Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молоко для детей, какое выбрать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:45    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

А подскажите, с какого возраста молоко для ребенка можно не кипятить? и я так понимаю молоко не актуально для ребенка, который находится на ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:43    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Fominok писал(а):
молоко не актуально для ребенка, который находится на ГВ.

конечно нет, зачем ему? а молоко мы перестали в 1,3 кипятить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:46    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

хотя, смотря сколько раз он титю сосет oops если постоянно, то наверное, нет...а если утром-вечером, грубо говоря, то думаю, на ваше усмотрение, и вообще это лучше с педиатром обсудить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:02    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Да, прикладывается, только когда засыпает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olo80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 78
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 14:03    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Fominok писал(а):
А подскажите, с какого возраста молоко для ребенка можно не кипятить? и я так понимаю молоко не актуально для ребенка, который находится на ГВ.


мы начали 1,5 лет давать по немногу, а потом и до стакана дошли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:46    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Fominok писал(а):
А подскажите, с какого возраста молоко для ребенка можно не кипятить? и я так понимаю молоко не актуально для ребенка, который находится на ГВ.

Комаровский кажется пишет, что многие детки не любят кипяченое молоко потому что сами себе не враги, в нем ведь пользы никакой, только провоцирует лишнюю слизь в организме. А мы вообше мес с 7-8 давали из-под коровы не кипяченое, знаю что щас многие округлят глаза и закрутят пальцем у виска hysterical в корове были уверены, прям парное почти покупали, сразу после дойки. правда корову зарезали быстро cry не напились мы вдоволь. а магазинное даж не знаю, есть ли смысл кипятить, оно и так уже пастеризованное, хотя если задумываться о производстве shock лучше прокипятить, а еще наверное безопаснее смеси развести, и пусть пьет. ну если мамка не кормит уже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:23    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

SAMARA
Я не буду крутить, у меня ребенок давно от смеси отказался, и деревенское и магазинное ни разу не кипятила, что уж до фанатизма доводить....молоко кипятим, воду детскую покупаем, все кипяточком обдаем, а ребенок идет и лицом в песочницу падает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:03    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Ольга1
Ольга1 писал(а):
ребенок идет и лицом в песочницу падает

hysterical hysterical friends точняк))) или ещё мне нравиться: мы воду только кипяченую даём, и молоко, а потом берет пустышку, которая до этого болталась на цепочке и обтиралась об грязный комбез, и пихает РЕ в рот Wink . это точно, грязи они и без нас найдут)) возможно кто-то вспомнит про бруцелёз, опистархоз и пр., ну если подумать про ту же песочницу, от собачьих какашек(пардон) тоже мало пользы. Волков бояться - в лес не ходить. я считаю, надо же детям иммунитет развивать.Пусть привыкают к суровым боевым будням sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:11    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

воду я с рождения ребенку давала из кувшина- фильтра....,никогда не кипятила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:21    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Мы после года точно перестали кипятить. Стали давать взрослое примерно с 1,5 лет, если не раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:52    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Тоже давно не кипятим, просто взрослое даем. Ничего, все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:54    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Аналогично. Но чуть позже. После полутора наверное не кипятим. Молоко наше, Простоквашино покупаем. Уважают его мои домашние. Дочка другого не признает))) Каждый день по литру выпиваем наверное общими усилиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:24    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

А я сына (ему три месяца) перевела со смеси на козье молоко.третий день уже.Сначала разбавляла 1 к 2, теперь напополам с водичкой.Потом плавненько на цельное переведу.Пьет с удовольствием, наблюдаю за ним-животик не болит, стул нормальный.ТТТ, как я рада.Молоко пока довожу до кипения, но это пока, чтобы в случае реакции организма знать, что это точно не от "сырого" молока.Козы свои, дочка пьет парное, правда, только с добавлением какао,с двух лет.Так что думаю, еще пару дней, и кипятить не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:37    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Девочки, нашла статейку
http://eda.omskinform.ru/news/149
ради интереса пыталась вырастить на простоквашине то, что там на картинке, не получилось, получилась прекрасная простокваша, что вы об этом думаете????изменились ли у вас за последнее время вкусы?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 19:56    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

я своему сырое молоко не даю, только кипяченое молоко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543