Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молоко для детей, какое выбрать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 19:18    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

smile Уже много лет слежу за питанием своим и своей семьи,предпочитая здоровые,натуральные продукты,в магазине покупаю только то, что дома сделать не реально,желаю и Вам удачи в борьбе с химией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:57    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
вними продукты испортились, по крайней мере, сметана и творог стали безобразными, в магазинах часто валяются с просроченным сроком, не рискнула бы купить литр молока за 15 руб, всяко срок уже был на исходе

срок выбит на пачке, нормальный был

а кроме молока и йогурта ничего и не беру больше вними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:00    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

МарусинаМама
А я сметану беру ВНИМИ в коричневой баночке, мне нравится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:32    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

помимо химии, мне кажется, на срок годности влияет технология процесса. Если он закрытый, молоко не контактирует с воздухом, современное оборудование - это одно, если по старинке и как попало - это другое.
С магазинным молоком я еще не определилась. Почему-то те, у кого маленький срок хранения в наших магазинах уже лежат прокисшие, с более длительным приходится покупать, но судя по тому, что простокваша из него не получается, значит че попало, а не молоко.
Сейчас склоняюсь к тому, чтобы покупать молоко от коровы у знакомых, хотя раньше очень боялась всяких болезней, на рынке никогда такое не покупала. Но сейчас склоняюсь к тому, чтобы пересилить себя и брать все-таки у знакомых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:04    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Я еще слышала такое про сроки годности - сетевые магазины требуют от производителя ставить дату производства более позднюю, чем реальная. И сама была свидетелем, как покупатель в магазине удивлялась - дата изготовления - завтрашее число.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:10    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

А по поводу производства молока - рецепт такой примерно 40% цельного молока, 60% обрата + сухое молоко+ растительный жир Эколакт (заменитель молочного жира). Правда это информация не об омских производителях. Но что-то я думаю, они все одинаково работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:58    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

все ничего,только вот растительный жир мне не нравиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:43    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Onta писал(а):
Я еще слышала такое про сроки годности - сетевые магазины требуют от производителя ставить дату производства более позднюю, чем реальная. И сама была свидетелем, как покупатель в магазине удивлялась - дата изготовления - завтрашее число.

hysterical она навероне думала, что с ума сошла!
Предприимчивости нынешним производителям не занимать no
smile Мы всей семьей сидим только на проверенном деревенском молоке. Проверенном - т.к. это молоко нам продает мама друга моего мужа. Молоко вкусное, ничем не пахнет и уж точно БЕЗ ВСЯКИХ ДОБАВОК! По поводу жирности - да , пожирнее чем в магазинах будет oops , но кашу я варю 1/2воды+1/2 молока! Вкуснятина! sun А кофе с этим молоком какой классный получается! hurrah Никаких магазинных сливок не надо!
Р.S. Девочки, кто живет в районе ул.Стрельникова и хочет молоко попробовать - обращайтесь! Она приезжает к нам вторник/суббота. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:31    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

АнюткаМ
Сразу захотела в район Стрельникова переехать ))))

А про молоко как-то передачу показывали. Есть молоко пастеризованное - в нем убиты большая чать плохих бактерий, но часть может и сохранятся. Ультрапастеризованное молоко - убиты и хорошие и плохие бактерии, но это молоко чаще обогащают недастающими витаминами.
Я проходила практику на Вита (утренняя зорька) несколько лет назад, завод в Исилькуле, в цехах чисто, молоко сепарируют, а потом мешают сливки с обратом для получения необходимой жирности, всяких добавок я не заметила. Поэтому последние годы берем часто Утреннюю зорьку, но последний год завод купил Вим-Биль-Дам и производство перенесли в Омск. Сейчас берем все реже, как-то заквасили, а там не кефир а какие-то "сопли" получились.

А Вними брали пока лето не наступило, сейчас видимо проблемы с транспортировкой, купили Биолакт и Сметану, срок годности вчерашний, на следующий день все крышки повздувались, на поверхности сметаны как плесень белая вылезла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа-Оля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск, левый берег, лесной проезд.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:54    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Я про вними тоже не в восторге.
У меня доча с рождения на смесях до года была. После, уже год с лишним с молока и не слазит, хоть корову дойную заводи. Не могу от молока отучить. В день по 1,5 литра выпивает и на завтрак и обед и ужин, да и на ночь либо молоко, либо кефир.
Это же не нормально! Нужно же ещё и кушать еду!
А у нас в России всё молоко плохое, везде добавки. Перешла на кормиловское молоко сибирская белочка, вроде ничего но тоже фигня. Сейчас перешла конкретно на сухое молоко, калачинское и любинское. Незнаю вредно или нет, но про него ещё плохого не говорили.

Вот как ребенка отучить от такого количества молока? Да ещё и из бутылки!!! И от соски незнаю как отучить.
Мучаюсь...
Кто подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:09    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

незнаю ,недавно была передача про молокоLedy.le,про одно и тоже мы говорим или нет, но я утвердилась в своем выборе, домик в деревне отборное в бутылке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:13    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

а мы берем Лузинскую крыночку любую, а Зорька мне горькой кажется.... раньше тоже только ее брали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:51    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
домик в деревне отборное в бутылке

Купила как-то домик в деревне в бутылке. Вообще вода. Совершенно не понравилось.

Наташа-Оля, у меня старший такой же был. Тоже после 1,5 лет перестал есть любой прикорм и стал только пить молоко. Пыталась не давать. Днем еще ничего, голодный ходил, а ночью такие истерики закатывал, попроуй не дать. Днем с кружки нормально, а ночью только бутылочка. С мужем шутили, может ему на полторашку соску надеть, чтобы не бегать всю ночь. В один прекрасный день стал есть нормально и просыпаться по ночам перестал. Ему около 2 лет было тогда. За то время, пока пил молоко (за 4-5 месяцев), очень сильно вырос, поправился и нога выросла на 2 см shock Так что, видимо, всего ему хватало. Единственное, надо контролировать гемоглобин, он падает сильно от такой диеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:44    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Купила как-то домик в деревне в бутылке. Вообще вода.

ну незнаю,по моему вкусу,так самое приличное из всего выбора, у всех вкусы разные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:29    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):

Афина писал(а):
Купила как-то домик в деревне в бутылке. Вообще вода.

ну незнаю,по моему вкусу,так самое приличное из всего выбора, у всех вкусы разные

Мы тоже домик в деревне в бут. покупаем, из него йогурт самый вкусный получается))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543