Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:19    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
Татьяна Пестова
Здравствуйте! Моя дочь иногда таращит глазки, немножко трясутся ручки и подбородок, читала в интернете, что делают и узи и энцефалограмму и еще что-то, скажите какое обследование лучше выявит проблему?

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:16    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопрос к офтальмологу!
У моей дочери и уменя чешутся глаза, причем только по утрам, утром болит верхее веко и ощущения жжения и сухости в глазах. При чем особеннос ильно чешется верхнее веко. Началось все с меня, я думала, что у меня конъюктивит, т.к. ношу контактные линзы или аллергия на линзы (ношу их не так давно с октября), но когда начались проблемы и у дочки - побежали к офтальмологу - осморев и меня и дочу врач сказала что конъюктивита нет, и что скорее всего это аллергия... Что это может быть? Может быть что-то можно покапать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:25    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите пожалуйста как нам правильно поступить? у сына ( 8 месяцев) уже 3-и сутки держится температура 39. сбиваем нурофеном и парацитомолом. сбивается температура плохо. до 37,5 максимум. когда температура пониже ребенок достаточно активный. вызывали врача, сказала горло чуть красноватое, десна набухшие. сказала пить амоксициллин. пока изменений в состоянии нет. сегодня(на 3 день) появился жидкий стул (всего 2 раза за день) и очень сильно бурлит в животе. похоже что живот болит, потому что когда сильно бурлит он плачет. и практически не спал ночью из-за этого. при этом ребенок практически ни чего не ест, отказывается. в основном смесь. врач на мои рассказы про живот внимания почему-то не обращает. подскажите, стоит ли пить назначенный антибиотик и может ли быть такая реакция на зубы? или все серьезней и стоит бить тревогу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:46    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста как нам правильно поступить? у сына ( 8 месяцев) уже 3-и сутки держится температура 39. сбиваем нурофеном и парацитомолом. сбивается температура плохо. до 37,5 максимум. когда температура пониже ребенок достаточно активный. вызывали врача, сказала горло чуть красноватое, десна набухшие. сказала пить амоксициллин. пока изменений в состоянии нет. сегодня(на 3 день) появился жидкий стул (всего 2 раза за день) и очень сильно бурлит в животе. похоже что живот болит, потому что когда сильно бурлит он плачет. и практически не спал ночью из-за этого. при этом ребенок практически ни чего не ест, отказывается. в основном смесь. врач на мои рассказы про живот внимания почему-то не обращает. подскажите, стоит ли пить назначенный антибиотик и может ли быть такая реакция на зубы? или все серьезней и стоит бить тревогу?


Здравствуйте!

На Ваш вопрос отвечает главный врач Центра "До 16-ти" Усова Елена Михайловна:

"Здравствуйте.
Судя по описанным Вами симптомам, есть подозрение на вирусную диарею. Рекомендую Вам сдать кровь из пальца на общий анализ и кал на ротавирусную инфекцию. Сейчас лучше давать ребенку безлактозную смесь, "Смекту", и свечи "Кипферон". Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов анализов.

С уважением, Елена Михайловна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:37    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова Спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:20    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
Zvedig писал(а):
Татьяна Пестова
Здравствуйте! Моя дочь иногда таращит глазки, немножко трясутся ручки и подбородок, читала в интернете, что делают и узи и энцефалограмму и еще что-то, скажите какое обследование лучше выявит проблему?

daisy


Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает врач-невролог Наталья Александровна Брем:
"Здравствуйте.
Для уточнения необходим осмотр ребенка врачом-неврологом, после осмотра ребенка можно будет назначить все необходимые обследования.

С уважением, Наталья Александровна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:02    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
K@t@rin@ писал(а):
Здравствуйте, вопрос к офтальмологу!
У моей дочери и уменя чешутся глаза, причем только по утрам, утром болит верхее веко и ощущения жжения и сухости в глазах. При чем особеннос ильно чешется верхнее веко. Началось все с меня, я думала, что у меня конъюктивит, т.к. ношу контактные линзы или аллергия на линзы (ношу их не так давно с октября), но когда начались проблемы и у дочки - побежали к офтальмологу - осморев и меня и дочу врач сказала что конъюктивита нет, и что скорее всего это аллергия... Что это может быть? Может быть что-то можно покапать?
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:12    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Татьяна Пестова
K@t@rin@ писал(а):
Здравствуйте, вопрос к офтальмологу!
У моей дочери и уменя чешутся глаза, причем только по утрам, утром болит верхее веко и ощущения жжения и сухости в глазах. При чем особеннос ильно чешется верхнее веко. Началось все с меня, я думала, что у меня конъюктивит, т.к. ношу контактные линзы или аллергия на линзы (ношу их не так давно с октября), но когда начались проблемы и у дочки - побежали к офтальмологу - осморев и меня и дочу врач сказала что конъюктивита нет, и что скорее всего это аллергия... Что это может быть? Может быть что-то можно покапать?
_________________


Добрый день!

На Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Елена Владимировна Эдельштейн:

"Здравствуйте.
Для того, чтобы назначить Вам какие-либо капли нужно предварительно определить заболевание.
Рекомендую Вам и Вашему ребенку ещё раз обратиться на консультацию офтальмолога.

С уважением, Елена Владимировна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:09    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
спасибо, уже так и сделали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 172
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:34    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова

Здравствуйте! Подскажите, к какому специалисту обратится. Дочке 6 лет и 10 мес. Ходит в школу. За последнее время сильно сбросила вес, уже неделю у нее постоянная вялость, усталость, упадок сил. Плохо кушает, постоянно хочет спать. Глазки сонные. Выглядит так, как будто болеет гриппом, но ни на что конкретное не жалуется. Температура пониженная.
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляМамаТимофея



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:03    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос к врачу-нефрологу. Моему сыну 6 месяцев. В 3 месяца на УЗИ нам поставили диагноз "Пиелоэктазия" - Расширение лоханки левой почки 11 мм. Каждые 2 недели мы сдавали общий анализ мочи. Анализ всегда в норме. Ребенок чувствует себя хорошо, мочеиспускание безболезненное. Цвет и запах мочи без отклонений. В 6 месяцев на УЗИ снова расширение лоханки уже 15 мм. (почка за это время выросла на 10 мм.) Скажите, пожалуйста, насколько опасен диагноз? Какие действия нам нужно предпринять? Я очень переживаю, но не знаю что мне делать. Доктор, которая нас наблюдает молодая девочка и ничего толком не объясняет. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:30    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ОляМамаТимофея писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос к врачу-нефрологу. Моему сыну 6 месяцев. В 3 месяца на УЗИ нам поставили диагноз "Пиелоэктазия" - Расширение лоханки левой почки 11 мм. Каждые 2 недели мы сдавали общий анализ мочи. Анализ всегда в норме. Ребенок чувствует себя хорошо, мочеиспускание безболезненное. Цвет и запах мочи без отклонений. В 6 месяцев на УЗИ снова расширение лоханки уже 15 мм. (почка за это время выросла на 10 мм.) Скажите, пожалуйста, насколько опасен диагноз? Какие действия нам нужно предпринять? Я очень переживаю, но не знаю что мне делать. Доктор, которая нас наблюдает молодая девочка и ничего толком не объясняет. Заранее спасибо за ответ.


Добрый день! На Ваш вопрос отвечает врач-нефролог Романенко Елена Петровна:
"Здравствуйте.
Вашему ребенку необходимо наблюдение врача-уролога. По предоставленным данным Вашему ребенку показано проведение урологического обследования для исключения врожденной аномалии развития мочевыводящих путей. Несмотря на отсутствие изменений в анализах мочи, чем скорее вы обратитесь к врачу, тем более благоприятным будет результат.
С уважением, Елена Петровна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:33    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

das писал(а):
Татьяна Пестова

Здравствуйте! Подскажите, к какому специалисту обратится. Дочке 6 лет и 10 мес. Ходит в школу. За последнее время сильно сбросила вес, уже неделю у нее постоянная вялость, усталость, упадок сил. Плохо кушает, постоянно хочет спать. Глазки сонные. Выглядит так, как будто болеет гриппом, но ни на что конкретное не жалуется. Температура пониженная.
Спасибо.


Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает главный врач Центра "До 16-ти" Елена Михайловна Усова:
"Здравствуйте. В первую очередь, необходимо сдать общий анализ крови и кровь на сахар. С результатами данных анализов нужно обратиться на консультацию к врачу-педиатру.

С уважением, Елена Михайловна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:15    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Добрый день!!У меня такая ситуация:у ребенка поднялась температура 38, без видимых причин(кашель и насморк отсутствует) пришла врач посмотрела горло, сказала красное. Выписала лизобакт и парацетамол от температуры, свечи виферон. у дочки началось небольшое расстройство, сейчас наблюдаю стул со слизью и пеной, ребенок беспокойный-болит живот. Даю хилак форте, но улучшения не наблюдаю((Как мне быть и куда обратиться. И самое главное дочка ничего не ест, абсолютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:26    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Татьяна Пестова
Добрый день!!У меня такая ситуация:у ребенка поднялась температура 38, без видимых причин(кашель и насморк отсутствует) пришла врач посмотрела горло, сказала красное. Выписала лизобакт и парацетамол от температуры, свечи виферон. у дочки началось небольшое расстройство, сейчас наблюдаю стул со слизью и пеной, ребенок беспокойный-болит живот. Даю хилак форте, но улучшения не наблюдаю((Как мне быть и куда обратиться. И самое главное дочка ничего не ест, абсолютно.


Здравствуйте Екатерина!

На Ваш вопрос отвечает главный врач Центра "До 16-ти" Усова Елена Михайловна:

" Добрый день. Рекомендую Вам сдать кал на кишечную группу, а так же кал на ротавирусную инфекцию. С результатами данных анализов ещё раз обратитесь на консультацию педиатра.

С уважением, Елена Михайловна Усова"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 8 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543