Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

День рождения ребенка!!!!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

День рождения ребенка!!!!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:27    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Я даже сначала не подумала самой, а вообще-то двум подругам на свадьбу целые поэмы писала- давно не тренировалась. Вместе чего-нибудь точно придумаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 22:14    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Вот что у меня нарисовалось.

Вот она какая я!
Полюбуйтесь на меня.
Важный день настал сегодня,
Первый в жизни юбилей!
Я расту, стараюсь очень
Быть хочу счастливой я.
И конечно в этот день
Рада всех принять гостей!

Вот так день настал сегодня,
Не поверите, друзья.
Я сегодня просыпаюсь,
С чувством, что большая я!
У меня сегодня праздник,
Мне сегодня целых пять!
И теперь спешу скорее,
Я подарки получать!
(или - поздравленья получать)

Ах какая я сегодня
Самая счастливая!
А на мне такое платье –
Самое красивое!
Самый первый юбилей у меня сегодня,
Мне пять лет! Ура! Скорей!
Жду подарков от друзей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 0:28    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

*Натали*
Супер! Молодчина! талантище!!! daisy daisy daisy Спасибо! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:57    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

МамОля
Да ладно, я всегда с удовольствием! Обращайся если что еще нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:17    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Алиночке 4 годика!!!!

Сначал стенгазета.

1. Вот газета целиком. Печатала фотки на обычной бумаге, вырезала, клеила, вокруг рисовала картинку и под каждую придумывала стишок.


2. Маленькая фея по земле ходила,
Маленькая фея с птичками дружила.
Улыбалась солнцу маленькая фея,
Сразу становилось на земле теплее.
(ссылка не работает)

3. Ты куда, моряк, плывешь,
На своем кораблике?
К берегам, где снег и дождь
Или к жаркой Африке?
(ссылка не работает)

4 Это кто там в зеркало смотрит-не насмотрится?
Это наряжается маленькая модница!
Губки накрасила, платье надела -
Сама себе нравится: "Ну вот, другое дело!"
(ссылка не работает)

5. Мы встречали Новый Год
С детками и взрослыми!
Я держала огонек,
Он расспыпался звездами!


6. Будем спортом заниматься,
Бегать, прыгать, кувыркаться,
И тогда болезнь и насморк
Будут нас с тобой бояться!


Теперь культурная прграмма:

1. Собери сокровища.

В центре рассыпаются различные игрушки примерно одного размера. У нас это были набор резиновых игрух для купания, вставки из логического куба, небольшие пластмассовые овощи. На расстоянии от центра для каждого ребенка ставим ведерко или тарелку (причем, с разновозрастными детками мы большим ставили подальше, маленьким - поближе). Объясняем правила: это остров с сокровищами, у каждого свой кораблик (ведерки). Давайте посмотрим, кто из вас самый ловкий пират, кто на свой кораблик заберет больше всего . По команде все начинают по одной игрушке относить в сове ведерко. Потом считаем, у кого больше всего - тот победил.

2. Цветик - семицветик.

Здесь я решила объединить две идеи: цветик-семицветик, где на каждом лепестке пишутся задания и студенческую игру Крокодил, когда оин изображет что-либо, а остальные угадывают. На обратной стороне каждого лепестка наклеила изображения животных. Каждый отрывал лепесток и изображал то, животное, которое выпало. Остальные угадывали и потом еще все вместе показывали животное.
(ссылка не работает)
Склеила два картонных круга, а по краям не проклеивала. Теперь лепестки на пластилин можно приклеивать туда много раз.

3. Поздравления имениннице.

На стенгазе оставила место для поздравлений. Но маленькие гости пока не могут написать их сами, а очень хотелось, что б все-таки сами.
Из клейкой бумаги вырезала квадраты раздала их детям. Сказала, чтоб каждый нарисовал для Алины пожелание или подарочек. Но эта бумага не простая, потом мы вам покажем, что с ней надо делать. Детки фломостареми нарисовали "поздравлялки", а потм мы им показали, что это наклейки! Каждый отрывал сзади защитный слой и сам наклеивал на газету свое пожелание!
(ссылка не работает)

4. Портреты родителей именинницы. Конкурс для взрослых!

Взрослые разделились на две команды - одни рисовали маму Алины, другие папу. Рисовали... с закрытыми глазами, по одному элементу.
Вот что получилось!
(ссылка не работает)

А еще о праздновании на моей страничке http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=87936#87936
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:57    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Суповарка
Здорово все как! Молодчина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:16    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Суповарка
здооровско - надо взять на вооружение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 0:07    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Ой, девочки, я сейчас как раз думаю: как бы отметить годик сынуле, уже голову сломала. С одной стороны это конечно детский праздник, но и своих друзей хочется пригласить, тем более они уже собираются, пишут , что скоро увидимся на Жекином годике hysterical

у меня есть несколько подруг с детишками и есть компания близких друзей, у которых детишек пока нет. Все вместе не поместимся, да и не то это будет, детям же внимание нужно уделять много, мне не до взрослых будет. Не хочу чтобы для взрослых это были очередные скучные посиделки (пришёл выпил закусил ушёл), хочется чего то интересного. Пришла в голову мысль., что нужно отмечать раздельно: подруги с детишками в первой половине, а друзья во второй. Теперь задача найти место куда можно с детями такими годовасиками, как мой. Остальные будут постарше. Живём на рабочих, может кто подскажет, есть где-нибудь недалеко что то приличное?
А во второй половине дня буду друзей конкурсами пытать, кстати, *Натали*, спасибо огромное за идеи, очень интересные конкурсы и даже Жека поучаствует. daisy
Как бы всё организовать то???? У меня уже какая то тревога, так хочется поинтереснее, а времени всё меньше и меньше, вот ещё фотошоп взялась изучать, чтобы газету красивенькую сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:06    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

*Натали*
А я жду Костин день рожденья oops . Хочу сплагиатить.
Арише моей 2 года в конце октября, но я уже начинаю готовится. сценарий написала, но вдруг какие-нибудь новые идейки можно будет стащить.. Можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:41    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Анабелл
Sad А я еще ничего не придумывала, но у меня чаще всего всегда так. Все появляется за день до именин. Как у студентов, за ночь китайский язык Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 14:03    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Ну для профессионала и так можно... А я первый раз буду делать. Хотела спросить, где можно купить кукольный театр Колобок? И еще помню, где-то читала, что ты искала Петрушку. Если не нашла, то в Детском универмаге (на маркса) есть по 100 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:37    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

У Аришки день рождения уже в субботу hurrah hurrah hurrah
Из-за карантина по ветрянке пришлось отменить детский вариант праздника, но бабушки-дедушки-тети-дяди будут (всего человек 15 shock - только самые близкие). Готовимся вовсю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:47    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Анабелл
потом расскажи как все прошло! Wink
с родней тоже может быть очень даже душевно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 22:03    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Анабелл
Желаю веселого дня рождения! Кукольный театр можно купить в "старом" Детском мире. Раньше он стоил 360р. коробка с одной сказкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:34    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Анабелл у меня есть кукольный теарт "Буратино" ну и отдельно волк и лиса если нужно могу поделиться для проведения праздника friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

День рождения ребенка!!!!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543