дают без процентов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 0:02    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Афина, просто есть рассрочки во многих местах, а есть кредитные карты со сроком 50дней без процентов (собираюсь на небольшой лимит себе оформить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543