Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 15:57    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

блондиночка писал(а):
здравствуйте! у меня такой вопрос: могут ли зеленые сопли быть аллергическим насморком? и еще вопрос: может ли пищевая аллергия проявится ввиде насморка? scout


Добрый день!

На Ваш вопрос отвечает главный врач Центра "До 16-ти" Елена Михайловна Усова:

"Здравствуйте.

Выделения из носа с зеленым оттенком могут быть как от микробного воспаления, так и от аллергического на которое наслоились микроорганизмы. Для определения характера выделений необходим анализ - риноцитоскопия. Он помогает понять какие клетки содержатся в выделениях.

С уважением, Елена Михайловна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 16:04    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Лена Лысова писал(а):
Здравствуйте! Моя дочь 2,7 г пошла в детский сад (сходили 2 дня), желание ходить в д/с у нее есть и даже уходить не хочет, но дома она стала вести себя очень нервно, подскажите какой успокаивающий препарат можно подавать в таком случае? Буквально вчера закончили пить валерианку пили около 3 недель


Добрый день, Елена.

На Ваш вопрос отвечает врач-невролог Центра "До 16-ти" Татьяна Петровна Манукян:

"Здравствуйте. У Вашего ребенка, скорее всего, невротическая реакция, так как до 3-х лет психолога отдавать ребенка в детский сад не рекомендуют (из-за особенностей психологии ребенка).

По поводу лечения ничего сказать не могу, поскольку заочно лечение не назначается - только после осмотра ребенка.

С уважением, Татьяна Петровна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lula83



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:44    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Очень нравится эта клиника. Наблюдались у гастроэнтеролога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:05    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
слышала, что в вашем центре можно лазером полечить аденоиды.
раскажите поподробнее. какую степень, каков курс, сколько стоит, как проходит сама процедура( простыми словами)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:29    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СЕЙЧАС МОЕМУ РЕБЁНКУ 8 МЕСЯЦЕВ. ПЕРЕБОЛЕЛИ ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ 3 РАЗА.ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАБОЛЕЛИ В 4 МЕСЯЦА ,ПЕДИАТР ПРОПИСАЛА СРАЗУ УКОЛЫ-АНТИБИОТИКИ.ВЫЛЕЧИЛИСЬ ,ПОТОМ 6 МЕСЯЦЕВ ТАЖЕ СХЕМА И И В 7 МЕСЯЦЕВ ОПЯТЬ ТАКЖЕ СНАЧАЛА СОПЛИ ПОТОМ ХРИПЫ,ВЫПИСАЛА СУМАМЕД ВЫЛЕЧИЛИСЬ.И ВОТ ВЧЕРА ОПЯТЬ СОПЛИ Я И НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ .МЫ БЕРЕЖЁМ РЕБЁНКА КАК МОЖЕМ .МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПОДОРВАННЫЙ ИМУНИТЕТ ИЗ ЗА АНТИБИОТИКОВ ЭТИХ .КАК ЕЩЁ УБЕРЕЧЬ РЕБЁНКА.ДОМА УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕКАРСТВ И ИНГАЛЯТОР ЕСТЬ.НО ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО ТАК ЧАСТО БОЛЕТЬ.МЫ ПРОСТО В УЖАСЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вик-тория
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 18:58    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос в Вашей клинике можно удалить рубцы с тела ребёнка (6лет) после тяжёлого Дтп? Зарание спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна Липкан
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:56    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько раз в день должен примерно писать мальчик в возрасте 1 год 3 мес?? писает по 40-50 мл примерно раз 12-14 за день. плюс ночью... анализы мочи в норме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:06    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моего ребенка (1 год 4 месяца) стала облезать кожа на подушечках пальцев рук, а затем и ног. По анализам кала нам поставлен диагноз «дисбактериоз». Может ли данный диагноз являться причиной этой неприятности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:09    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Уточнение к вопрусу выше: ребенок находится на ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:58    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
масенька2009 писал(а):
слышала, что в вашем центре можно лазером полечить аденоиды.
раскажите поподробнее. какую степень, каков курс, сколько стоит, как проходит сама процедура( простыми словами)?


Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает врач-физиотерапевт Высшей квалификационной категории Валентина Алексеевна Ташкинова:

«Здравствуйте.
Прежде всего, хочется отметить, что у не болеющего ребенка аденоиды не увеличиваются.
Причины увеличения аденоидов могут быть следующие : частые ОРВИ, особенно затяжные ангины, бактерионосительство имеющее другие причины (например диатез и кожные заболевания). Кроме того при частых заболеваниях, частом применении капель, нарушается целостность слизистой носоглотки, она не может задерживать бактерии и вирусы.
Как правило, у детей с увеличенными аденоидами увеличены и миндалины. Следовательно, миндалины не выполняют свою барьерную роль в борьбе с инфекцией.
Поэтому физиопроцедуры направлены на восстановление целостности слизистой носоглотки, с целью стимулировать к нормальной работе миндалины, иммунную систему ребенка.
После проведенного курса физиопроцедур ребенок реже болеет, заболевания протекают в более легкой форме и без осложнений, а аденоиды первой и второй степени приходят в физиологической норме.
Детям с третьей степенью аденоид после оперативного лечения должно быть проведено профилактическое физиолечение. Если не убрать причину, то существует большая вероятность рецидива.
Первый курс – 7-10 дней, повторный курс – 5 (7) дней через 3-4 месяца.
Врач-физиотерапевт на консультации после осмотра ребенка подбирает необходимый физический фактор, дозу и необходимый курс лечения.
Записаться на прием Вы может по телефонам: 37-00-45 и 37-00-29.

С уважением, Валентина Алексеевна."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:08    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СЕЙЧАС МОЕМУ РЕБЁНКУ 8 МЕСЯЦЕВ. ПЕРЕБОЛЕЛИ ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ 3 РАЗА.ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАБОЛЕЛИ В 4 МЕСЯЦА ,ПЕДИАТР ПРОПИСАЛА СРАЗУ УКОЛЫ-АНТИБИОТИКИ.ВЫЛЕЧИЛИСЬ ,ПОТОМ 6 МЕСЯЦЕВ ТАЖЕ СХЕМА И И В 7 МЕСЯЦЕВ ОПЯТЬ ТАКЖЕ СНАЧАЛА СОПЛИ ПОТОМ ХРИПЫ,ВЫПИСАЛА СУМАМЕД ВЫЛЕЧИЛИСЬ.И ВОТ ВЧЕРА ОПЯТЬ СОПЛИ Я И НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ .МЫ БЕРЕЖЁМ РЕБЁНКА КАК МОЖЕМ .МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПОДОРВАННЫЙ ИМУНИТЕТ ИЗ ЗА АНТИБИОТИКОВ ЭТИХ .КАК ЕЩЁ УБЕРЕЧЬ РЕБЁНКА.ДОМА УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕКАРСТВ И ИНГАЛЯТОР ЕСТЬ.НО ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО ТАК ЧАСТО БОЛЕТЬ.МЫ ПРОСТО В УЖАСЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ


Добрый день!

На Ваш вопрос отвечает главный врач Центра "До 16-ти" Елена Михайловна Усова:
"Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться на консультацию к врачу-иммунологу. Доктор осмотрит ребенка и назначит необходимые анализы, на основании результатов которых Вам будут даны рекомендации по укреплению иммунитета.

С уважением, Елена Михайловна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:31    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка писал(а):
Здравствуйте! У моего ребенка (1 год 4 месяца) стала облезать кожа на подушечках пальцев рук, а затем и ног. По анализам кала нам поставлен диагноз «дисбактериоз». Может ли данный диагноз являться причиной этой неприятности?


Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает врач-дерматолог Светлана Анатольевна Усова:
"Добрый день. Конечно, в некоторых случаях дисбактериоз может являться причиной такой кожной реакции. Но точную причину нарушения целостности кожных покровов на подушечках пальцев можно определить только при осмотре ребенка врачом-дерматологом.

С уважением, Светлана Анатольевна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна Липкан
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 0:00    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

подскажите, а на мой вопрос мне ответа не ждать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:47    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА!!!!!!!!!!ЗНАЧИТ НАМ НУЖНО К ИММУНОЛОГУ ,А МЫ ДУМАЛИ К ПУЛЬМОНОЛОГУ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:26    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

вик-тория писал(а):
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос в Вашей клинике можно удалить рубцы с тела ребёнка (6лет) после тяжёлого Дтп? Зарание спасибо.


Добрый день!

На Ваш вопрос отвечает врач-физиотерапевт Ташкинова Валентина Алексеевна:

"Здравствуйте.
Полностью удалить шрамы нельзя, но можно сделать их мягче, эластичнее и значительно менее заметными.

Для этого применяется курс лазеролечения и электрофареза с ледазой.

Длительность курса определяет врач-физиотерапевт после осмотра ребенка.

С уважением, Валентина Алексеевна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 4 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543