Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

зубная щетка. с какого возраста?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:24    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Я ее с рождения приучала ко всему ритуалами..Причем каждый ритуал проговаривала вслух.Встали-идем в ванную:умылись,подмылись,чистим зубы-все делаем вместе.Она уже запомнила что за чем идет и старается меня опередить.А в целом,считаю,что нельзя насильно к чему-либо приучить ребенка.Можно только заинтреесовать!Можно сыграть на детском любопытстве-они же такие повторюшки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:04    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Ксения тоже не очень то любит зубы чистить, но надо-значит надо. У меня она девушка очень капризная, поэтому все что она делать не хочет приходится обыгрывать, вот и каждое утро мы с ней прогоняем микробов из рта, они туда забираются когда Ксенечка спит, а потом мы из выплевываем hysterical Правда полоскать так и не научились, просто мою ей язычок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:53    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

а с какого возраста надо начинать!???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:39    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

suvorova_ksenya писал(а):
а с какого возраста надо начинать

начинать чистить, как первые зубки вылезли. Вообще прочитала тут мнение врача ,что ребенок сам как следует прочистить не может, поэтому чистить нужно родителям долго. Особенно вечером. Я до сих пор вечером чищу и собираюсь продолжать это делать. После меня - Софья. А уж утром - сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:58    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Да, начинать надо с первым зубом.
А мы в год где-то начали
Мы зубки чистим регулярно(правда утром не всегда), но налёт всё же есть Sad
А может это от серебрения...
Чистить зубки доча почти всегда спокойно позволяет, последнее время стала иногда капризничать и говорить не буду, но на моё спокойное с ней согласие возражает - буду чистить! (но это кризис у неё Wink )
Сначала мы чистили под весёлые стишки о зубках, а теперь и так понимает, что мяско-кашка застревает в зубиках и надо их почистить!
А ещё и язык ей чищу в конце tongue
Вот только полоскать и сплёвывать пока не умеет Sad
Но всё приходит с опытом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 0:25    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

МоНа
Полоскать мы научились, когда за мамой наблюдал. Утром вместе зубы чистим и вечером стараюсь при нем. Набирает в рот воды, шумно ее бултыхает и плюет hysterical hysterical hysterical
А кризис - это да-а-а-а. У нас склад разных - разных паст, т.к. "эту не буду, ту не буду..". И щетки на выбор.. И все равно перед садиком утром со слезами чистим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 0:39    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Набирает в рот воды, шумно ее бултыхает и плюет
Класс!!!!!! hurrah
Вот бы и нам так oops
Она даже плюнуть просто не может,
пу-пу-пу - говорит hysterical
Воды наберёт, проглотит и старается плюнуть потом no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:46    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

я насильно чищу (нам 1,8 л.), потому что налет, паста лакалют особо не помогает его счищать, она видимо, только для вкуса... а вот японская кодомо хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:07    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Я просто поражаюсь самостоятельности чужих детей. Нельзя сказать, что наш младший не хочет чистить или не может. Он пытается. Но не можем научить выплёвывать зубную пасту. Он чувствует, что это вкусно и норовит глотать (будто мы его не кормим и сладкого никогда не даём).
Как научить ребёнка выплёвывать вкусную зубную пасту, а не глотать? Или пока нужно ему давать просто смоченную водой щётку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:12    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Да, у нас тоже не получается полоскать....Зато чистить - не отберешь потом! Хорошая идея делать вместе daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:13    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мне все стоматологи говорят что Детскую пасту размером с полгорошины можно и проглотить... Wink С пастой зубки чистить не чаще 2х раз в день.Без пасты можно после каждого приёма пищи.

У нас тоже не умеет пока сплёвывать...
Но я стараюсь после чистки не позволять ей закрывать рот пока не промою чистой щёткой зубки - хоть поменьше проглотит... Sad
yuli1986 писал(а):
а вот японская кодомо хорошая.

И налёт уже счистился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:52    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Стоматологи советуют помогать чистить зубы ребенку до 7 лет!
А полоскать мы научились так: я набирала воду в ладошку и вливала Насте в рот, она сначала тут же ее выплевывала, а потом научилась в ротике водичку бултыхать, как полоскать горло и тоже выплевывать. Дети вообще же любят плеваться smile И еще наливали в ротик воду из душа слабым напором - это нравилось больше всего hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:17    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

А мы кипяченой водой чистим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:25    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

МоНа, да счищается налет хорошо, если бы мы еще как положено чистили, а то через силу, тогда бы вообще была голивудская улыбка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:18    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

yuli1986
А где и за сколько? Кодомо это help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543